Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 16:44:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Стоит ли критиковать родственников мужа  (Прочитано 8629 раз)
irisha-ja
Неофит
*
Сообщений: 28



« : 15 Апрель 2010, 19:25:00 »

Как вы думаете, стоит ли говорить мужу то, что я думаю о его родственниках или стоит оставить свои мысли при себе?

Жадность порождает бедность!
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #1 : 15 Апрель 2010, 20:07:31 »

irisha-ja, А что изменится, если вы скажете? Родственники станут белыми и пушистыми?
Т.е. вопрос вот в чем -- зачем критиковать то, что невозможно изменить.

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #2 : 15 Апрель 2010, 23:59:45 »

Как вы думаете, стоит ли говорить мужу то, что я думаю о его родственниках или стоит оставить свои мысли при себе?

irisha-ja, Сначала подумайте, готовы ли Вы услышать, что думают его родственники о Вас?  Веселый
Викуська
Неофит
*
Сообщений: 8


« Ответ #3 : 16 Апрель 2010, 10:38:36 »

Может и не стоит. Смотря какая ситуация. Я например критикую. Но у меня семейка еще та - мама, сестра мужа, ее муж и сын. Все не работают (просто не хотят). А бабки то нужны... Вот они моего мужа и настраивают против меня, чтоб он к ним перешел жить и денежки им давал. А у нас недавно доченька родилась (4месяца). Как мне быть?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #4 : 18 Апрель 2010, 07:38:06 »

irisha-ja, Однозначно не стоит.
Муж все равно не может изменить своих родственников, и ничего, кроме отрицательных эмоций, из этого разговора не выйдет.
Наилучший выход - меньше общаться с ними.

Викуська, Сочувствую очень, пусть все будет хорошо. Надеюсь, Ваш муж все же достаточно взрослый человек, чтобы думать самостоятельно, а не поддаваться "настраиваниям". Если же это не так - ситуация превратиться в борьбу влияний между Вами и его мамой.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2010, 07:41:25 от Ласочка »

ded1960
Неофит
*
Сообщений: 72



« Ответ #5 : 18 Апрель 2010, 19:47:12 »

нужно быть политиком, чтобы избежать определенных конфликтов и не перегибать палку в отношениях, ваши родственники ему может тоже не нравятся.
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #6 : 19 Апрель 2010, 01:24:25 »

Как вы думаете, стоит ли говорить мужу то, что я думаю о его родственниках или стоит оставить свои мысли при себе?
От мужа зависит. Мой, например, вполне терпимо относится к тому, что я критикую его родственников. Главное, критиковать объективно, не часто и тогда, когда он сам хочет на них пожаловаться. Естественно, что критиковать можно только наедине друг с другом.  Веселый

Солнце
Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #7 : 3 Май 2010, 17:28:25 »

Критиковать не стоит вообще кого бы то ни было, но мы это делаем.
а ведь не зря психологи говорят, что мы видим в других людях то, что есть в нас, очень глубоко.
То есть нас раздражают в людях те качества, которые есть в нас, но мы себе в этом не признаёмся. Серьёзная тема для размышления...
reg-ina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 60



WWW
« Ответ #8 : 9 Май 2010, 11:01:30 »

Это весьма опасное занятие - критиковать родственников мужа. особенно этого делать не стоит в самом начале отношений.
Olika
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #9 : 13 Май 2010, 19:36:19 »

Согласна, что только очень осторожно и конструктивно. А главное - без эмоций, по существу дела. Про те же деньги, если львиная их доля "уходит" в другую семью (родителей, сестры), есть прямое ущемление собственной семьи, спокойно показать "смету" расходов, напрямую спросить, в конце концов, какие у него приоритеты?? Обеспокоенный

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (Дэйв Бери)
irisha-ja
Неофит
*
Сообщений: 28



« Ответ #10 : 15 Май 2010, 19:23:13 »

Как вы думаете, стоит ли говорить мужу то, что я думаю о его родственниках или стоит оставить свои мысли при себе?

irisha-ja, Сначала подумайте, готовы ли Вы услышать, что думают его родственники о Вас?  Веселый

А почему вы решили, что я не готова? Была бы даже рада. Лучше знать, что о тебе думают, чем пребывать в неведении.

Жадность порождает бедность!
reg-ina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 60



WWW
« Ответ #11 : 4 Июнь 2010, 19:23:37 »

Это будет жизнь в режиме постоянных военных действий причем открытых. Некая доля хитрости должна присутствовать в любых отношениях.
Нэнси
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #12 : 28 Июнь 2010, 15:16:55 »

irisha-ja, не стоит! Поверьте мне, я через это уже прошла. Не стоит критиковать. Он может быть и сам понимает и видит недостатки своих близких, а ваши слова ничего не изменят, только между вам усугубятся отношения.
anisimn
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41



WWW
« Ответ #13 : 6 Июль 2010, 16:29:47 »

Я к родственникам мужа относилась довольно все-таки хорошо, пока они не начали наглеть и брать деньги в долг, не возвращая. Вот тогда мое терпение лопнуло, и я сказала им все, что я о них думаю. Муж меня подержал. Ему было неприятно осознавать, что его родители такие, какие они есть, хотя он этого давно знал. Но на этот раз они перешли все границы. У нас ребенок, и нам деньги тоже нужны. Тем более что я сижу сейчас в декрете и живем на одной зарплате мужа.
55evgeshka55
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #14 : 24 Июль 2010, 17:13:01 »

Вы что его родственники - это цяци, это же ваши каки!??? Ведь так? Если вы можете молчать - молчите, а нет - выскажите все, но будьте готовы и к реакции мужа!
« Последнее редактирование: 24 Июль 2010, 17:14:33 от 55evgeshka55 »
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 21.