Колба
Добро пожаловать на форум! rss 16 Апрель 2024, 21:35:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Мы в конце пути?  (Прочитано 3910 раз)
pazl01
Неофит
*
Сообщений: 10



« : 4 Май 2010, 11:23:35 »

2000 год (Мелениум) теперь 2012. Нострадамус, Ванга, племя Майя.

За всю историю существования человечества были тысячи предсказателей апокалипсиса, кого то слушали и возносили до пророка, кого то игнорировали или сажали в психушку, кого то сжигали на кострах, а кто то основывал свои религии.

Так что это? Мы предсказываем все новые даты конца света потому, что подсознательно стремимся к нему или наоборот пытаемся предотвратить, подготовится к неизбежному? Грустный

Я почти уверен, что пережив (тьфу тьфу) 2012, мы обозначим новую дату апокалипсиса, думаю на этот счет уже есть предсказания, а Вы не задумывались, что может получится так, что все будет хорошо. Мы проживем миллиарды лет и исчезнем как вид только с исчезновением вселенной.

По Ваше мнению мы уже в конце пути?
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #1 : 4 Май 2010, 11:34:40 »

Сколько таких страшилок уже было - не счесть, а воз, то есть Земля, и ныне там...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #2 : 4 Май 2010, 12:06:19 »

pazl01, Я не просто задумывалась - я уверенна, что все это чушь. Нет, апокалипсис возможен в любой момент, но прийдет он неожиданно.

pazl01
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #3 : 4 Май 2010, 14:40:14 »

Нас настолько запугали всякие предсказатели, пророки лжепророки, фантасты и режиссеры, что смотря новости, или криминальные хроники, начинаешь ужасаться.

Может это оно, конец?

Сколько на земле религий, признанных и нет? А сколько мертвых религий?
И в каждой есть упоминание о судном дне в той или иной форме!
Что это, способ завлечь людей или что то иное, то единственное, что объединяет все религиозные течения?
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #4 : 4 Май 2010, 20:31:35 »

Без паники, господа,  час Х-2012 отменяется
 Крутой
« Последнее редактирование: 4 Май 2010, 20:35:58 от heokka »
Knopkina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 51


Ловлю прекрасные моменты


WWW
« Ответ #5 : 6 Май 2010, 23:00:30 »

Я не верю в назначенные даты конца света, хотя чисто теоретически и столкновение с небесным телом возможно, и нагрев солнца, который ученые уже фиксируют. Но в бесконечность человечества я тоже не верю, разве что в цикличность цивилизации. Слишком уж много неумных людей.
Слишком уж много думают о кошельке, о наживе и не думают о будущем детей, об экологии.
Страшные реальные факты существуют. И мистические (религиозные) тоже существуют. Боюсь, что человечество себя погубит. И оно уже на грани.
pazl01
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #6 : 7 Май 2010, 06:33:46 »

Данная статья меня позабавила. Поэтому отойду от темы "Конца света" и немного покритикую (статью).
Сейчас век информации так? И видимо ее стало так много, что мы ее уже не фильтруемым, а сразу впитываем в мозг. Когда нибудь, в будущем, придумают прямую запись в мозг и фильтром будет нам служить программный фаирвол. Хи.

Статья может стать еще забавнее, если вместо слова "ученые(ый)" подставлять фразу -- "А сегодня, я на заборе прочел...".

В статье нет не только фамилий, имен и названий работ этих ученых, в ней даже несказанно в какой области эти ученые -- ученые.

Как то так... Веселый
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #7 : 7 Май 2010, 07:01:34 »

Knopkina,
Цитировать
Страшные реальные факты существуют. И мистические (религиозные) тоже существуют.
100%.
Я уже писал, как мой товарищ на посту видел НЛО. При этом вся смена караула вместо НЛО видела луну... Веселый Веселый Веселый
Вы ночью видите страшное чудовище - а на самом деле это обычный куст...

Цитировать
Слишком уж много думают о кошельке, о наживе и не думают о будущем детей, об экологии.
Как раз об этом и думают. Только не прямо, это просто закономерность. Сам прогресс основан на том, что следующее поколение машин менее энргоемкое, более экономичное, более щадящее для природы.
Вы, например, не хотите сравнить вред для окружающей среды от паровоза и сегодняшнего автомобиля с инжектором и работающего на природном газе?
Или загрязненность Рейна, (Дуная) 100 лет назад и сегодня?
Поверьте, если бы сегодня осталась культура и технология европейской цивилизации 100-300 летней давности, при 6 миллиардах населения - человечеству уже был бы капздец!


Если человечечтво что-то и погубит - то это или случаайность, типо астероида, или собственная глупость типо ядерной войны. Но, ни то, ни другое не прогнозируемо...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #8 : 7 Май 2010, 07:03:26 »

pazl01,

Цитировать
Данная статья меня позабавила. Поэтому отойду от темы "Конца света" и немного покритикую (статью).

Значит, когда неизвестно кто, назвавшись ясновидящим, вопит о конце света, это убедительно.
А когда говорят, что ученые приводят объективные доводы  того, что конец света не ожидается, требуется точная ссылка на степени, звания, фио и т.д.? Кстати,там говорится о том, что информация из НАСА. Значит ее можно найти на официальном сайте.

Наверно, у pazl01 сегодня с утра критическое настроение? Подмигивающий
Тогда критикуйте уж первоисточники  Веселый
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #9 : 7 Май 2010, 23:15:44 »

Мне большая нравится версия, что все предсказанные концы света происходят с параллельными Землями, и совсем не нравится мысль о том, что нам специально рассказывают все эти ужасы для того, чтобы мы в них поверили и собственной верой "воплотили" в жизнь.

Солнце
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #10 : 8 Май 2010, 21:44:52 »

Miette,
Цитировать
Мне большая нравится версия, что все предсказанные концы света происходят с параллельными Землями
все предсказанные концы света НЕ происходят.
все предсказания концов света возникают для большего обогащения лиц которые эти "концы" "предсказали". Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
pazl01
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #11 : 11 Май 2010, 15:27:12 »

Мне кажется конец света произойдет не в один день. Поэтому вот что думаю и соответственно отвечаю на свой же вопрос.
Мы в конце пути? - Да, уже в конце. Точной даты назвать нельзя. Стоит одной, двум странам применить ядерное или что намного хуже биологическое оружие, как начнется ад на земле.
Но это так, самый худший сценарий.
Более лучший сценарий вымирания, это мы окончательно "засрем" планету и тихо вымрем лет через шестьдесят - восемьдесят например. Грустный
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #12 : 11 Май 2010, 16:23:56 »

pazl01,
Цитировать
Стоит одной, двум странам применить ядерное или что намного хуже биологическое оружие, как начнется ад на земле.
Смешно.
Сразу видно, про оружие Вы имеете представление на уровне школьной программы НВП.

Цитировать
Более лучший сценарий вымирания, это мы окончательно "засрем" планету и тихо вымрем лет через шестьдесят - восемьдесят например.
Неужели?
 Веселый Веселый Веселый
Еще менее правдоподобная версия конца света.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Вася
Ученик
**
Сообщений: 130



« Ответ #13 : 8 Июнь 2010, 19:47:49 »

Мое мнение что все эти даты придумывает кто-то кому нечего делать. Апокалипсис может наступить в любой момент без всяких дат, когда на земле 10 тыс. ядерных ракет готовы к запуску. А новые разработки без теоретических данных - нанотехнологи, тоже настораживают, неизвестно к чему может привести прогресс в ближайшее время, вполне возможно к гибели человечества.
ALENKA
Неофит
*
Сообщений: 18



« Ответ #14 : 12 Июль 2010, 17:58:18 »

Точно. Конец света несомненно будет,  но только не в назначенный срок. Люди уже столько нагадили на Земле, столько над ней "поиздевались", что бедная наша планета долго не выдержит. 
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21.