Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 08:49:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Как выжить в потоке времени?  (Прочитано 5955 раз)
Ольга
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 5



« : 20 Февраль 2009, 00:16:15 »

Мы лишь гончие, чувствующие всё ускоряющийся темп жизни; знающие, что остановись хоть на миг, нас сомнёт бегущая позади толпа, вмесит, втопчет, в грязь, не остановится и не задумается. Мелькающие по вечерам перед сном мысли о сути бытия, тонут в планировании будущего дня: это сделать, туда заехать, здесь поругаться, здесь дать взятку, и ВСЕГДА проходить мимо чужой боли,потому что своих проблем много. Темп... Темп... Темп....Нельзя остановится! Кто застопорился, зазевался, того нет уже с нами и лица в памяти стёрты. Вот старая фотография, где друг ёще улыбается, и ты улыбаешься, вы счастливы, ибо в детстве, в юношестве, другое понимание времени: впереди вечность, вы все сможете, весь мир перед вами, и нет давящего багажа знаний о том, что вечность не про тебя; о том, что ты не властен над временем и господином случаем, который решает сам, кто не выдержит темп.А время тик-так, тик-так! Сотовые телефоны, скоростные автомобили, сверх звуковые авиа лайнеры. Темп... Темп... Темп... А зачем? Некогда думать! Темп... Темп... Темп... Я уже начал уставать. Ноги налились тяжестью, в груди всё горит, глаза слезятся от набегающего потока воздуха и удушливой пыли, поднятой бегущими впереди, но я не могу даже притормозить, чтобы сердце не так бешено колотилось в груди. Я потерял право на остановку, остановку на долю секунды, которая позволит услышать запах роз, ощутить щебетание птиц, увидеть свежесть листвы, до того как набегающая толпа с невероятной силой меня бросит наземь, раздастся треск костей и навалится всеобъемлющая, бесконечная, освобождающая пустота. Ноги заплетаются, за стуком сердца уже ни чего не слышно, но собрав волю в кулак, ты делаешь рывок, нет я ещё бегу, я ещё жив, я держу темп!.. Темп... Темп....
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 20 Февраль 2009, 00:33:28 »

Ольга, Браво! Прекрасный текст.
Вот не могу припомнить, откуда это:
Кто-то говорит о разнице между восточной и западной цивилизациями: "вы не живете. Когда вы готовите чай. вы думате о том, как будете пить его; когда пьете - о том, как будете мыть чашку. А надо жить здесь и сейчас"

Natasha
Неофит
*
Сообщений: 54


« Ответ #2 : 20 Февраль 2009, 14:28:20 »

следовать внутреннему импульсу. в первую очередь делать то, что "хочу", а потом то, что "надо".
Oliuliya
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #3 : 20 Февраль 2009, 17:06:48 »

Ольга, вы правы, действительно, темп жизни сейчас мощный. Но в большинстве своем нас ведь никто не заставляет, правда ведь? Просто хочется всего и побольше-побольше, поэтому даже от гонки надо получать удовольствие, я так думаю. Может, завтра жизнь станет, как тихое болото, и мы будем с ностальгией вспоминать, как неслись куда-то... Подмигивающий
HelenaZ
Неофит
*
Сообщений: 27



« Ответ #4 : 20 Февраль 2009, 17:32:56 »

Сделайте передышку, остановитесь и подумайте, а кому и зачем это надо? Не надуманная ли это проблема, современный темп жизни?
Ooooh
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 69


и знаете что?...меня всё так радует...правда...)))


« Ответ #5 : 21 Февраль 2009, 16:34:58 »

я думаю не стоит так драматизировать на этот счет, каждый в конце концов сам выбирает как ему жить...

Дружба – вообще нужно ли это понятие,
Что бы лишний раз понять, что друг мог быть предателем.
Наверно нужно, ведь, кроме того, как подставлять
Дружба учит ещё и прощать...
Winny
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #6 : 24 Февраль 2009, 20:03:53 »

К сожалению, о том, куда мы все время несемся, мы задумываемся только в трудные минуты. Я как раз об этом недавно много думал. Лежа на больничной койке втечении месяца...
Ольга
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #7 : 24 Февраль 2009, 20:22:35 »

следовать внутреннему импульсу. в первую очередь делать то, что "хочу", а потом то, что "надо".
А если твоё "хочу" идёт наперекор чужому "хочу", тогда как поступать? Идти по головам? Только в один "прекрасный" день кто-то пройдётся по моей собственной голове. И не за что будет на него обижаться, потому что он в первую очередь делал то, что хотел!!!
Ooooh
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 69


и знаете что?...меня всё так радует...правда...)))


« Ответ #8 : 4 Март 2009, 14:25:03 »

Ольга такова жизнь, не ты - так тебя, поэтому всё таки "своё" хачу должно быть важнее Улыбающийся

Дружба – вообще нужно ли это понятие,
Что бы лишний раз понять, что друг мог быть предателем.
Наверно нужно, ведь, кроме того, как подставлять
Дружба учит ещё и прощать...
suvsv
Неофит
*
Сообщений: 11



« Ответ #9 : 7 Март 2009, 16:53:14 »

Не заостряйте внимание на этой проблеме. Правильно сказала Ласочка: "Нужно жить здесь и сейчас". Не стоит продумывать весь завтрашний день до мелочей, живете одним днем. Я думаю, что, когда мы говорим, что мы очень заняты, на самом деле, у нас уйма времени, просто мы неправильно его распределяем. Мы делаем очень много ненужных вещей, иногда смотрим телевизор по несколько часов, сидим у компьютера, болтаем с хронофагами, сами становимся хронофагами и без конца твердим, что нам не хватает ни на что времени, и что темп жизни бешеный, за ним невозможно угнаться. Остановитесь, вас никто не гонит.
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #10 : 8 Март 2009, 16:53:35 »

А я иногда выделяю день на полное ничегонеделание. Валяюсь в постели до упора, пью чай или кофе, читаю любимую книжку... Чувствую себя после таких день расслабленной и успокоенной и потом могу месяц продержаться в самом жестком режиме. Улыбающийся
wenya
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 51



« Ответ #11 : 25 Март 2009, 17:58:43 »

а зачем выживать? нужно просто жить сегодняшним моментом. рсслабиться и отдаться на волю течения жизни, и только время от времени немного подруливать, что бы не унесло обратно в струю, где надо опять выживать!
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #12 : 25 Июнь 2009, 23:33:56 »

Я понимаю, когда люди крутяться как белки в колесе, что бы прокормить восьмерых детей и отдать за съёмное, или заложенное жильё. Но когда бегают в мыле, что бы с Тойоты пересесть на Лексус, я понять не могу.
З какой целью Вы бежите? Может без этого можно обойтись и жить спокойно и  счастливо, без напряга? Не бойтесь конкурентов.  Супермаркетов понастроили, а ларьки никто не закрывает. Делайте свою работу качественнее, а не быстрее. И у Вас будет меньше клиентов, но они будут богаче. А те, кто сильно торопяться и бегут впереди паровоза, чаше других оказываются под колёсами.
Тише едешь - дальше будешь. Никто Вас не затопчет, если Вы сзади:)

Полюбите людей и мир изменится!
Crazy
Неофит
*
Сообщений: 19



« Ответ #13 : 18 Август 2011, 20:18:29 »

Ольга, вы правы, действительно, темп жизни сейчас мощный. Но в большинстве своем нас ведь никто не заставляет, правда ведь? Просто хочется всего и побольше-побольше, поэтому даже от гонки надо получать удовольствие, я так думаю. Может, завтра жизнь станет, как тихое болото, и мы будем с ностальгией вспоминать, как неслись куда-то... Подмигивающий
Порой мне кажется, что я от этой гонки получаю удовольствие: когда наступают выходные, вроде столько дел накопилось, а ничего не успеваешь. И не потому, что хочется отдохнуть, а потому, что кажется будто времени "еще целое воскресенье".
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #14 : 31 Август 2011, 11:29:17 »

Я отвечу с философской табуретки:
Не надо выживать,
Надо жить и тогда поток времени превратится в
череду счастливых обстоятельств, которые в нас отразятся приятными воспоминаниями.

482 развлечения для ума
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21.