Колба
Добро пожаловать на форум! rss 18 Апрель 2024, 02:45:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Эксплуатация "золотым миллиардом"vs Эксплуатация "золотого миллиарда"?  (Прочитано 3603 раз)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #15 : 1 Июль 2010, 21:01:34 »

Красавчик,
Я не считаю это эксплуатацией. Я считаю это взаимовыгодным сотрудничеством, когда я предлагаю избыток того что есть у меня (мой труд)  другому за избыток  того что есть у него (деньги) Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #16 : 2 Июль 2010, 19:11:23 »

DUBiK,
Цитировать
Это не вопрос времени.
Это вопрос диалектики. 
Как только что-то начнет заканчиваться - сразу же появляется альтернатива. А до сих пор альтернатива появлялась задолго до дефицита. И нефть будет не исключением.
-  в корне не согласен, даже считаю такую точку зрения опасной, ибо она слишком антропоцентрична, потому как все, повторяюсь, все, имеет свое начало и свой конец. В Украине нефть выкачали, но альтернативы ей не появилось, сколько исчезло, и при помощи человека также, видов животных, растений, других людей (племена и пр.), альтернативы им не появилось. Мы еще не доросли до таких "альтернатив", которые целиком и полностью заменяли бы утраченное.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #17 : 6 Июль 2010, 21:27:37 »

НесторЪ,
Цитировать
потому как все, повторяюсь, все, имеет свое начало и свой конец.
И что имеет конец?

Цитировать
В Украине нефть выкачали, но альтернативы ей не появилось
Пока нефть будет даже за 200 долларов за барель - альтернативы не будет, а скакнёт до 400-т альтернатива появится. Как она появилась в своё время в Германии в 30-е...

Цитировать
сколько исчезло, и при помощи человека также, видов животных, растений, других людей (племена и пр.), альтернативы им не появилось
Ты на птицефабрике бывал? Ну или в супермаркетах? Веселый
Вот и альтернатива. Человек в борьбе за жизненное пространство уничтожил одно, и на место его посадил другое.
Цитировать
Мы еще не доросли до таких "альтернатив", которые целиком и полностью заменяли бы утраченное.

И не доростем никогда. В подавляющем большинстве случаев нет смысла заменять утраченное. Ну, подумай сам, ну на фика тебе  "Жигули" аналогичные тем, которые ты недавно  еле продал? Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #18 : 11 Июль 2010, 09:55:20 »

DUBiK,
Цитировать
И что имеет конец?
- жизнь человека, например...
Цитировать
Пока нефть будет даже за 200 долларов за барель - альтернативы не будет, а скакнёт до 400-т альтернатива появится. Как она появилась в своё время в Германии в 30-е...
- чтобы появилась альтернатива, нужны определенные знания, подкрепленные нужным ресурсом. Теоретически человек уже многое знает, только вот практически воплотить удается далеко не все.
Цитировать
Вот и альтернатива. Человек в борьбе за жизненное пространство уничтожил одно, и на место его посадил другое.
- это не альтернатива, а подмена, да и подменой это не назвешь. Просто уничтожил, ничего не предложив взамен, да и предложить-то не мог, так как только пользователь, а не творец.
Если не доростем, то надо беречь то, что имеем...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #19 : 11 Июль 2010, 21:46:14 »

НесторЪ,
Цитировать
чтобы появилась альтернатива, нужны определенные знания
ОНИ уже есть. Как и ресурс.
Цитировать
Теоретически человек уже многое знает, только вот практически воплотить удается далеко не все.
А на куя?
Нет ЭКОНОМИЧЕСКОЙ необходимости. Есть дешевая нефть (уголь, дерево).
Сначала уничтожили леса Европы, потом уголь, сегодня нефть... что следующее? Исторически так складывается, как только становится неэффективным применение одного ресурса его сразу заменяет другой.

Цитировать
это не альтернатива, а подмена, да и подменой это не назвешь. Просто уничтожил, ничего не предложив взамен, да и предложить-то не мог, так как только пользователь, а не творец.
Если не доростем, то надо беречь то, что имеем
А прочти Никонова "Верхом на бомбе", как вариант... Там  кроме основной  мысли есть еще парочка альтернативных. Может на настолько оптимальных, как водородная, но они есть.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2010, 12:25:06 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #20 : 12 Июль 2010, 19:49:06 »

DUBiK,
Цитировать
ОНИ уже есть. Как и ресурс.
- сомнительно, что они есть.
Цитировать
Нет ЭКОНОМИЧЕСКОЙ необходимости. Есть дешевая нефть (уголь, дерево).
- смотря кому ее нет.
Цитировать
А прочти Никонова "Верхом на бомбе", как вариант...
- будет время, прочту.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 21.