Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 11:22:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Почему наука не признаёт Бога?  (Прочитано 7377 раз)
Канадец
Неофит
*
Сообщений: 64


« Ответ #15 : 24 Июнь 2010, 00:28:24 »

DUBiK, Вы не замечаете, что зациклились и пошли уже по второму кругу. Говорят, что только Василий Иванович наступал на грабли дважды.
Какие доказательства вас убедят? Копия из свежего: "Отпечатки пальцев? Пробы на ДНК?", что ещё? Если Ваша дедукция Вас подводит, то тут медицина бессильна.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #16 : 24 Июнь 2010, 01:37:07 »

Канадец,
Дайте ДНК, РНК, отпечатки....

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #17 : 24 Июнь 2010, 07:46:41 »

Канадец,
Это не второй круг.
Это ответ на Ваши переходы на личности. Когда вместо аргументов люди которым нечего сказать начинают обсуждать собеседника.
Цитировать
Какие Вам доказательства нужны? Отпечатки пальцев? Пробы на ДНК?
А что сможете предоставить.
Цитировать
А дедукции мало? 

Для верных выводов дедукции необходимы верные начальные условия и знания.
Потому смотря на дождь человек дремучий делает дедуктивный вывод о наличии Бога, и что Бог может отправлять естественные надобности, а я делаю дедуктивный вывод о природном явлении и круговороте воды в природе.
Смотря на молнию, дремучий человек делаетет вывод о гневе Бога, я - о статическом электричестве.
Итог - дедуктивный метод дремучего человека принципиально не позволяет предсказать дождь и защитится от молнии (ведь "пути Господни неисповедуемы" и невозможно защитится от гнева Бога), а мой дедуктивный метод позволяет построить громоотвод и предсказать дождь, более того - позволяет вызвать дождь и приручить электричество.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2010, 10:40:47 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Maksimus
Неофит
*
Сообщений: 13


« Ответ #18 : 1 Июль 2010, 19:46:08 »

Мне интересно узнать, почему наука не признаёт Бога? Ведь, по сути, всё вокруг нас сотворил ОН. И Бог не против науки. Наоборот! Может кто-то разъяснит мне? Буду благодарен.
Наука  двигает  нам  к  Богу,  потому  и  не  признаёт.А  те  которые  признают  Бога  раньше  времени,  симулируют  процессом  познания.Говорить  и  чувствовать  не  достаточно,  нужно  ещё  и  доказать.Интересно, если  я  создам   программу  стимулирующую  энтропию  небытия  к  самоорганизации,  будите  на  маня  молится,  вить  тогда  я  точно  стану  Богом.
Valentin
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #19 : 17 Июль 2010, 16:51:51 »

Мне интересно узнать, почему наука не признаёт Бога? Ведь, по сути, всё вокруг нас сотворил ОН. И Бог не против науки. Наоборот! Может кто-то разъяснит мне? Буду благодарен.

Наука не может признавать Бога потому, что это определение не верно.
ТО, что, возможно, сотворило этот мир - это не стул, не велосипед и даже не человек. Давать ЭТОМУ название как имя неправильно.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #20 : 2 Сентябрь 2010, 14:05:06 »

Существующая Вселенная «сама создала себя из ничего» благодаря закону гравитации, и Бог ей для этого был не нужен. К такому выводу пришел известный британский астрофизик и теоретик Стивен Хокинг.
Новый и во многом неожиданный взгляд ученого на появление мира содержится в его книге «Большой Проект», которая выйдет на будущей неделе в Великобритании. Выдержки из нее публикует сегодня лондонская газета The Times.

В своей новейшей работе Хокинг объявляет, что современная физика «не оставляет места для Бога» в процессе создания Вселенной. Она, по мнению ученого, создала себя сама, используя физические законы.

Тем самым он отказался от вывода своего выдающегося предшественника Исаака Ньютона, согласно которому мир не мог самостоятельно возникнуть из первичного хаоса лишь в силу одних физических законов. Для этого, по мнению Ньютона, была необходима высшая сила — Создатель.

Как и ранее его соотечественник Чарльз Дарвин, писавший, что для эволюции биологических организмов «Бог не нужен», так и сейчас Хокинг пришел к аналогичному выводу относительно создания нашей Вселенной.

Еще некоторое время назад, отмечает британская радиостанция BBC, Стивен Хокинг не исключал возможность участия высших сил в создании материи и видел в Боге «потенциального создателя мира». Однако сейчас он изменил свою точку зрения.

Хокинг признался, что идея о саморазвитии Вселенной пришла к нему в 1992 году, когда была обнаружена схожая с нашей Солнечной системой новая планетарная система. «Я понял, что мы не являемся уникальным явлением в космосе», — пишет ученый.

«Ответ на вопрос, нужен ли Вселенной Создатель, — нет, не нужен», — считает астрофизик. «Большой взрыв, который привел к появлению известного науке современного мира, не требует “божественной руки”. Он представляет собой неизбежные последствия физических законов», — утверждает Хокинг.

Одновременно 68-летний британский астрофизик заявил, что современная наука находится в преддверии революции, когда будет создана единая теория, объясняющая все фундаментальные основы физического мира и бытия. При этом, по мнению Хокинга, открытие будет сделано в рамках М-теории, которая предполагает наличие параллельных миров и многочисленных физических сил, неизвестных еще современной науке, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/4373859/

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Svobodnuy
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 6



« Ответ #21 : 2 Сентябрь 2010, 17:10:31 »

Когда речь идет о Боге, забудь про аргументы. Если ты действительно хочешь узнать есть ли Бог, выучи методу по которой Он познается, есть путь который расписан по полочкам - было бы желание...
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #22 : 2 Сентябрь 2010, 21:33:29 »

Svobodnuy,
Цитировать
Когда речь идет о Боге, забудь про аргументы.
Я расширю мысль, можно?
Когда речь идет о Боге, забудь про аргументы, про логику, ум, анализ, знания. Стань дураком, и Бог придёт к тебе, было бы желание...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #23 : 3 Сентябрь 2010, 19:10:16 »

DUBiK Ну да, именно єто и назівается - "вера".

KnightMirko
Global Moderator
*****
Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #24 : 3 Сентябрь 2010, 21:11:23 »

А есть такое цельное разумное существо "наука"? Признавать или не признавать Бога - удел каждого индивидуума.
С научной же точки зрения, Бог или есть или нет его. Никаких объективных и тем более подтвержденных фактов на счет того или иного варианта до сих пор нет, а значит все разговоры (и священнописания) о Высшем Разуме, Создателе - всего-лишь гипотезы и предположения, не более того.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #25 : 4 Сентябрь 2010, 20:17:01 »

KnightMirko,
А кто-то говорил о цельном разумном существе "наука"? Индивидуума, это точно, ибо индивид - нижняя ступень...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
KnightMirko
Global Moderator
*****
Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #26 : 4 Сентябрь 2010, 22:49:11 »

НесторЪ, об этом кричит название темы Улыбающийся
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #27 : 6 Сентябрь 2010, 21:49:40 »

KnightMirko,
Ну, если понимать буквально, то да, кричит... Веселый

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
hellhead
Неофит
*
Сообщений: 11



WWW
« Ответ #28 : 12 Сентябрь 2010, 17:01:18 »

На самом деле, многие великие ученые были верующими, стало быть признавали бога, а само понятие "наука" - это накопленные опыт и знания реальных людей - ученых. Наука основывается на фактах и догматах, а все что касается недоказуемых вещей, зачастую отбрасывается.

Любаша
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #29 : 25 Сентябрь 2010, 12:50:59 »

Потому что наука - это разум,а вера - это сердце. Говорить о том,что наука не признает Бога вообще,мне кажется,это не совсем правильно. Столько было попыток исследовать все и вся, но ученые при рассмотрении некоторых явлений разводили руками-ну не объяснить логикой всего. Некоторые ученые, наоборот,через науку приходили к Богу.
К примеру, физик- американец Д.Инглис говорил: "Мы видели дело рук Создателя в этом мире, что неведомо другим людям. Загляните в биологию, посмотрите на любой орган человеческого тела или даже на самое маленькое насекомое. Вы найдете там столько удивительного, что вам не хватит жизни на изучение. Это дает мне и многим моим сотрудникам чувство, что есть что-то великое и прекрасное. Это Некто является причиной создания вселенной, и эта Причина не может быть нами понята".

Мне кажется, пока наука, находясь в своем нынешнем состоянии, не может ни опровергнуть,ни доказать существование Всевышнего... Хотя, насколько мне известно, ученые разных специальностей уже давно объединились в попытке доказать всем наличие Творца. Дай Бог...
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21.