Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 22:04:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Раса и интеллект, окружающая среда и возможности развития  (Прочитано 6852 раз)
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #45 : 6 Сентябрь 2010, 21:41:28 »

heokka,
 
Цитировать
Вначале они назывались "заморскими свинками". А взяли их с собой из-за питательного мяса, вместо тех свиней или свинины, которые были съедены по пути в Америку. Поэтому они назвали их свинками. Затем, в процессе, первый слог "за" потерялся, и они стали "морскими".

 - не нашел в гишпанском слова "заморские"...Тем более, сколько того мяса у этого недомерка? Он каждый день съедает больше, чем весит.
Как-то не убедительно звучит Ваша версия, сударыня... Показает язык

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #46 : 7 Сентябрь 2010, 06:19:23 »

heokka,
 
Цитировать
Вначале они назывались "заморскими свинками". А взяли их с собой из-за питательного мяса, вместо тех свиней или свинины, которые были съедены по пути в Америку. Поэтому они назвали их свинками. Затем, в процессе, первый слог "за" потерялся, и они стали "морскими".

 - не нашел в гишпанском слова "заморские"...Тем более, сколько того мяса у этого недомерка? Он каждый день съедает больше, чем весит.
Как-то не убедительно звучит Ваша версия, сударыня... Показает язык
В испанском и португальском нет даже слова "свинка"  и большинства других русских слов  Веселый
Версия не моя, пообщайся с любителем фанатом морских свинок и тебе все расскажут  Улыбающийся

heokka,
Не совсем пойму как оно относится к тему...Я не историк языковедения, сказать не могу. В нете рыть лень Улыбающийся. Кажется, это исторически как-то обусловлено, как и весь аглицикий языг, когда пишется одно, а читается совсем другое... Улыбающийся
аглицкий - это еще ничего, а вот французский - пишется одно, произносится другое, а подразумевается третье...  Веселый
А еще японцы и китайцы рисуют такие непонятные картинки слов, пора бы им переходить на комиксы... Хотя первый шаг уже сделан, как всегда японцами - это манга... Улыбающийся
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #47 : 7 Сентябрь 2010, 07:31:29 »

heokka,
Просто есть ты, умный и думающий человек, твои близкие, а есть полуграмотные абреки с гор с мозгами запудренными имамами и попами...

DUBiK, спасибо за признание наличия у меня ума и способности думать  Веселый

Но вот относительно полуграмотных абреков, я думаю, что впечатление, полученное тобой от чтения "Героя нашего времени" настолько глубоко, что оно и сейчас оказывает свое влияние на восприятие современного мира.  Улыбающийся

Большинство моих родственников живет в горах  Веселый  И я не слышала о том, что там есть полуграмотные абреки. Алмасты (снежный человек) да, их даже подкармливают зимой.  Строит глазки

Горцы не позволят своим детям остаться без образования, причем чем выше, тем лучше.  А "сдавать" в дома престарелых родителей или других родственников - сама мысль об этом - кощунство...

По поводу "запудривания мозгов". Я считаю, что это в полной мере относится к современным СМИ. Недавно разговаривала по телефону с местной уроженкой, живущей уже несколько лет в Москве, она у меня интересовалась, правда ли, что у нас расстреливают девушек, одетых в миниюбки...  Шокированный  Я была в шоке. Если она в такое поверила, то что можно говорить о других...  Плачущий

В Нальчике можно ходить в миниюбке, главное, чтобы днем на улице в присутствии детей и стариков ваша одежда не демонстрировала полное отсутствие нижнего белья... да и нижнее белье демонстрировать тоже нежелательно....

Но в горы одевать миниюбки нельзя. Могут быть проблемы...  Это совет для туристок. Хотите любоваться и наслаждаться горами, тогда уважайте культуру и традиции тех людей, которые там живут. И вы никогда не останетесь без помощи и гостеприимства... Улыбающийся
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #48 : 7 Сентябрь 2010, 10:00:21 »

heokka,
Цитировать
Но вот относительно полуграмотных абреков, я думаю, что впечатление, полученное тобой от чтения "Героя нашего времени" настолько глубоко, что оно и сейчас оказывает свое влияние на восприятие современного мира.
Да нет...
Хуже. Приходилось не раз сталкиваться.

Цитировать
В Нальчике можно ходить в миниюбке
Ух-ты! Веселый
А разве лет 15 назад в Чечне можно было ходить в миниюбке?
Впрочем:
http://www.govzpeople.ru/169-gostyam-chechenskoj-respubliki-kak-sebya-vesti.html
Цитировать
Это совет для туристок. Хотите любоваться и наслаждаться горами...
совет для туристок. Хотите любоваться и наслаждаться горами - едьте в Грузию. Веселый
Там бомбы не рвуться, и, говорят даже можно автомобиль незакрытый оставлять и забывать мобилку в кафе...
 Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #49 : 7 Сентябрь 2010, 10:28:31 »


DUBiK , спасибо, очень хорошая и полезная статья для всех, кто собирается впервые посетить Кавказ. Это можно отнести ко всему Северному Кавказу. Так что рекомендую   Улыбающийся

Полезные советы еще никому не повредили  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 7 Сентябрь 2010, 11:04:10 от heokka »
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #50 : 7 Сентябрь 2010, 10:44:09 »

heokka,
Цитировать
очень хорошая и полезная статья для всех, кто собирается впервые посетить Кавказ.
Я надеюсь, что мне не придётся посетить Северный Кавказ...  Веселый
А если придётся, то эта статья вряд-ли будет иметь смысл Веселый

Но, именно эта статья и подтверждает мои выводы о полуграмотных абреках.
Впрочем, может более уместен термин - грамотных, но всё равно полудиких абреках?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #51 : 7 Сентябрь 2010, 11:10:11 »

heokka,
Я надеюсь, что мне не придётся посетить Северный Кавказ...  Веселый

DUBiK , кто знает...  Улыбающийся

Многие украинцы находят Сев. Кавказ очень даже привлекательным местом. Например, совсем недавно ( в начале сентября) приезжали представители Луганского отделения НОК, чтобы восстановить памятник защитникам Приэльбрусья в годы ВОВ. Они сами его сделали на тепловозостроительном заводе и преподнесли в дар Приэльбрусью.

Но во время прокладки новой канатной дороги, его пришлось демонтировать и он находился на сохранении. Луганцы сами предложили его восстановить на другом удобном месте на склоне Эльбрусе, и для этого приехали к подножию Эльбруса. Сделали это с разрешения местной администрации, которая им во всем помогала. Вот этот памятник, там 219 фамилий...



А до этого донецкие шахтеры тоже поставили свой шахтерский памятник на Эльбрусе:


DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #52 : 7 Сентябрь 2010, 12:04:54 »

heokka,
Гы-гы.
Они шахтёры...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #53 : 7 Сентябрь 2010, 16:23:07 »

heokka,
Шахтеры... Веселый Веселый Веселый Ні, синку, це фантастика! (С).
Еще й Лоханск приезжает... Веселый Веселый Веселый

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #54 : 18 Март 2011, 12:20:32 »

Я полностью поддерживаю идею Шарля Монтескье!
Ведь это очень прикольно, что интеллектуальные способности или экономическое развитие завися от количества чернозёма или от количества осадков на метр квадратный!

482 развлечения для ума
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #55 : 18 Март 2011, 14:11:24 »

Eruption,
Цитировать
Ведь это очень прикольно, что интеллектуальные способности или экономическое развитие завися от количества чернозёма или от количества осадков на метр квадратный!
Вы сможете опровергнуть Монтескье? Подмигивающий
Интересно послушать!
Уже купил попкорн, сел в кресло и жду Ваших мыслей по поводу в чем Монтескье был неправ. С фактами, аргументами, теориями...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 21.