Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 14:48:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Что важнее мысли или чувства?  (Прочитано 7231 раз)
lovely_w
Неофит
*
Сообщений: 2


Куколка


« Ответ #15 : 5 Июль 2010, 14:49:22 »

Я думаю, что не совсем верна постановка вопроса. Важнее для чего??? Человек - существо и мыслящее, и чувствующее. Для его полноценной жизни важно и то, и другое в равной мере. Это 2 взаимосвязанных и взаимодополняющих друг друга процесса. Когда думаешь о чем - либо, появляются определенные эмоции, и наоборот!!!
Valentin
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #16 : 17 Июль 2010, 17:15:54 »

Я думаю, что не совсем верна постановка вопроса. Важнее для чего??? Человек - существо и мыслящее, и чувствующее. Для его полноценной жизни важно и то, и другое в равной мере. Это 2 взаимосвязанных и взаимодополняющих друг друга процесса. Когда думаешь о чем - либо, появляются определенные эмоции, и наоборот!!!

И ничего не неправильная... Попробуйте жить только чувствами - к чему это приведет? А мыслями мы все и живем.
Rufina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #17 : 24 Июль 2010, 17:41:06 »

Думаю мысли все таки важнее. Жили бы мы одними только чувствами - кранты миру пришли бы через день-другой. Человек существо мыслящее, так надо этим пользоваться.

Я передовик броуновского движения!
hellhead
Неофит
*
Сообщений: 11



WWW
« Ответ #18 : 8 Август 2010, 22:17:53 »

Вопрос очень интересный)) Это то же самое, что спросить:"Что важнее легкие или печень?" В человеке все взаимосвязано,если в чем то появляется ущерб, это действует на весь организм, психику.

bionikto
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #19 : 8 Август 2010, 23:10:14 »

Согласен. Все взаимосвязанно, и нельзя так иронично думать, что душа и тело разделены и не имеют никакой связи. Все как в природе так и у нас друг с другом связанно и не может быть разделено!
жабинский сергей
Подмастерье
***
Сообщений: 583



« Ответ #20 : 24 Август 2010, 01:28:01 »

Чувства-эмоции - они из подсознания - советы. Мысли - от "я"-маленького - работа компьютера, трансцедентное сознание - изобретательство-решение задачь, в том числе неимеющих прецендента.

Модератор: удалил весь оффтоп и чушь, оставил только по сабжу (да-да, там везде одинаковая копипаста).
« Последнее редактирование: 27 Август 2010, 08:48:14 от KnightMirko »

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #21 : 24 Август 2010, 07:17:11 »

Я че то не понял, нужно моргать или нет? И какой головой из двух?
Очередь за телами когда занимать?
« Последнее редактирование: 24 Август 2010, 07:18:43 от Красавчик »
жабинский сергей
Подмастерье
***
Сообщений: 583



« Ответ #22 : 24 Август 2010, 15:47:14 »

Моргать будет та "голова", чья функция "моргание" и скоро он (Дух) будет моргать в два раза мощнее, чтобы Сознание, которое себя отождествляет с телом, могло понять, что "внутри кто-то сидит настойчивый

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
Pi_JacK
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #23 : 28 Сентябрь 2010, 11:37:20 »

Человек практически идеален, если обладает холодной головой и горячим сердцем. Но сейчас таких людей осталось мало. Я считаю, 50 на 50. В одной ситуации надо думать головой, в другой - отдаться чувствам.
victoria78
Неофит
*
Сообщений: 83



« Ответ #24 : 1 Октябрь 2010, 13:19:07 »

Я считаю, чувства порождают и помыслы соответствующие. Это нельзя противопоставлять. Дела и мысли, чувства - могут быть по разные стороны баррикад. А мысли и чувства - нет.
buildgg
Неофит
*
Сообщений: 8



« Ответ #25 : 19 Октябрь 2010, 14:04:27 »

А мне кажется это зависит от пола человека. Для женщины важнее эмоции, для мужчины мысли, возможно, именно поэтому они и представляют собой идеальный дует взаимоотношений.
SchredingerCat
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #26 : 21 Октябрь 2010, 15:35:58 »

Никакое из этих понятий не может быть важнее. Если между мыслями и чувствами дисбаланс - человек дисгармоничен, он не может добиться своей цели, реализовать себя. Мысли - это излучения мозга (физического тела), чувства - излучения души (ментального тела). Если человек страстно чего-то хочет и все его мысли направлены на достижение цели, испытывая при этом душевный дискомфорт, но старается дальше, потому что "нужно!", он ничего не получит. Он просто делает над собой усилие, что не приводит к желаемым результатам. Если же личность ощущает комфорт души и разума, разум соглашается с душой, человек добивается всего быстро и в этом ему помогает ощущение "раскрытых крыльев за спиной".

"...на самом деле состояний у кота может быть три, а именно: Живой, Мёртвый и Вне Себя От Бешенства." - Т.Пратчетт, "Дамы и господа"
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #27 : 12 Ноябрь 2010, 16:40:58 »

Что важнее?? Одно вытекает из второго.
Сначала рефлексы (железо), потом инстинкты (олово), после идут эмоции (медь)... потом речь (слова - серебро), молчанье.... (золото)...
И, наконец-то МЫСЛЬ (платина).

482 развлечения для ума
GeorgeRainman
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 45



« Ответ #28 : 11 Декабрь 2010, 22:57:20 »

Эмоции и чувства - дают нам возможность жить, наш разум и мысли - осознать это.
Конечно, когда на нас волной накатывают чувства, мы теряем контроль над собой, но абсолютный контроль не столько не не возможен, сколь не нужен. Зачем загонять самих себя в тюрьму? Но разбираясь в себе мы, возможно, будем ближе подходить к гармонии..
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #29 : 19 Март 2011, 17:44:12 »

Эмоции и чувства - дают нам возможность жить, наш разум и мысли - осознать это.
Конечно, когда на нас волной накатывают чувства, мы теряем контроль над собой, но абсолютный контроль не столько не не возможен, сколь не нужен. Зачем загонять самих себя в тюрьму? Но разбираясь в себе мы, возможно, будем ближе подходить к гармонии..

Очень правильное замечание!
Гармония.
Это то к чему Человечество стремится в своём развитии.
Гармония между чувствами и разумом.

482 развлечения для ума
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21.