Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 06:55:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Чему вас научила книга?  (Прочитано 4997 раз)
Eva
Неофит
*
Сообщений: 1



« : 25 Май 2010, 20:11:54 »

Дорогие форумчане,чему вас научила та или иная книга?Что нового вы поняли для себя из нее?Как книга помогла вам в жизни?Не забывайте указывать автора и название.
Zverik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 51



« Ответ #1 : 29 Май 2010, 22:37:04 »

К счастью в моей жизни было множество книг, которые оставляли во мне свой след и меняли мою жизнь.
Последней "наследила" во мне книга Петра Бормора "Игры демиургов". Вот вроде ничего особенного: маленькие истории, местами смешные до колик, местами грустные до слёз. А вот прочтёшь  и будто получил прививку от занудства, пафоса и чересчур серьёзного отношения к своей драгоценной персоне. Улыбающийся
 

Всё к лучшему! Улыбающийся
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #2 : 30 Май 2010, 10:19:20 »

Букварь - самая потрясная книга из всех, когда-либо существоваших... Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Zverik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 51



« Ответ #3 : 1 Июнь 2010, 20:52:52 »

Букварь - самая потрясная книга из всех, когда-либо существоваших... Улыбающийся
О, да! До сих пор трясёт, как вспомню... Веселый

Всё к лучшему! Улыбающийся
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #4 : 2 Июнь 2010, 12:13:42 »

Zverik,
Тяжело в учении, легко в бою... Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Olika
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #5 : 4 Июнь 2010, 20:53:06 »

Маркес "Полковнику никто не пишет". Когда трудно, всегда приходит на помощь.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (Дэйв Бери)
Любаша
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #6 : 12 Июнь 2010, 19:48:25 »

Любая книга, так или иначе, должна заставлять ДУМАТЬ. "Повесть о настоящем человеке" Б. Полевого часто мне вспоминается в минуты житейских трудностей,у нее я "черпаю", если можно так сказать, силу духа, стойкость и верность своим идеям.

Очень нравятся "Хроники Нарнии" К.Льюиса. Для меня это не просто сказка,а "адаптированное" христианство...

А вообще, мне довольно трудно выбрать из моря прочитанных книг...
Simmka
Неофит
*
Сообщений: 28



« Ответ #7 : 11 Октябрь 2010, 11:35:24 »

Каждая книга оставляет после себя какой-то след. Сейчас книг и не счесть, которые были мной прочитаны. Важно даже не то, что она оставит после себя, а то, что она может дать. Хотя, возможно, это не каждому будет понятно.
Нэнси
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #8 : 13 Октябрь 2010, 14:43:19 »

Книга Стефана Цвейга "Нетерпение сердца" помогла мне в период расставания с молодым человеком, я поняла, что нельзя спешить, не нужно делать поспешных шагов. Все может оказаться лучше, чем кажется сначала.
Вася
Ученик
**
Сообщений: 130



« Ответ #9 : 13 Октябрь 2010, 15:09:09 »

Все книги чему-то научили, вот даже на грамотности чтение сказывается. Примеров можно приводить бесконечно, поэтому скажу об одной книге. В году наверно 1985 я приобрел хорошую книгу по йоге, сейчас ни одно издание не может с ней сравниться по простоте и доходчивости ее содержания. К сожалению автора не помню, ее у меня кто-то заиграл, но до сих пор использую те упражнения, что там изучил, и провожу чистки организма.
minitrader
Неофит
*
Сообщений: 36



« Ответ #10 : 1 Ноябрь 2010, 19:14:02 »

Перечитал недавно «Тихий Дон» и понял, что мы, любящие иной раз поныть о проблемах и трудностях современной жизни, ни трудностей, ни проблем настоящих и не нюхали

Algiz
Неофит
*
Сообщений: 49



« Ответ #11 : 3 Ноябрь 2010, 14:05:05 »

Книга должна учить хорошим качествам. Для меня ближе всего герой-романтик, который не сдается даже в самых трудных ситуациях. Я воспитывался на Жюле Верне, Фениморе Купере, Александре Дюма.
victoria78
Неофит
*
Сообщений: 83



« Ответ #12 : 9 Ноябрь 2010, 16:02:18 »

Меня книга научила ценить людей, человеческую жизнь. Когда я прочитала Ремарка, я ужаснулась, что люди могут наворотить в мире.
Anestetic
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 69



« Ответ #13 : 4 Май 2011, 13:53:18 »

Да, книг которые повлияли великое множество. Например Лукьяненка "Черновик " и "Чистовик". Вы знаете, я вот по бОльшей части фантастикой увлекаюсь, но могу сказать что там авторы намного глубже смотрят в суть вещей. И фантасты каким то образом влияют на развитие человечества)), ведь то что 10-20 лет назад казалось фантастикой, сегодня является обыденностью. Будущее знают что ли ? )

Я нужен только тогда, когда я нужен.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #14 : 4 Май 2011, 15:20:10 »

Цитировать
Дорогие форумчане,чему вас научила та или иная книга?Что нового вы поняли для себя из нее?Как книга помогла вам в жизни?
так это... всему научила. Профессии например... Точнее нескольким профессиям.
 Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21.