Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 14:19:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Давайте попробуем выжить.  (Прочитано 9003 раз)
Старик
Неофит
*
Сообщений: 51


« Ответ #15 : 31 Март 2010, 23:05:14 »

Цитировать
Никак не пойму, почему все веганы уверены в извращенности других (невеганов), хотя плотоядцы их не притесняют, мало того, воспитали и вырастили их скорее всего те, кто питается обычным способом...
Дело не столько в плотоядстве, как во внутренней установке решать свои проблемы за счет других. Лично я не имею ничего против мяса, выращенного в пробирке (говорят, уже получается), как и против других продуктов животноводства, не связанных с убийством всего того, что имеет хоть какую-то нервную систему. Кроме того, в статье я пишу, что перейти сейчас сразу всем на вегеарианство просто невозможно. Целые народы живут за счет животноводства и рыбной ловли. То, что корень зла в плотоядстве - это моя гипотеза, предлагаемая к обсуждению, но никак не истина в последней инстанции.
Никого я ни в чем не обвиняю, скажу больше, за свою жизнь мне приходилось работать даже профессиональным охотником (штатным, как принято говорить). Я только недавно сдал последнее ружье.
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #16 : 31 Март 2010, 23:07:17 »

Старик,
Цитировать
корень зла в плотоядстве
вот вы бы так тему и озаглавили...

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Старик
Неофит
*
Сообщений: 51


« Ответ #17 : 31 Март 2010, 23:08:32 »

Цитировать
для того что бы совершить поступок нужны ресурсы. ресурсы подконтрольны. поступок не совершить.

сейчас есть множество видов оружия: автоматы, пулеметы...
Лично вы можете кого-то убить из этого оружия?
нет. потому что у вас его нет. и вам его никто не даст.

Расскажите это на Кавказе.
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #18 : 31 Март 2010, 23:10:05 »

Старик, пока-то мир -- это не только Кавказ.

или вы полагаете, что если на Кавказе перестанут баранов резать, то автоматически и друг в друга перестанут стрелять?
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 23:11:55 от uzvar »

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #19 : 31 Март 2010, 23:11:59 »

Никого я ни в чем не обвиняю, скажу больше, за свою жизнь мне приходилось работать даже профессиональным охотником (штатным, как принято говорить). Я только недавно сдал последнее ружье.
Понятно, "из Савла в Павла". Новобращенные всегда наиболее рьяные приверженцы, чем, так сказать, возросшие в идее...
Старик
Неофит
*
Сообщений: 51


« Ответ #20 : 31 Март 2010, 23:13:00 »

Цитировать
вот вы бы так тему и озаглавили...
Это только один из вопросов. Если мне удастся убедить вас, что проблема доступности опасных технологий существует, поговорим о том, как избежать катаклизма, если это вообще возможно.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #21 : 31 Март 2010, 23:15:05 »

Старик, пока-то мир -- это не только Кавказ.

или вы полагаете, что если на Кавказе перестанут баранов резать, то автоматически и друг в друга перестанут стрелять?
uzvar, Вы были на Кавказе?  Или вы хотите сказать, что резать свиней прогрессивней, чем баранов?
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #22 : 31 Март 2010, 23:16:37 »

heokka, на Кавказе не был. "перестать резать баранов" -- в плане стать веганами.

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #23 : 31 Март 2010, 23:18:10 »

Старик,
Цитировать
роблема доступности опасных технологий существует

... для тех у кого есть доступ к "красной кнопке".

Или о каких опасных технологиях вы говорите?

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Старик
Неофит
*
Сообщений: 51


« Ответ #24 : 31 Март 2010, 23:24:27 »

Пока, к сожалению, идёт обсуждение тезисов, а не статьи. Если вы ее прочитаете, некоторые из ваших вопросов просто отпадут, и надеюсь, появятся конкретные.
Я не собираюсь вас пугать или излагать здесь очередную настольную книгу террориста, этого добра в сети и без меня хватает. Думающий человек должен видеть не только кочки под ногами, но и иногда поднимать голову. В статье я привожу некоторые примеры опасных технологий, доступных уже сегодня, но это только примеры, воспользоваться которыми напрямую невозможно (надеюсь). Но если у вас есть дети, подумайте и о них немного.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #25 : 31 Март 2010, 23:25:14 »

heokka, на Кавказе не был. "перестать резать баранов" -- в плане стать веганами.
Тогда уж не только одних баранов нужно внести в список, и потом, никакой особой связи с Кавказом обсуждаемый вопрос не имеет.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #26 : 31 Март 2010, 23:37:16 »

Пока, к сожалению, идёт обсуждение тезисов, а не статьи. Если вы ее прочитаете, некоторые из ваших вопросов просто отпадут, и надеюсь, появятся конкретные.
Но сначала же нужно Вас "на зуб" попробовать, чтобы решить стоит ли уделять внимание и Вашей статье  Смеющийся
Цитировать

Я не собираюсь вас пугать или излагать здесь очередную настольную книгу террориста, этого добра в сети и без меня хватает.
Вряд ли ВАм это бы удалось..

Цитировать
Думающий человек должен видеть не только кочки под ногами, но и иногда поднимать голову. В статье я привожу некоторые примеры опасных технологий, доступных уже сегодня, но это только примеры, воспользоваться которыми напрямую невозможно (надеюсь). Но если у вас есть дети, подумайте и о них немного.

Опасные технологии достаточно сложны, и чтобы ими овладеть в такой степени, чтобы угрожать миру, нужен соответствующий уровень интеллекта, который сразу же отсекает возможность глобальной угрозы, так как он сознает, что погибнут все, в том числе и обладатели этих самых опасных технологий...
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 23:39:57 от heokka »
Старик
Неофит
*
Сообщений: 51


« Ответ #27 : 31 Март 2010, 23:38:52 »

Наши предки в свое время сумели отказаться от людоедства, хотя видимых причин вроде и небыло, скорей, даже наоборот - зачем мясу пропадать, если уже убили противника.
У нас примерно такая-же задача. Точка бифуркации, так сказать.
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #28 : 31 Март 2010, 23:41:10 »

heokka,
Цитировать
Опасные технологии достаточно сложны, и чтобы ими овладеть в такой степени, чтобы угрожать миру, нужен соответствующий уровень интеллекта, который уже отсекает возможность глобальной угрозы, так как он сознает, что погибнут все, в том числе и обладатели этих самых опасных технологий...

На эту тему есть замечательный фильм Стенли Кубрика "Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу"

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Старик
Неофит
*
Сообщений: 51


« Ответ #29 : 31 Март 2010, 23:50:33 »

Цитировать
Вряд ли ВАм это бы удалось..
Напугать или изложить?
Цитировать
Опасные технологии достаточно сложны, и чтобы ими овладеть в такой степени, чтобы угрожать миру, нужен соответствующий уровень интеллекта, который уже отсекает возможность глобальной угрозы, так как он сознает, что погибнут все, в том числе и обладатели этих самых опасных технологий...
Я не совсем согласен с Сократом в том, что знание автоматически делает человека добрым. Кроме того, изобретают технологии одни, а пользуются ими другие. Недавно на водозаборе из реки для крупного города специалистами санстанции были обнаружены следы боевого отравляющего вещества. Движение в соответствующих службах поднялось нешуточное. Что-же оказалось. Вещество это образовалось САМО. Сбросы плюс повышение средней температуры (информация была озвучена при обсуждении вопросов глобального потепления). Мы просто ходим по запчастям бомбы.
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 21.