Колба
Добро пожаловать на форум! rss 23 Апрель 2024, 10:21:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Торсионные поля - научный факт или лженаучный бред?  (Прочитано 6697 раз)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #15 : 2 Июнь 2010, 16:38:49 »

heokka,
Естественностью в случае с ТП как раз и не пахнет...ее не видно и не слышно...

НесторЪ, хочешь сказать, что вращение это неестественно и является извращением?  Веселый

Цитировать
П.С. Конечно не перестанем..  Подмигивающий
.
 
Я тоже  Подмигивающий   Целующий
« Последнее редактирование: 2 Июнь 2010, 16:42:26 от heokka »
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #16 : 2 Июнь 2010, 16:57:22 »

heokka,
Цитировать
естественные вещи -  находится за пределами 4д.
  -  Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #17 : 2 Июнь 2010, 17:00:41 »

НесторЪ, -  айс! Улыбающийся
« Последнее редактирование: 2 Июнь 2010, 17:02:48 от heokka »
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #18 : 3 Июнь 2010, 07:20:46 »

heokka,
Цитировать
Его теория до сих пор полностью не доказана
А что такое "полностью"?
Его теория - это иструмент, модель, позволяющий объяснить существующие явления.
Теория торсионных полей - НЕ ОБЪЯСНЯЕТ, а наоборот сама создаёт "явления" и факты.
Цитировать
А торсионные поля предоставляют очень широкое поле деятельности
ИМЕННО об этом "широком поле деятельности" я только что и сказал.
Но, а почему ты не считаешь научным фактом магию, или Бога? Ведь у этих теорий поле деятельности соизмеримое с полем деятельности теории торсионных полей. Более того - даже более обширное. Веселый
Цитировать
Проблема в том, что в погоне за бесконечными доказательствами скептикам уходит время, которое можно уделить более полному изучению свойств ТП и разработать методику их применения.
100%!
Я знаю подобный подход. Например 2010 лет изучают свойства одного явления... Веселый Подмигивающий

Цитировать
Эту статью я привела как более ортодоксальную, написанную еще в "раньшие времена", дабы не тревожить убежденных материалистов разными неприличными для их слуха оккультно-мистическими аллюзиями.

 Веселый Веселый Веселый
Скжи честно - ты сама в это веришь? Подмигивающий

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #19 : 3 Июнь 2010, 19:07:25 »

heokka,
Цитировать
Его теория до сих пор полностью не доказана
А что такое "полностью"?
То, что эта теория относительна  Веселый  Относительно одних явлений она хорошо работает, относительно других - не очень  Подмигивающий

Цитировать
Его теория - это иструмент, модель, позволяющий объяснить существующие явления.
Кто спорит? Она и объясняет по мере возможности...

Цитировать
Теория торсионных полей - НЕ ОБЪЯСНЯЕТ, а наоборот сама создаёт "явления" и факты.
Никакая теория не создает факты. Но каждая по-своему их интерпретирует, в том числе и явления, которых якобы нет, так как их существование не укладывается в рамки предыдущих относительных теорий.

Цитировать
Но, а почему ты не считаешь научным фактом магию, или Бога? Ведь у этих теорий поле деятельности соизмеримое с полем деятельности теории торсионных полей. Более того - даже более обширное. Веселый

Потому что я считаю, что научный факт вторичен по отношению к магии или существованию Бога. Т.е. явление, которое определено, как научный факт, на самом деле является следствием, а причина, возможно, кроется в магии или в Боге. А так как ТП ближе к магии, чем остальные, соответственно, и поле деятельности более обширное...  Веселый

Цитировать
Скжи честно - ты сама в это веришь? Подмигивающий

Мне это интересно, а значит - достойно изучения. А вопрос веры тут никаким боком не стоит.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #20 : 3 Июнь 2010, 21:42:28 »

heokka,
Если нет доказанных фактов, нет мат.модели  - это не теория, это не наука - это вера.

С этой точки зрения - "теория" Антиземли во много раз умнее "теории" торсионных полей. Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #21 : 4 Июнь 2010, 16:07:24 »

heokka,
Если нет доказанных фактов, нет мат.модели  - это не теория, это не наука - это вера.

Если все дело в мат. модели - то, вот координаты http://fizvakum.narod.ru/index.html
там и физический вакуум и торсионные поля... и даже историческая встреча А.Эйнштейна с Р. Тагором  Строит глазки

Цитировать
С этой точки зрения - "теория" Антиземли во много раз умнее "теории" торсионных полей. Веселый

Ну что ж, еще одно подтверждение тому, что труднее всего доказывать очевидные вещи...  Грустный
Канадец
Неофит
*
Сообщений: 64


« Ответ #22 : 8 Июнь 2010, 01:05:35 »

Тема интересная для многих, кто интересуется новостями наук. Ссылки на Эйнштейна и упоминания об успешных экспериментах работают безотказно, если только это не выдумки вундеркиндов. До сих пор даже в традиционных науках далеко не всё ясно. Я много раз по своей работе сталкивался с геофизикой и каждый раз испытывал разочарования. Последней точкой для меня лично стало бурение Кольской сверхглубокой, которая доказала нагляднейшим образом несостоятельность геофизики, доказав отсутствие границы Конрада.

В отношении ТП необходимо чётко определить их природу. Вся вселенная построена по законам физики, химии и математики. Существующие поля имеют свои источники: электромагнитные поля порождаются зарядом, гравитационные — массой. ТП не имеют природний базы, они скорее выглядят как следствия первичных полей? 
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #23 : 8 Июнь 2010, 05:28:12 »

В отношении ТП необходимо чётко определить их природу. Вся вселенная построена по законам физики, химии и математики. Существующие поля имеют свои источники: электромагнитные поля порождаются зарядом, гравитационные — массой. ТП не имеют природний базы, они скорее выглядят как следствия первичных полей? 

Это "первичные поля" являются следствием торсионных  Улыбающийся  Источником торсионных полей является спин (как квантовая характеристика элементарных частиц) или угловой момент вращения (для массивных тел). … Если имеется объект с вращением -то возникает торсионное поле, и мы видим только торсионные эффекты.

Если идти дальше то:



Наглядно торсионное поле можно представить себе в виде бесконечной совокупности малых вихрей. Каждый из этих вихрей меньше размера элементарных частиц. Физики называют их квантовыми вихрями. Такие вихри и заполняют всё пространство Вселенной на VI-ом уровне реальности. VI-й уровень реальности в отличии от Абсолютного Ничто уже обладает несколькими вполне конкретными характеристиками.

Прежде всего, необходимо отметить, что на этом уровне материя не существует в виде вещества. И не может существовать. VI уровень — это уровень полевой материи. Вихри не имеют массы покоя, или, снова выражаясь языком физики, они есть безмассовые объекты. Эти вихри взаимодействуют между собой, но это взаимодействие таково, что они передают не энергию, а информацию . Происходит чисто информационный обмен, не обладающий никакими энергетическими характеристиками за исключением характеристики кручения, этот уровень не имеет никаких других физических характеристик, свойственных веществу. Отсутствует масса. Нет заряда. Передача информации осуществляется только за счет взаимодействия квантовых вихрей.

Для понимания другой характеристики торсионного поля вводится одно утверждение в виде аксиомы (хотя она вполне может быть строго доказана). Суть её в следующем. Если мы говорим, что в некой динамической среде нет обмена энергии, то из этого автоматически следует, что в этой среде передача информации не может происходить иначе, как мгновенно. Скорость появляется только тогда, когда есть понятие энергии. Если нет энергетического параметра, то отсутствует и параметр скорости. Это означает следующее. Если в среде первичного торсионного поля мы возьмем две точки, на преодоление расстояния, между которыми свет тратит 15 млрд. лет (две противоположные точки в радиусе наблюдаемой нами Вселенной), то взаимодействие между ними будет осуществляться мгновенно.


источник
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #24 : 8 Июнь 2010, 11:44:19 »

Если исходные предпосылки ложны, то и выводы будут, в большинстве случаев, ложны. Что такое "абсолютное ничто"? Фигура речи, если кратко - незнание. Как из незнания можно вывести знание?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Канадец
Неофит
*
Сообщений: 64


« Ответ #25 : 8 Июнь 2010, 18:16:13 »

"Первичные поля" являются следствием торсионных? т.е. гравитационное поле Земли есть следствие чьего-то ТП?

Из прилагаемой таблицы следует, что 6-й уровень соответствует жидкости, а Вы называете его квантовыми вихрями. Запутаться можно.

Передача информации - это работа, а никакая работа не происходит без затрат энергии.

Чтобы вихри вращались, кто-то должен опять-таки затратить энергию - это закон природы.

Что такое "абсолютное ничто"? Из физики известно, что природа не терпит пустоты, вся Вселенная заполнена если не веществом, то полями, которые тоже являются видом материи. Опять неразбериха.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #26 : 9 Июнь 2010, 05:12:25 »

Из прилагаемой таблицы следует, что 6-й уровень соответствует жидкости, а Вы называете его квантовыми вихрями. Запутаться можно.
Дело в том, что здесь я ничего не называю, Я привожу отрывок из текста и ссылку на источник. Что касается уровня, то здесь явная опечатка, даже невооруженным глазом видно, что речь идет о IV (4) уровне.

Цитировать
Передача информации - это работа, а никакая работа не происходит без затрат энергии.
А Вы докажите, что передача информации - это работа.
Хотя да, если нацарапать на скамейке или дереве информацию о том, что "здесь был Вася", придется попыхтеть и затратить джоули... А вот, чтобы прочитать ее... или точнее зафиксировать изменение состояния поверхности предмета...

Цитировать
Чтобы вихри вращались, кто-то должен опять-таки затратить энергию - это закон природы.
Что такое "абсолютное ничто"? Из физики известно, что природа не терпит пустоты, вся Вселенная заполнена если не веществом, то полями, которые тоже являются видом материи. Опять неразбериха.
Вот поэтому, чтобы не было неразберихи, нужно владеть материалом, ознакомиться с работой, а не делать поспешных выводов на основании постов.

Если исходные предпосылки ложны, то и выводы будут, в большинстве случаев, ложны. Что такое "абсолютное ничто"? Фигура речи, если кратко - незнание. Как из незнания можно вывести знание?
Согласна, что "незнание" - незнание каких-то свойств, какой-то иной формы существования, чему пока нет адекватных понятий в человеческом сознании, или мы просто не в состоянии это определить...

Вот кстати, иллюстрация из народной песни:
"Кто был ничем, тот станет всем..." Тут же всем все понятно, там и про вихри есть...  Веселый

так и здесь, абсолютное "ничто" посредством торсионных полей (вихрей) становится абсолютно всем...  Строит глазки
« Последнее редактирование: 9 Июнь 2010, 05:17:50 от heokka »
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #27 : 9 Июнь 2010, 08:05:39 »

heokka,
Цитировать
А вот, чтобы прочитать ее... или точнее зафиксировать изменение состояния поверхности предмета...
- тоже нужна работа...мозга,на которую надобно потратить определенное количество энергии.
Цитировать
так и здесь, абсолютное "ничто" посредством торсионных полей (вихрей) становится абсолютно всем... 
- каким образом? Как, из того, чего я не знаю, что только предполагаю и мои предположение могут быть ложными, я могу вывести знание? Допустим, я это сделаю, но цена таким знаниям - нулевая, тем более, когда я даже не могут проверить это экспериментально, зафиксировать это явления физического мира.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Канадец
Неофит
*
Сообщений: 64


« Ответ #28 : 9 Июнь 2010, 18:56:12 »

heokka, Вы забыли о первом вопросе: что, "Первичные поля" являются следствием торсионных? т.е. гравитационное поле Земли есть следствие чьего-то ТП? Сомнительно.

Согласен с Несторъ, работа мозга - тоже работа. "Работа" в физике - это любое изменение существующего состояния материи. Даже невооруженным глазом видно, что любая передача - это несомненно работа.

Ваша цитата из "народной" (Непонимающий) песни:
"Кто был ничем, тот станет всем..." звучит как издевательство над миллионами обманутых, замученных в ГУЛАГе, расстрелянных ни в чём не повинных людей, которые могли бы создать много полезного. Мой совет: сначала думайте, работая мозгами, и только потом советуйте. 
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #29 : 10 Июнь 2010, 08:00:34 »

Ваша цитата из "народной" (Непонимающий) песни:
"Кто был ничем, тот станет всем..." звучит как издевательство над миллионами обманутых, замученных в ГУЛАГе, расстрелянных ни в чём не повинных людей, которые могли бы создать много полезного. Мой совет: сначала думайте, работая мозгами, и только потом советуйте. 

"Интернационал" и ГУЛАГ...

М-да, здесь нужен специалист другого профиля.  Грустный 

Канадец , Вы только не переживайте, говорят, это лечится. Главное, вовремя обратиться к врачу...
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 21.