Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 20:36:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Несправедливость в отношении  (Прочитано 6957 раз)
Ilyachka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3


Верность и преданность


« : 20 Февраль 2009, 18:06:26 »

Я хочу пожаловаться на несправедливое отношение работодателя, но, не для того, чтобы меня пожалели, а для того, чтобы не повторяли мои ошибки. Я работала в офисе у частного предпринимателя, в ЧФ. Меня приняли без оформления трудовой книжки, т.е. не в штатные работники, а по рукописному договору-заявлению. Сначала, все было хорошо, зарплата в конверте приятно оттягивала карман, работа нравилась и с сотрудниками я легко подружилась. Потом начались первые звоночки в виде просьб начальницы выполнить работу, которая мне не нравится и не является моей: прополоть грядки в цветнике на улице, задержаться после работы и подождать клиента, чтобы передать ему важные документы. Директор просит - и отказать не откажешь, а с другой стороны, с какой стати? Случилось так, что я сильно простыла и обострился хронический бронхит и необходимо было подлечиться в дневном стационаре. В больнице мне предложили оформить больничный лист, представляя негативное отношение директора к моему отсутствию в течение 10 дней, я отказалась. Приходила на работу не к 9.00, а к 12.00 и натыкалась на недовольную физиономию директора, поэтому часто задерживалась допоздна. Но кашель совсем не прошел, именно он и стал причиной моего увольнения. Директор вызвал меня в кабинет и сообщил о том, что я уволена за то, что громко кашляю. Если есть выбор устроиться официально на работу или нет - выбирайте первое, даже если зарплата ниже, вы защищены Коллективным договором, социальными программами и профсоюзом от ситуации, произошедшей со мной. Если есть несогласные или согласные с моим мнением пишите – поспорим. В споре рождается истина. Плачущий
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #1 : 21 Февраль 2009, 18:02:07 »

Я даже и спорить не буду. У меня муж одно время работал на ЧФ. Взяли его чуть ли не в должности директора технического отдела, а заставляли заниматься такой ерундой, которой даже не каждый студент согласиться заняться. Плюс всё те же задержки на работе. Доходило до того, что я каждый день фиксировала, во сколько он приходит, а в конце месяца он пытался отбить деньги за переработанные часы. Закончилось всё банально - фирма стала идти ко дну, а муж сказал, что этот эксперимент был первым и последним в его жизни.

Солнце
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #2 : 21 Февраль 2009, 18:04:47 »

 ПодмигивающийЛучше всего работать " на себя " .Я работала воспитателем в детском саду за 40 долларов в месяц. Выходила постоянно в первую смену. Недосыпание, усталость. С коллективом не поладила, приходилось все делать самой .На одевание детей уходило очень много времени. Все высказывали претензии,писали жалобы. После четырех месяцев я уволилась . Профсоюз потребовал отдать пол зарплаты. Что -то вроде пожертвований на благотворительность. Пришлось отдавать. Потом работала у частного предпринимателя реализатором ,он постоянно хамил мне. Проработав 3 месяца, ушла, без объяснений. Нагло забрала свою зарплату.
 Здесь как повезет с работодателем.


« Последнее редактирование: 24 Февраль 2009, 12:49:36 от Ласочка »
Kselavra
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 61



WWW
« Ответ #3 : 23 Февраль 2009, 17:30:48 »

Пять лет назад я работала по договору возмездного оказания услуг, то есть без соцпакета, все болезни переносила на ногах, отпуск не брала. А когда сказала, что беременна, меня попросили написать по собственному желанию.

Ффся из себя такая симпатишшная... Да, я такая... квартира украина
Lakomka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #4 : 23 Февраль 2009, 17:38:11 »

Да уж, о позитивных сторонах трудоустройства говорить можно много. Поэтому напишу то, чего еще не было - стаж идет!  Подмигивающий
Mamona
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 65



WWW
« Ответ #5 : 24 Февраль 2009, 12:32:51 »

Легальное оформление не панацея. Я уже пять лет работаю на фирме, довольно солидной, с самого начала оформление по ТК со всеми вытекающими... НО з/п по началу давали в конверте и пока такое происходило, работы выполнялись любые (в ту пору я еще учился и был рад любой работе), соотвественно жаловаться было бессмысленно...
Год назад, когда я таки доработал до начальника отдела и фирму "прижали", з/п стали "белые", но ввиду установившихся традиций слово Ген.Директора в этой фирме "Свято" и если ОН сказал - это надо сделать. Даже если это противоречит КЗОТ и ТК...
Хотел уже уходить в феврале, но из-за МК (Мирового Кризиса)  приходиться стиснуть зубы и терпеть.  Плачущий
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #6 : 24 Февраль 2009, 13:32:25 »

Пять лет назад я работала по договору возмездного оказания услуг, то есть без соцпакета, все болезни переносила на ногах, отпуск не брала. А когда сказала, что беременна, меня попросили написать по собственному желанию.

Однако... а зачем заявление по собственному желанию, еси не было трудового договора?!  Шокированный

MiLeMaAl
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #7 : 11 Март 2009, 14:58:25 »

Цитировать
... Я работала в офисе у частного предпринимателя, в ЧФ.... Потом начались первые звоночки в виде просьб начальницы выполнить работу, которая мне не нравится и не является моей: прополоть грядки в цветнике на улице....Директор просит - и отказать не откажешь, а с другой стороны, с какой стати?   
К сожалению не только директора частных фирм злоупотребляют своим служебным положением. У нас например директор гимназии благополучно использует в качестве домработников техперсонал учебного заведения, естественно без дополнительной оплаты. А что, никто голоса подать не смеет - работа то низкоквалифицированная, возмутишься - завтра на твое место 5 человек придут устраиваться. Вот и молчат себе в тряпочку...А своя работа дома подождет...
Что интересно, такую экономию на домработниках практикуют все деректора этой гимназии, прямо по наследству передается...

Хочу прикинуться умной, да все нет повода.
Перепиши новость и заработай
Поговорим о деньгах за деньги?
Svetik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 98



« Ответ #8 : 12 Март 2009, 17:01:01 »

Директор вызвал меня в кабинет и сообщил о том, что я уволена за то, что громко кашляю.
Я считаю, что в данном случае директор просто свинья, и точно такой же свиньей он мог быть где угодно, и в гос. учреждении в том числе. А насчет ЧП хочу встать на защиту. Сама работаю к компании, где все сотрудники зарегистрированы как ЧП. Фирма платит за нас налоги, в том числе и пенсионный (естественно минимальный) и к тому же мы все уходим на больничный на столько на сколько нужно, и у нас не требуют справки, а просто оплачивают. Все построено на доверии. У нас также есть оплачиваемый отпуск и даже ребятам, у которых родились в конце прошлого года детки, дали по неделе отпуска типа по уходу за ребенком.
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #9 : 14 Март 2009, 17:10:17 »

К сожалению, официальное оформление в наше неспокойное время тоже не очень спасает. Многие мои коллеги попали под очень жесткий прессинг и просто вынуждены были написать заявление по собственному, чтобы сохранить остатки нервов и здоровья. Грустный
German
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 130


Записной циник, скептик-эксперт


« Ответ #10 : 15 Март 2009, 00:25:53 »

Blonde Girl, +1. Уволить человека (у нас) можно ВСЕГДА. На крайняк - отправить с каким то поручением и оформить прогул более 3 часов. Хрен придерешься.

Жизнь в потемках всегда страшна, особенно если это потемки невежества.
Милолика
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 15



« Ответ #11 : 7 Апрель 2009, 13:38:49 »

Да, к сожалению, у нас хозяин что хочет, то и делает, и никакая прократура не поможет, потому что редко когда можно что-то доказать. И себе дороже выйдет, особенно в маленьком городе - потом вообще никуда не возьмут.

В дожде не ищут дождь, а лишь уюта
natik2805
Неофит
*
Сообщений: 16


« Ответ #12 : 14 Май 2009, 20:24:54 »

Я работаю в гос. учереждении. Единственный недосаток - зарплата. Но все отпуска (ежегодный, ,  дополнителный, на сдачу сесии, по уходу за больним ребенком, декретный,), больничные, выходные, праздники я уверена что отгуляю полностью и мне их оплатят, никто на роботу не вызовет посреди выходных, внеурочно работать не заставит. Весной хотели добровольно-принудительно силами колектива устроить суботник (прополоть грядки возле учереждения, побелить деревья...) просто сказала начальству что не намерена выполнять такую роботу, и никаких последствий.
Работала я на полторы ставки. Во время беремености два месяца лежала на сохранении, потом узнала что сняли пол ставки, обьясняя тем, что я в этот приод фактически не выполняла роботу по совместительству на пол ставки. После письменного, аргументированого заявления начальнику со ссылками на "Кодекс законів про працю" пол ставки вернули, зарплату перещитали, декретные доплатили и письменно извинились. Сейчас уже четыре года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Я не волнуюсь, место сохраняется за мной, стаж идет. А деньги можно подзаработать гдето на стороне.
И еще, официальная работа и зарплата  это гарантия что в будущем вы будете иметь гарантированую пенсию. О будущем нужно начинать думать уже сейчас.
« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 20:42:49 от natik2805 »
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #13 : 14 Май 2009, 20:32:52 »

natik2805, Абсолютно согласна, невысокая зарплата в госучреждениях, бюджетных учреждениях и на предприятиях в госсобственности частично компенсируется высокой защищенностью и стабильностью, кроме того, там бывает неплохой соцпакет.
Аналогично - нахожусь в декретном отпуске и совершенно спокойна за свое место.

natik2805
Неофит
*
Сообщений: 16


« Ответ #14 : 14 Май 2009, 20:53:13 »

А вот еще одно преимущество государственного предприятия: мне в прошломгоду, правда осенью, дали от предприятия путевку в санаторий, мне и ребенку на 18 дней. Санаторий в сосновом лесу, природа, озеро, отдельный номер для меня с ребенком со всеми удобствами, хорошая программа развлечений - екскурсии, кино, концерты, детские спектакли, кружки для детей. Питание очень даже сносное. Очень понравилось!!! Веселый
« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 20:55:52 от natik2805 »
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21.