Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 17:04:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Влияние различных видов массажа и массажных техник на организм человека  (Прочитано 4321 раз)
Partizanru2009
Неофит
*
Сообщений: 5



« : 24 Июнь 2010, 14:41:50 »

На современном этапе существует огромное колличество разновидностей массажа, имеющих свои специфические массажные техники.
Влияние массажа на организм хорошо изучено. Я думаю, все в той или иной мере испытывали на себе положительное действие массажных процедур. Я хочу, чтобы в данной теме вы поделились с нами своими впечатлениями о массаже, как лечебной процедуре. Может кто - нибудь знает что - нибудь необычное о данном виде терапии, или просто когда - нибудь получал сеанс какого - либо экзотичесого массажа (ну, например бразильский или тибетский)
vlad18
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 17


Влад


« Ответ #1 : 29 Июнь 2010, 15:10:38 »

Сколько мне не делали лечебный массаж, самый лучший массаж делает любимый мой человек - моя жена. Высшее наслаждение и не надо никакой экзотики.

покой нам только снится
Partizanru2009
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #2 : 2 Июль 2010, 15:14:13 »

Ну, я бы сказал, что далеко не все виды массажа, доставляют удовольствие! Есть массажные техники, которые выполняются в пределах болевого порога человека и направлены на образование подкожных микротравм, тем самым, стимулируя репаративные, регенерационные, трофические процессы.
Ildarik
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #3 : 8 Июль 2010, 16:51:57 »

Я прошел курс у мануального терапевта, не скажу, что это наслаждение, но зато прекратились боли в пояснице.Есть и опасность, когда он берет тебя за голову и резко его поворачивает. Неумелый массажист может сломать шейный позвонок.
maks475
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #4 : 15 Июль 2010, 20:55:28 »

Мне один раз делали профессиональный массаж. Я орал как будто меня всего ломали на пополам. После массажа я чувствую себя просто прекрасно.
IGarry
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #5 : 25 Июль 2010, 18:38:21 »

Массаж в некоторых случаях не только противопоказан, но и может привести к необратимым последствиям. Если массаж назначает врач, то у него нужно проконсультироваться более тщательно, особенно, если он отправляет Вас к незнакомому специалисту. Очень много появилось массажных кабинетов и дипломированных специалистов, однако насколько они соответствуют документам - загадка для обывателя.
Elzy
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #6 : 5 Август 2010, 22:37:44 »

После недавнего посещения массажного кабинета, спина у меня болела так, что хотелось на стенку лезть. Раньше никогда такого не было. Обычно болела, но вполне терпимо. Так что от массажиста тоже многое зависит.
Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2010, 16:55:20 »

Абхианга - массаж теплым кунжутным маслом, желательно в четыре руки. Мало того, что процедура весьма приятная и расслабляющая,  она имеет мощный оздоровительный эффект.

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #8 : 23 Январь 2011, 17:21:43 »

Для меня необычным в массаже (лечебном массаже) является техника, при которой при помощи специальных металлических веночков массируют участки тела. Вибрация от нанесённых "ударов" уничтожают вредные вещества, накопленные организмом глубоко во внутренних органах.

482 развлечения для ума
alfranch
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 164



« Ответ #9 : 17 Апрель 2011, 00:56:07 »

Меня тёща, кстати, массажист по профессии, научила делать точечный массаж головы. После этого при головной боли никакого анальгина и прочих таблеток.

Ослу нельзя доказать, что он осёл, потому что он осёл.
tigry1
Неофит
*
Сообщений: 16



« Ответ #10 : 17 Август 2011, 11:14:36 »

Очень полезен массаж младенцам как с повышенным тонусом, так и с пониженным тонусом мускулатуры. Т.о. можно снять слабые проявления ДЦП. 
tigra-lvovna
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3


Умница


« Ответ #11 : 10 Декабрь 2012, 18:42:54 »

В прошлом году была  в Израиле. Там услышала о совершенно необычном массаже не для слабонервных - со змеями (сама пойти не рискнула). Такая экзотическая процедура имеет большой терапевтический и успокаивающий эффект, говорят сотрудники этого салона. Представляете,  6 змей  ползают по Вашим  больным местам, и Вы  успокаиваетесь!


умница
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #12 : 11 Декабрь 2012, 01:20:45 »

...  6 змей  ползают по Вашим  больным местам, и Вы  успокаиваетесь!

И температура тела снижается до температуры окружающей среды...  Смеющийся
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21.