Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 21:56:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Несправедливость в отношении  (Прочитано 6958 раз)
Limonad
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 45



« Ответ #15 : 6 Июль 2009, 09:38:33 »

Сейчас несправедливостью во всех сферах нашей жизни никого не удивишь.
Мой пример - сейчас переживаю последствия несправедливости и в  моральном и в материальном плане.
Началось с того, что предприятие на котором работала ЗАСТАВЛЯЛО всех сотрудников оформлять на себя частное предпринимательство на едином налоге. Они вели всю бухгалтерию, перечисляли налоги. В апреле 2009 года узнала, что по мне в 2008 году у них был перелимит по обороту - вместо положенных 500тыс.грн., они провели намного больше. Сумма оборота свыше 500тыс.грн. облагается налогом путем вычитания из дохода указанных расходов и применения ставки 15% НДФЛ к полученной разнице. Эту сумму рассчитывает налоговая инспекция и указывает предельные сроки оплаты.
Мое предприятие платить не собирается, предлагают 50 на 50 или ждать пока не закончится период исковой давности 3 года и тогда закрыть предпринимательство.
Я очень переживаю, есть ли положительный для меня исход в такой ситуации?
Эта ситуация для меня стала наукой, я поняла, что доверять людям нельзя. Может быть и другим людям мой опыт послужит примером того, к чему приводит доверчивость.
Merica
Неофит
*
Сообщений: 69



« Ответ #16 : 16 Август 2009, 11:27:32 »

Работа в государственном учереждении - это болото. Зарплата маленькая, начальники очень часто - самодуры, но все равно сидишь - видимость защищенности, понимаете ли...
jalo
Неофит
*
Сообщений: 32



« Ответ #17 : 27 Август 2009, 11:11:28 »

Да читаю, и думаю, что я еще хорошо устроилась, пусть хоть и зарплата меньше, но все соц. гарантии мой. У меня даже больничный лист оплачивается 100%, а в других организациях только за свой счет.
Auxanne
Неофит
*
Сообщений: 56



« Ответ #18 : 15 Октябрь 2009, 10:52:54 »

max, как это профсоюз заставил Вс отдать часть зарплаты, по какому это праву?
yagodka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 1


yagodka


« Ответ #19 : 15 Октябрь 2009, 12:43:17 »

Я работала в госучреждении. Работа была творческая. Казалось бы, живи и радуйся ( хотя зарплата оставляла желать лучшего, но зато весь соцпакет ). Но не тут то было. Начальнице моей то ли скучно стало, то ли я ей примелькалась и стала она планомерно меня съедать. И это ей не так, и то не эдак. За что раньше хвалила, стало ужасным. Ела поедом. Я терпела ( не хотелось терять работу). Дошло до того, что она перестала со мной здороваться, пошел игнор. Как я уже говорила, работа у меня была творческая, а при таком отношении о каком творчестве может идти речь? Не обращать внимания не получалось, т.к. в работе тесный контакт. В результате я впала в депрессию, села на сердечные и в конце концов не выдержала и уволилась. Теперь уже 3 года сижу дома, иногда временно подрабатываю, чувствую себя неплохо. Единственное - не хватает живого общения. Привыкла быть среди людей. Что я хотела всем этим сказать? Недобропорядочных людей хватает везде, и не важно это госслужба или частный бизнес. Я знаю много примеров, когда трудятся в частном бизнесе и имеют все гарантии и соцпакет и хороший коллектив. Так что тут - как повезет и как сам сумеешь себя защитить!

Жизнь прекрасна!
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #20 : 6 Апрель 2011, 12:45:06 »

Здравствуйте. Я совершенно согласна с предыдущими высказываниями. Даже на своей работе сталкивалась с трудностями. Первый начальник был достаточно лояльным к проблемам сотрудников. Второй, просто кошмар. Так что тут - как повезет.

sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #21 : 18 Май 2011, 19:07:25 »

Справедливости в отношениях(да и вообще в жизни) всем хочется. Но справедливость - понятие относительное. Тот, кто нас притесняет, уверен, что он прав и справедлив, не так ли?
В любом случае нужно прежде всего стараться самому быть справедливым, а потом критиковать других.

Сергей
serge
Неофит
*
Сообщений: 44



« Ответ #22 : 11 Июнь 2013, 11:32:28 »

Пять лет назад я работала по договору возмездного оказания услуг, то есть без соцпакета, все болезни переносила на ногах, отпуск не брала. А когда сказала, что беременна, меня попросили написать по собственному желанию.
Обычное явление. У нас половина страны так вот работает, без отпуска и больничных. С беременностью, ситуация аналогичная.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #23 : 11 Июнь 2013, 14:45:52 »

serge, Ага, а потом эти же жлобы с пеной у рта начинают выть "Рожайте больше, белая раССа вымЕрает!"
Тьфу.
Рожайте больше, но так, чтобы не было младенцев в самолете, колясок в супермаркете, и у соседей сверху не дай Б-г дети не бегали.
И это - подчеркиваю! одни и те же люди.

serge
Неофит
*
Сообщений: 44



« Ответ #24 : 17 Июнь 2013, 16:51:51 »

Так, а причем тут жалобы на расу? У большинства мнение такое, что после нас хоть потом. Люди же не для государства детей рожают.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 21.