Колба
Добро пожаловать на форум! rss 18 Апрель 2024, 15:51:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Какой ученый самый лучший?  (Прочитано 9004 раз)
Иваныыыч
Неофит
*
Сообщений: 1


« : 7 Апрель 2010, 17:50:45 »

Вопрос в заголовке темы поставлен мною достаточно глупо и я это понимаю, на самом же деле мне бы хотелось узнать, кто какого ученого больше всего уважает. За какие-либо его открытия или личностные его черты характера. Прошу ваш ответ оргументировать и желательно приводить факты подтверждающие вашу точку зрения.
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #1 : 7 Апрель 2010, 23:21:08 »

Эварист Галуа. Классный был парняга.

"Оргументировать" не буду. Веселый

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
Alisa
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #2 : 8 Апрель 2010, 18:44:01 »

Эйнштейн. Его теория относительности безумно гениальна. Мало кому, кроме него самого, она понятна. Улыбающийся
Pestruhin
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #3 : 17 Апрель 2010, 20:01:25 »

Философия - наука наук. Любая наука основывается на постулатах философии. Соответственно самый лучший учёный - это философ, а конкретная личность: кому,  как понравится. Мне больше симпатичен Монтень.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #4 : 18 Апрель 2010, 08:19:21 »

Иваныыыч, Улыбающийся

Но тема прикольная.
Пожалуй, Гете - истинный энциклопедист. Нам он известен прежде всего, как поэт, но он был и автором трудов в области естествознания (по сравнительной морфологии растений и животных: "Опыт о метаморфозе растений", 1790; "Вопросы морфологии", публикация - 1820), физики (оптика и акустика), минералогии, геологии, метеорологии; один из отцов-основателей геологии, палеонтологии, кроме того, при дворе он занимался делами управления, финансами, горным ведомством, дорогами, набором рекрутов, школами, музеями, театром (был организован в 1791), являлся устроителем балов и охот;  В 1782 Гете, являвшийся членом герцогского Тайного совета, был возведен в дворянство и назначен президентом палаты, в 1815 - первым министром.

Он пример того, сколько можно успеть и совершить, если жить полной жизнью. Его фигура во многом напоминает мне Ломоносова, и оба они являются для меня образцами ученых и людей.

Анна:)
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 19



« Ответ #5 : 18 Апрель 2010, 19:08:11 »

uzvar, мне очень симпатичен ваш выбор! Для меня Галуа "выделился" из ряда ученых-математиков, когда я узнала его годы жизни. Он прожил всего 21 год! Это меня просто сразило  Шокированный А столько успел сделать!

Но тем не менее мой выбор - Карл Фридрих Гаусс. Я даже не могу толком объяснить, почему я ему симпатизирую  Строит глазки Но для меня он - особенный. У меня дома даже портрет его есть  Обеспокоенный

"То, что делает нас счастливыми, делает нас мудрыми". Д.Краули
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #6 : 19 Апрель 2010, 08:23:58 »

 Rene Descartes (Renatus Cartesius, Рене Декарт)
Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #7 : 28 Апрель 2010, 16:40:02 »

Самый лучший - неправильно конечно. И уважаю я очень многих, ну не буду же перечислять Крутой
Циолковский - без сомнения величайший учёный. Он точно знал, что люди полетят в космос. Откуда?! Это круто, по-моему...
И вообще он знал такое, до чего наша наука ещё не дошла - в смысле осознания...
Detroit143
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #8 : 19 Июнь 2010, 14:18:49 »

Конечно русские ученые самые лучшие.Например М.В.Ломоносов,человек с очень сложной судьбой,а сколько сделал для науки.Он и физик,и химик,и историк,и географ,и геолог,и астроном,и металлург,и т.д.
Artikhar
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #9 : 25 Июнь 2010, 15:31:52 »

Лично для меня, кроме упомянутого Эйнштейна, авторитетом являеться Никола Тесла. Так как этот человек обладал поистине выдающимися знанями в области электротехники, первым создал пробраз нынешнего и интернета, мог генерировать такие обьемы электроэнергии которым позавидуют нынешние атомные электростанции. Ну и его прозвище "повелитель молнии" тоже вызывает интерес, т.к. он мог вызывать те самые молнии в любой точке света. Вообщем достаточно интерессная личность с не легкой судьбой. Советую почитать о нем или посмотреть документальные фильмы.
Valentin
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #10 : 17 Июль 2010, 17:07:32 »

Лучший? По каким критериям? Если по воздействию своих идей на действительность - Карл Маркс.
Дарья89
Неофит
*
Сообщений: 6



« Ответ #11 : 23 Июль 2010, 17:24:31 »

Так судить трудно, ученые очень индивидуальны в своих открытиях, но я очень уважаю Эйнштейна и человека, который написал таблицу, тобишь Менделеева. Этими людьми очень восхищаюсь и уважаю их
DJIiHHY
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 2



« Ответ #12 : 24 Август 2010, 17:59:29 »

Лично для меня, кроме упомянутого Эйнштейна, авторитетом являеться Никола Тесла. Так как этот человек обладал поистине выдающимися знанями в области электротехники, первым создал пробраз нынешнего и интернета, мог генерировать такие обьемы электроэнергии которым позавидуют нынешние атомные электростанции. Ну и его прозвище "повелитель молнии" тоже вызывает интерес, т.к. он мог вызывать те самые молнии в любой точке света. Вообщем достаточно интерессная личность с не легкой судьбой. Советую почитать о нем или посмотреть документальные фильмы.

Согласен Тесла действительно выдающейся инженер, физик, изобретатель. Для кого то он был мистификатором, кто то называл его величайшим гением. Однако были и те кто считал его сверхчеловеком.
kantanas
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #13 : 31 Август 2010, 17:50:34 »

Самый лучший ученый - это мертвый ученый. Единиц при жизни ценили, и один из них Диоген.Это действительно мудрец, который жил по принципу: не стяжай себе злата в этом мире, где моль и ржавчина все уничтожат. Поэтому  помнят и знают его.
Любаша
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #14 : 8 Сентябрь 2010, 16:58:15 »

Я не могу указать на какого-то одного конкретного ученого, поскольку в каждой области науки есть свои гении. Выделю некоторых:
М.Ломоносов- в области общего просвещения
И.Ильин-в философии;
В.Виноградов- в филологии;
Менделеев-в химии...
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 21.