Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 01:20:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Закон счастливого брака  (Прочитано 6106 раз)
tanche
Неофит
*
Сообщений: 4



« : 19 Июнь 2010, 13:20:16 »

Психолог А. Бондаренко утверждает, что для счастливого брака главное - чтобы встретились люди, равные по породе, по духовным запросам и по душевным душевным качествам. С ним нельзя не согласиться. Кто-то возражает?
irin_z
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #1 : 22 Июнь 2010, 14:17:00 »

С утверждением нельзя не согласиться, без общих ценностей и интересов долго не проживешь вместе. Но все-таки должны быть определенные различия в темпераменте, чтобы люди уравновешивали друг друга.
Сергей505
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 2


...ну,не совсем я ! (смущаясь)


« Ответ #2 : 26 Июнь 2010, 14:02:55 »

tanche,

Просто удивительно,почему так мало комментариев !Утверждение А.Бондаренко,стопроцентно верно !Могу судить об этом ,имея за плечами четверть века совместной жизни с супругой.Подтверждено,так сказать личностными наблюдениями и ощущениями.Если бы мы не были родственными душами,с одинаковым мироощущением, совпадающими взглядами на происходящее вокруг нас, может быть даже похожими привычками, или просто уважением к интересам друг-друга,я уверен,что не могли бы мы столь долго существовать рядом.Время, прожитое вместе, может только укрепить правоту моих слов.
Спасибо большое за внимание,готов обсудить подобные темы в режиме диалога. Желаю Вам всего самого хорошего и доброго.
vitos
Неофит
*
Сообщений: 63



« Ответ #3 : 26 Июнь 2010, 14:15:00 »

А я думаю, что для счастливого брака нужно понимание друг друга, без этого не куда.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #4 : 26 Июнь 2010, 15:34:16 »

Не совсем, так как, например, в исламском мире, в Индии, где кастовая система сильна, названные психологом качества никакой роли абсолютно на играют, то есть, попросту говоря - их там нет. А раз их там нет, значит они там не действуют. Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Нэнси
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #5 : 28 Июнь 2010, 15:14:39 »

Согласна с автором. Но еще для счастливого брака очень важно взаимное уважение и терпение. Все равно в семейной жизни очень много всяких сложностей, только терпение поможет преодолеть.
anisimn
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41



WWW
« Ответ #6 : 6 Июль 2010, 16:17:34 »

Люди должны быть равны для создания счастливых уз, но в то же время они должны отличаться кардинально друг от друга. Только когда люди дополняют друг друга они могут быть счастливы вместе.
55evgeshka55
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #7 : 14 Июль 2010, 16:17:34 »

Понимание - это самое необходимое! Но определенную формулу счастливого барака, еще никто не придумал!(
opanenko
Неофит
*
Сообщений: 11



« Ответ #8 : 15 Август 2010, 17:12:02 »

Главное, чтобы было интересно друг с другом, даже по прошествии многих лет. Если исчезнут общие интересы, жизнь поблекнет.
Анюта
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #9 : 26 Август 2010, 16:52:20 »

Верно, нужно чтобы было интересно друг с другом. А еще важнее, это большое желание быть вместе. Это когда кто-то один уезжает, а другой готов бросить все и уехать вместе с ним. И насколько я знаю, у людей не бывает породы. Есть разные расы, национальности... Кто выдумал эти породы и как тогда люди делятся по породам, чтобы знать подходят ли они идеально друг другу.
diana2176
Неофит
*
Сообщений: 42



« Ответ #10 : 27 Август 2010, 16:42:12 »

Не совсем согласна. Что значит "по породе"Непонимающий Знаю сотни примеров счастливых, но неравных "по породе" браков.
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #11 : 27 Август 2010, 21:57:29 »

Секрет счастливого брака наверное во взаимной любви. Другой вопрос, как долго это счастье будет длиться, если эту самую любовь топтать.

Полюбите людей и мир изменится!
Юлиус
Неофит
*
Сообщений: 73


« Ответ #12 : 4 Сентябрь 2010, 10:59:47 »

 Закон счастливого брака только один - не женись.
55evgeshka55
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #13 : 13 Сентябрь 2010, 17:14:49 »

Цитировать
Закон счастливого брака только один - не женись.
Вот это вы конечно, выдали! Не женись.... Понимать друг друга нужно и ценить - вот и весь и весь секрет!
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #14 : 13 Сентябрь 2010, 19:02:29 »

Цитировать
Закон счастливого брака только один - не женись.
Вот это вы конечно, выдали! Не женись.... Понимать друг друга нужно и ценить - вот и весь и весь секрет!

55evgeshka55, вы не поняли, как только Юлиус на ком-нибудь не женится, у той сразу повышаются шансы на счастливый брак. Веселый  1 снаряд 2х в 1 воронку не падает, говорю Вам как опытный боец личного фронта  Крутой
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 21.