Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Март 2024, 11:31:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Пересадка органов живым людям от умирающих. За или против?  (Прочитано 6363 раз)
el_gabbana
Неофит
*
Сообщений: 1



« : 29 Июнь 2010, 16:18:16 »

Трансплантология с каждым днем набирает обороты, подобные операции уже далеко не редкость.
Однако во многих странах уже существует запрет на проведение такого рода манипуляций.
Хотелось бы узнать Ваше отношение к пересадке органов от умирающих или уже умерших людей живым людям.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #1 : 29 Июнь 2010, 18:54:48 »

Нормально...А почему это должно быть не нормальным?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #2 : 29 Июнь 2010, 19:12:25 »

Одной моей знакомой сделали переливание крови, так вот после этого она,  сидевшая на овсянке и кефирчике, стала увлекаться чипсами и кока-колой. с ужасом в глазах от содеянного  Шокированный
Причем в общении тоже изменилась, стала намного .. эээ ... удобнее  Строит глазки
А кровь ей перелили 20-летнего хлопца
Это я к тому, что если другая кровь так подействовала, что можно сказать об органах... да еще взятых в момент смерти... когда весь организм получил инфу о собственной смерти...
ну если токо у живого здорового человека почечку отрезать, и то если он не почувствует... и чтоб умный был и добрый...  Строит глазки
irin_z
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #3 : 2 Июль 2010, 13:51:12 »

Красавчик, мне кажется тут дело не в крови, а в самовнушении. Я еще могу допустить, что могли подействовать какие-то гормональные факторы которые были в крови этого парня, но это будет уж очень сильно "притянуто за уши".
А пересадка, на мой взгляд, дело нужное и часто необходимое.
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #4 : 4 Июль 2010, 13:28:26 »

Красавчик, мне кажется тут дело не в крови, а в самовнушении. Я еще могу допустить, что могли подействовать какие-то гормональные факторы которые были в крови этого парня, но это будет уж очень сильно "притянуто за уши".
А пересадка, на мой взгляд, дело нужное и часто необходимое.
irin_z, есть хоть что-нибудь, чего Вы не могли бы объяснить самовнушением?  Смеющийся 
Дима
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #5 : 5 Июль 2010, 14:41:32 »

Мое мнение в принципе за, но в любом случае на это должно требоваться разрешение родственников умершего человека, которые во всех практически случаях против, и я их полностью понимаю, но считаю что это вполне нормально, ведь можно спасти жизни других людей, которые в этом нуждаются...но, чужеродные органы рано или поздно всеравно отвергнутся организмом. А по поводу крови, то я согласен с irin_z, тут дело точно не в крови.
Ildarik
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #6 : 8 Июль 2010, 16:11:58 »

Пересадка органов спасает жизнь людей, поэтому я за.Хотя это иногда приводит к преступлениям.Нужен жесткий контроль государства за этим процессом и строжайшее наказание.
tool70
Неофит
*
Сообщений: 4



WWW
« Ответ #7 : 13 Июль 2010, 16:36:33 »

От «умирающих» или от «умерших»? Согласитесь, это большая разница. Лично я особо плохого в этом ничего не вижу. Хотя, со временем может и поменяю свои взгляды. Вдруг это обернется тем же, что и генетические модификации растений.
seth
Неофит
*
Сообщений: 2


~0~


« Ответ #8 : 24 Июль 2010, 17:01:23 »

Если такая операция спасет жизнь действительно нуждающемуся в замене органа человеку, то я за.
Надеюсь, наука вскоре сможет создать синтетические заменители человеческих органов, чтобы люди, ожидающие свою очередь на трансплантацию, смогли как можно быстрее решить свои проблемы со здоровьем.
lazy_enot
Неофит
*
Сообщений: 4


« Ответ #9 : 25 Июль 2010, 15:58:53 »

лично я "за", но религиозники будут против
насколько я знаю, СИ даже кровь не переливают
но это частные случаи-в действительности начнется массовое незаконное отключение от аппаратов обеспечения жизнедеятельности без предупреждения родственников в пользу какого-нибудь толстосума
вот такой я пессимист
IGarry
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #10 : 25 Июль 2010, 18:28:11 »

Сейчас с развитием клонированных органов и различных способов их выращивания пора уже забывать о применении пересадки органов от одного человека другому. Неужели авторы "Собачего сердца", "Головы профессора Доуэля" и другие ничему не научили человечество?
Goshia
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 76



WWW
« Ответ #11 : 25 Июль 2010, 18:43:34 »

Всякая жизнь ценна, и если человека по-другому не спасти, то, я считаю, что это вполне нормально, если ему пересадят орган безнадежного человека, но, все, конечно, должно проводиться строго в рамках законов.
ALENKA
Неофит
*
Сообщений: 18



« Ответ #12 : 26 Июль 2010, 16:54:32 »

Не знаю будет ли уместно мое сравнение, но я бы не одела одежду умершего человека, не говоря уже об органе.
Goshia
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 76



WWW
« Ответ #13 : 26 Июль 2010, 17:26:04 »

А если бы стоя вопрос - жить, или умереть? Что лучше? А того человека, который сможет в этом помочь, уже не спасти? Я думаю, что в недалеком будущем, каждый сам будет выращивать себе запасные части. Некоторые органы уже сейчас научились выращивать, не говоря уже о коже.
Вася
Ученик
**
Сообщений: 130



« Ответ #14 : 30 Июль 2010, 20:39:20 »

Наверно пересадки делать надо, раз речь идет о помощи другим людям, лишь бы не отнимали органы у здоровых.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 21.