Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 05:16:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: А сколько Вам открытий чудных?  (Прочитано 3821 раз)
Zverik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 51



« : 17 Май 2010, 21:25:03 »

Была когда-то такая теле-передача "Очевидное-невероятное". У этой передачи был эпиграф - в начале каждого выпуска цитировались строчки А. С. Пушкина:
"О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух!
 И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг."

Для меня способность делать открытия - это, не больше-не меньше, признак жизни.
Не важно, имеет человек отношение к науке или нет. Важно, чтобы в течение жизни он продолжал делать открытия. ОТКРЫВАЛ ЭТОТ МИР ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ, ОТКРЫВАЛ СЕБЯ САМОГО И ПРОДОЛЖАЛ УДИВЛЯТЬСЯ.
Но, справедливости ради, надо сказать, что открытия нам готовит не только "просвещенья дух", но и нехватка этого самого просвещения... Улыбающийся
Вот например: я не знала, что в растительном масле не бывает холестерина, а когда совершила это открытие, то поняла, что надпись на этикетке "РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО БЕЗ ХОЛЕСТЕРИНА" - это полная... Злой
Были у меня личные открытия и по-серьёзней, но я открываю эту тему, чтобы узнать о Ваших открытиях.
Не важно в какой области и не обязательно очень серьёзно.
Если не жалко - поделитесь со мной своими личными открытиями, сделанными в последнее время. Поделитесь тем, что удивило лично Вас.

Нобелевскую премию не обещаю, но радость открытия разделю, а значит, приумножу!  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2010, 12:16:21 от Zverik »

Всё к лучшему! Улыбающийся
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #1 : 18 Май 2010, 18:35:33 »


Вот например: я не знала, что в растительном масле не бывает холестерина, а когда совершила это открытие, то поняла, что надпись на этикетке "РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО БЕЗ ХОЛЕСТЕРИНА" - это полная... Злой
Zverik, шо Вы так сердитесь? Не все совершают такие открытия, так вот им объясняют, что растительное масло без холестерина...  Подмигивающий
Вася
Ученик
**
Сообщений: 130



« Ответ #2 : 19 Май 2010, 19:05:04 »

Да, в мире так много интересного и не познанного, открытия радуют нас, и в этом и есть смысл жизни, все время двигаться вперед.
Zverik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 51



« Ответ #3 : 19 Май 2010, 21:22:26 »


Вот например: я не знала, что в растительном масле не бывает холестерина, а когда совершила это открытие, то поняла, что надпись на этикетке "РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО БЕЗ ХОЛЕСТЕРИНА" - это полная... Злой
Zverik, шо Вы так сердитесь? Не все совершают такие открытия, так вот им объясняют, что растительное масло без холестерина...  Подмигивающий


Сержусь? я? Да Вы что, вовсе нет. Про холестерин это ж просто пример был, ну... может не самый  удачный  Улыбающийся
Я просто предлагаю людям поделиться своими чУдными или чуднЫми открытиями , ну или хотябы вспомнить их просто для себя. Улыбающийся

« Последнее редактирование: 19 Май 2010, 21:24:02 от Zverik »

Всё к лучшему! Улыбающийся
fai8583
Неофит
*
Сообщений: 15



« Ответ #4 : 26 Май 2010, 19:26:31 »

Самым реальным "открытием"  с возрастом оказывается понимание собственной смертности. Нет, и раньше об этом, конечно, было известно. Но теперь это так близко...
 Грустный

Наука непогрешима, но ученые часто ошибаются.
Zverik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 51



« Ответ #5 : 29 Май 2010, 21:38:18 »

Самым реальным "открытием"  с возрастом оказывается понимание собственной смертности. Нет, и раньше об этом, конечно, было известно. Но теперь это так близко...
 Грустный
Психологи считают, что совершить это "открытие" по-настоящему человек может только годам, примерно, к 25-и. Так уж психика устроена: знать - это одно, а понять и прочувствовать - это совсем другое.
От этого открытия никому не уйти, но в нём есть и плюс: уже не принимаешь всё, как должное и учишься ценить время и многое другое. Улыбающийся

Всё к лучшему! Улыбающийся
Olika
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #6 : 4 Июнь 2010, 20:41:36 »

Всегда было интерсено, почему не использовали полный вариант??
О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог-изобретатель.
Всегда приятно в самого детства делать свои собственные маленькие открытия (и разочарования)! !Век живи - и век учись!" А со временем понимаешь, что самое ценное - это жизнь и свобода.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (Дэйв Бери)
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #7 : 28 Август 2010, 11:05:01 »

Самым реальным "открытием"  с возрастом оказывается понимание собственной смертности. Нет, и раньше об этом, конечно, было известно. Но теперь это так близко...
 Грустный
Психологи считают, что совершить это "открытие" по-настоящему человек может только годам, примерно, к 25-и. Так уж психика устроена: знать - это одно, а понять и прочувствовать - это совсем другое.
От этого открытия никому не уйти, но в нём есть и плюс: уже не принимаешь всё, как должное и учишься ценить время и многое другое. Улыбающийся

А я наоборот стал меньше ценить жизнь. Зачем ценить и сильно привязываться к тому, что тебе дано не на всегда и не сегодня так завтра всё равно отберут? Особенно когда поставили "страшный" диагноз. Теперь когда ловлю себя на тревожности, думаю "Всё равно когда-то помру, семи смертям не бывать, а одной не миновать".

Полюбите людей и мир изменится!
Zverik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 51



« Ответ #8 : 28 Август 2010, 13:52:18 »

Цитировать
А я наоборот стал меньше ценить жизнь. Зачем ценить и сильно привязываться к тому, что тебе дано не на всегда и не сегодня так завтра всё равно отберут? Особенно когда поставили "страшный" диагноз. Теперь когда ловлю себя на тревожности, думаю "Всё равно когда-то помру, семи смертям не бывать, а одной не миновать".
Не мне давать Вам какие бы то ни было советы, но...
Не не сосредотачивайтесь на мысли, что у Вас ОТБИРАЮТ. Не отбирают. Просто Вы проходите свой путь, как Вам положено. Вот на шагах и сконцентрируйтесь.
 Да мы все умрём, но это не повод не испытывать привязанность или ценить то, что нам дано в пути.
Вы не оцените доброе слово, тёплый взгляд, интересное знакомство, новое впечатление? Оцените.
А ограниченность времени просто дисциплинирует  Улыбающийсяпривязанности.
« Последнее редактирование: 28 Август 2010, 14:01:45 от Zverik »

Всё к лучшему! Улыбающийся
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #9 : 28 Август 2010, 13:56:59 »

Zverik,
Это нормальное мировозрение для верующих. Веселый
Им всё "дают" или "отбирают". А сами они сирые и убогие ни за что не отвечают кроме чтения Библии. Веселый Веселый Веселый

Вот я вступил в собачью какашку и думаю "Блин, почему я, дурак, под ноги не смотрел!?", а верующий думает: "Бог наказал!", а сам верующий тут ни при чем. Веселый
« Последнее редактирование: 28 Август 2010, 14:00:24 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Zverik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 51



« Ответ #10 : 28 Август 2010, 14:03:36 »

 
Цитировать
Это нормальное мировозрение для верующих. Веселый
Им всё "дают" или "отбирают". А сами они сирые и убогие ни за что не отвечают кроме чтения Библии. Веселый Веселый Веселый

Вот я вступил в собачью какашку и думаю "Блин, почему я, дурак, под ноги не смотрел!?", а верующий думает: "Бог наказал!", а сам верующий тут ни при чем. Веселый

Веселый Веселый Веселый
Этот Вы не про верующих, а про религиозных.
Это ж две здоровенные разницы! Смеющийся Улыбающийся Улыбающийся

Всё к лучшему! Улыбающийся
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #11 : 28 Август 2010, 14:18:37 »

Zverik,
Не вижу разницы между верующими и религиозными.
 Улыбающийся

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Zverik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 51



« Ответ #12 : 28 Август 2010, 15:20:39 »

Цитировать
Не вижу разницы между верующими и религиозными.
Вряд ли стоит тут эту дискуссию разводить. Улыбающийся
Но если очень кратко и не вдаваясь, то верующие- это те, для кого Бог/Высшая сила сосредоточена в церковных календарях, обрядах и прочем антураже, предназначенном для эффективного управления паствой. Отсюда страх и безволие.
А человек верующий точно знает, что антураж - это просто декорация и признавая Бога, не снимает с себя ответственности за какашки, в которые вступает. Улыбающийся Свои отношения с Высшей силой такой человек строит сам, без посредников, понимая, что все священные тексты написаны всего лишь людьми, а Бог везде, поэтому может быть любым, точнее, именно таким, какой нужен конкретному человеку. Улыбающийся

Во завернула - жуть! Веселый

Всё к лучшему! Улыбающийся
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #13 : 28 Август 2010, 15:30:55 »

Zverik,
Как говорил мой прадед: "Я верю в Бога, но, ненавижу попов"? Подмигивающий

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #14 : 28 Август 2010, 20:46:11 »

Zverik,
Цитировать
Не не сосредотачивайтесь на мысли, что у Вас ОТБИРАЮТ.Не отбирают. Просто Вы проходите свой путь, как Вам положено. Вот на шагах и сконцентрируйтесь.
Я не сосредотачиваюсь на мысли, что у меня что-то отберут. Но я осознаю конечность жизни и неизбежность этого. Вы же не хотите предложить мне жить не замечая этого, так как вроде бы смерть это то, что бывает с другими. Это не вгоняет меня в писимизм и отчаяние, а наоборот лишает многих тревог, которые мешают радоваться каждому мгновению этого пути.

Цитировать
Да мы все умрём, но это не повод не испытывать привязанность или ценить то, что нам дано в пути.
Не знаю как Вы, но я стараюсь не к чему не привязываться, потому что это лишает свободы, которую я действительно ценю. Привяжешся к чему-то на каком то отрезке пути и дальше идти уже не получится. Хорошо, если оно пойдёт с тобой в одну сторону, а иначе прийдётся тащить за собой, или сворачивать с пути, или останавливаться, или вообще откачиваться назад, а в конце концов скорее всего эту связь с болью разрывать.
А какой Вам прок от привязанности? Разве обязательно срывать цветок, что бы насладиться его красотой?


Цитировать
Вы не оцените доброе слово, тёплый взгляд, интересное знакомство, новое впечатление? Оцените.
Я порадуюсь этому и пойду дальше. А оценить, значит уже дорожить этим, и платить за это цену, зависнуть.

 
Цитировать
а Бог везде, поэтому может быть любым, точнее, именно таким, какой нужен конкретному человеку.
В любой религии люди под Бога подстраиваются, а тут Бог под человека. Весело навеное жить имея под рукой персонального Бога. Улыбающийся Какого бога захотел, такого и получил. Улыбающийся

Полюбите людей и мир изменится!
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21.