Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 20:54:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Давайте попробуем выжить.  (Прочитано 8977 раз)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #60 : 3 Апрель 2010, 07:49:04 »

Старик,
Цитировать
Мы договаривались сперва решить вопрос - возможно-ли завтра неадекватному человеку добраться до высоких технологий?
Он уже добрался. Сегодня!
И именно благодаря, как Вы говорите, "неадекватности".
90% технологий - бывшие военные или для военных. Для насилия или для того чтобы его избежать. Кроме того, по-вашему "неадекватные", сегодня сидят на КП ракет и на БЧ АПЛ, ездят на танка и летают на самолётах.

Не об охотничьем ружье идет речь. Не обладая особыми знаниями, сегодня, например, можно взорвать многоэтажку, продырявив газовую трубу в подвале. Рано или поздно кто-то туда зайдет и включит свет. Искры в выключателе будет достаточно. А можно еще обработать азотной кислотой любую органику.
Я не собираюсь здесь приводить вам конкретные технологии, надеюсь, вы все и без этого понимаете, что жизнь и познание не стоят на месте. Вопрос в том, насколько мы готовы их переваривать.

Старик, в первой цитате Вы спрашиваете "доступны ли высокие технологии...", в следующей  "не об охотничьем ружье речь" и о "продырявить газовую трубу" после того, как DUBiK cогласился, что боевое оружие может быть доступно человеку с неадекватным поведением. Значица, боевое оружие - это охотничье ружье, а "дырявить газовую трубу" - высокие технологии...

Хорошо, не будем придираться к словам, Вы просто пытаетесь донести мысль, что оружие массового поражения может оказаться в руках маньяка. С этим, как я понимаю, никто не спорит.
Дальше следует, что как только этот маньяк перейдет на вегетарианскую диету, у него будут дрожать руки и он не сможет нажать на красную кнопку  Веселый

Кроме шуток, если бы можно было лечить людей с психическими отклонениями вегетарианством, это было бы замечательно. Но вот что-то данных о таких методах лечения нет....
« Последнее редактирование: 3 Апрель 2010, 07:51:27 от heokka »
Старик
Неофит
*
Сообщений: 51


« Ответ #61 : 3 Апрель 2010, 08:49:50 »

Цитировать
Вы просто пытаетесь донести мысль, что оружие массового поражения может оказаться в руках маньяка. С этим, как я понимаю, никто не спорит.
Дальше следует, что как только этот маньяк перейдет на вегетарианскую диету, у него будут дрожать руки и он не сможет нажать на красную кнопку 

Кроме шуток, если бы можно было лечить людей с психическими отклонениями вегетарианством, это было бы замечательно. Но вот что-то данных о таких методах лечения нет....
Хорошо, будем считать, что первый вопрос решён. Предлагаю второй.
За каждым человеком проследить невозможно. Отказаться от науки также невозможно, для этого надо разучиться даже разговаривать. Что в такой ситуации можно сделать?
Мне кажется, выход только в одном - человечество должно стать таким, чтобы даже человек с отклонениями в психике скорее рискнёт своей жизнью, чем подвергнет риску жизнь другого.
Предлагайте свои модели, а о вегетарианстве пока отложим.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #62 : 3 Апрель 2010, 13:03:05 »

heokka,
Цитировать
Дальше следует, что как только этот маньяк перейдет на вегетарианскую диету, у него будут дрожать руки и он не сможет нажать на красную кнопку
А может, именно из-за недостатка животной пищи, недостатка животного белка произойдут некоторые изменения в психике и он с остеревенением вдавит эту самую кнопку!
Как это сделал вегатерианец Адольф Шикльгрубер.
И еще если уж говорим об этом, то не кажется что судя по списку великих людей, по общению в жизни, именно вегатерианцы, малость "не от мира сего"?...
(Я бы даже сегодня не доручил вегатерианцу обслуживать подобные системы...)

Старик,
Цитировать
Мне кажется, выход только в одном - человечество должно стать таким, чтобы даже человек с отклонениями в психике скорее рискнёт своей жизнью, чем подвергнет риску жизнь другого.
 
.
Как прикажете лечить больных в этом случае? Разать самих себя, вместо опухоли у пациента? Это раз.
Как считаете, если в тюрьмах ввести вегатерианство и закон божий - бандиты исправятся? Это два.
В США или Британии, не помню, пытались воспитывать пацанов как девушек - кроме глубоких психических травм и последующего насилия с целью уничтожить насилие это ничего не дало. Это три.
Как считаете, через 50-100 лет, когда человечество освоит/начнет осваивать пределы солнечной системы - оно там встретит исключительно дружественные факторы, а возможно и формы жизни? Это четыре.

Человечество выжило исключительно благодаря тому, что Вам не нравится. И будет выживать дальше. А если сломают это - то через десяток лет какие-либо ваххабиты сделают из Вас раба, а из Вашей жены - наложницу.

Цитировать
Что в такой ситуации можно сделать?
Но, ведь не попала атомная бомба в руки террористов?

Цитировать
Еще раз прошу ответить мне и самому себе - возможно-ли завтра бомжу (огрубляя) добраться до красной кнопки?
Теоретически - возможно.
Теоретически и Вы умеете левитировать, а вот реально - сомневаюсь.  Веселый
Есть система отработанная веками. И несмотря на то, что благодаря терпимости и толерантности белого человека она начала давать сбои - это не означает что она нежизнеспособна.

Цитировать
человечество должно стать таким, чтобы даже человек с отклонениями в психике скорее рискнёт своей жизнью, чем подвергнет риску жизнь другого
ОК!
Допустим. Вы создали такое человечество. И в результате какой-либо мутации лет через 100 появился один (всего один) отщепенец, жестокий, восставший против этого принципа. ПОдсказать что именно произойдёт дальше? Или догадаетесь сами?
« Последнее редактирование: 3 Апрель 2010, 13:14:15 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Старик
Неофит
*
Сообщений: 51


« Ответ #63 : 3 Апрель 2010, 18:39:41 »

Цитировать
Допустим. Вы создали такое человечество. И в результате какой-либо мутации лет через 100 появился один (всего один) отщепенец, жестокий, восставший против этого принципа. ПОдсказать что именно произойдёт дальше? Или догадаетесь сами?

Вы сами себе противоречите. Оспариваете саму возможность вредоносного применения опасных технологий, а ниже приводите пример, допускающий такую возможность. Я давно догадался, что произойдет дальше.
Еще раз прошу ответить на вопрос, что можно сделать в нашей ситуации? Здесь видится только два варианта - оглупление масс при глобальном контроле и попытка измениться. О вегетарианстве пока забудем.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #64 : 3 Апрель 2010, 18:47:29 »

Старик,
Нет не противоречу.
Цитировать
Оспариваете саму возможность вредоносного применения опасных технологий
Я не оспариваю саму возможность вредоносного применения опасных технологий, я оспариваю возможность безнаказанного и бесконтрольного применения опасных технологий.
Принцип и дуализм меча и щита. Оружия и средств защиты. Способов нападения и  противодействия им.
Цитировать
что можно сделать в нашей ситуации?
Что? Ответ простойй:
Не заниматься фикнёй, не маяться дурью и не пытаться переделать то, что создано природой на протяжениее сотен тысяч лет. Всё равно ничего толкового не получится. Кроме очередного Пол Пота или Сталина.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Старик
Неофит
*
Сообщений: 51


« Ответ #65 : 4 Апрель 2010, 07:13:21 »

Тот факт, что информация так тяжело воспринимается, оптимизма мне не добавляет. Может, пора заняться разработкой автономного убежища и после опубликовать свои соображения? Авось, кому-то поможет.
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #66 : 4 Апрель 2010, 17:58:09 »

Старик, Всех волнуют проблемы насущные, а не неопределенного будущего.

Попробуйте интересней оформить вашу статью. И сделайте в конце пункт "Выводы".
Я обычно сначала смотрю иллюстрации и читаю выводы к статье, и на основе этого решаю, имеет ли смысл читать основную часть. В случае вашей статьи, у меня такого желания не возникло.  

Создается впечатление, что вы хотите подогнать под свои личные принципы проблему вселенского масштаба.
« Последнее редактирование: 4 Апрель 2010, 17:59:57 от uzvar »

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Старик
Неофит
*
Сообщений: 51


« Ответ #67 : 4 Апрель 2010, 19:18:05 »

Выводы - это можно, только большинство этими выводами и ограничится. А их так легко оспаривать.
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #68 : 5 Апрель 2010, 01:20:16 »

Старик, Выводы -- это то, ради чего статья пишется, и то что она должна доказать.
Если конкретных выводов нет, возникает подозрение, что весь текст -- просто вода... ни о чем.

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #69 : 5 Апрель 2010, 14:53:35 »

Тот факт, что информация так тяжело воспринимается, оптимизма мне не добавляет. Может, пора заняться разработкой автономного убежища и после опубликовать свои соображения? Авось, кому-то поможет.

Старик, ну это же совсем другое дело! Для начала нужно создать ООО типа СКМ ("Спасайся кто может") и наладить выпуск акций. Провести презентацию "типовое убежище вегана от агрессии плотоядных". Очень перспективный проект, представьте сколько на планете неорганизованных вегетарианцев, которым можно доходчиво объяснить, зачем им убежища. Есть конечно, конкуренция со стороны туристического бизнеса, который имеет в разработке различные неформальные объединения на основе восточных учений, но не на постоянной основе.
Можно еще особые ритуалы придумать, а убежища назвать как-то типа "ковчег" . В зависимости от стоимости - ковчег первого уровня, 2-го, и т.д.
Обязательно соответствующие знаки отличия, логотипы, униформа. Предлагаю свою кандидатуру в совет учредителей ООО СКМ в качестве генератора идей.
Старик
Неофит
*
Сообщений: 51


« Ответ #70 : 5 Апрель 2010, 18:26:59 »

Цитировать
Старик, ну это же совсем другое дело! Для начала нужно создать ООО типа СКМ ("Спасайся кто может") и наладить выпуск акций.

Вы наконец ущучили меня в попытке что-то продать, поздравляю.
Как говорится, не в коня корм.
Тема закрыта.
« Последнее редактирование: 5 Апрель 2010, 18:28:30 от Старик »
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #71 : 6 Апрель 2010, 09:39:54 »

Старик,
Цитировать
Тот факт, что информация так тяжело воспринимается, оптимизма мне не добавляет. Может, пора заняться разработкой автономного убежища и после опубликовать свои соображения? Авось, кому-то поможет
По крайней мере аффтор убежища в отличии от аффтора статьи не будет предлагать загнать туда всех...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #72 : 12 Март 2011, 15:50:35 »

Могу предложить свою панацею, которая избавит Человечество от обсуждаемой проблемы.
Я говорю, о морали.
Именно звериное прошлое и удалось "немного" утихомирить, благодаря появлению в обществе морали.
(хотя. я понимаю, что сейчас на меня накинутся и анархисты и моралисты! Ну, давайте, давайте!! Я тут спрятался в углу, прикрывшись брошюркой "Хорошие манеры в аристократическом застолье")

482 развлечения для ума
Alex_Xolod
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 21



« Ответ #73 : 4 Май 2011, 22:38:53 »

На счет вегетарианства, в корне не согласен. Я знаю вегетарианцев, которые на мой взгляд представляют большую опасность для окружающих, чем те кто употребляют мясо. И на счет идеи вегетарианства, а вы попробуйте на стройке вкалывать и питаться салатиками, я посмотрю как вы сознание от истощения потеряете. Без обид, просто для тех людей кто работает физически это будет удар по здоровью. Между прочем, где то читал, что травоядное существо почти не имеет шансов стать разумным. Значит человек, либо всеядный либо плотоядный. То что вы предлагаете одно и то же, что кошку начать кормить травой.
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 21.