Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 00:37:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: как интересно и с пользой провести время с Вашим ребенком?  (Прочитано 5986 раз)
gudanna
Неофит
*
Сообщений: 6



« : 30 Июнь 2010, 08:26:55 »

 моему ребенку 5 лет, мы рисуем и читаем,гуляем в парках и на площадках, очень увлекаемся компьютерными играми(правда я стараюсь по возможности ограничивать)..но очень часто он подходит и гворит:"мама,а что нам делать?чем займемся?"и тут я начинаю выдумывать хоть что-нибудь ,но ему все это скучно и не нравится..расскажите,что делаете Вы?и что нравится Вашим детям?
55evgeshka55
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #1 : 14 Июль 2010, 16:23:42 »

Учите с ним сказки по ролям, также можно играть во всевозможные игры, например в процессе игры кубиками учить буквы! Ваш малыш в таком возрасте, что уже осилит
KnightMirko
Global Moderator
*****
Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #2 : 14 Июль 2010, 18:48:38 »

научите ребенка читать и проблема отпадет сама собой Подмигивающий
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 14 Июль 2010, 21:15:53 »

Улыбающийся))))))))))

Если бы все было так просто!

KnightMirko
Global Moderator
*****
Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #4 : 14 Июль 2010, 21:41:24 »

Если бы все было так просто!
Научить непросто? Или не поможет?)
opanenko
Неофит
*
Сообщений: 11



« Ответ #5 : 15 Август 2010, 17:16:39 »

Привлекайте своего малыша в процесс приготовления завтрака, или обеда, просто ему хочется больше с вами общаться.
Bluzeman
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 2



« Ответ #6 : 20 Август 2010, 16:44:24 »

Моему сыну Кирилу 7 месяцев. Любимое его развлечение - наблюдение за мной (малышу достался безголовый отец), ложу на пол тёплое одеяло, на него Сынишку! И начинаю вокруг него создавать картину, что угодно. Лес, Море, Пароход, Сын засыпает наблюдая за мной и вот тут начинаю пристраивать его во всю эту картину! В конце работы если смотреть с верху на всё это творение выглядит как будто ребёнок гуляет по лесу или сидит на скамейке_)! Главное не нарушить сон своего чада! Добавлю ещё что я фотограф.
diana2176
Неофит
*
Сообщений: 42



« Ответ #7 : 27 Август 2010, 16:46:58 »

А мы с дочкой все дела делали вместе: играли, в магазин ходили, уборкой занимались, вместе кушать готовили. Она даже папе мыть и ремонтировать машину помогала. Совместные дела сближают детей и родителей.
filka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #8 : 18 Октябрь 2010, 14:44:22 »

детям необходимо давать много новых впечатлений,попробуйте сходить с ним в разные музеи.
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #9 : 14 Декабрь 2010, 13:39:31 »

Моему сыночку год и три месяца. Так что стараюсь каждый день что-то придумать. Сегодня, например, собирали конструктор, строили дорогу и машины. Гуляли на улице, играли в догонялки и прятки. Учим алфавит. В старшем возрасте хочу отдать в различные спортивные секции, потому что ребенок гиперактивный.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #10 : 31 Декабрь 2010, 00:05:46 »

Сегодня нашли новое занятие. Строили из конструктора гараж для машин, крышей послужили книжки. Так здорово получилось. А потом пытались построить карточный домик, терпение малыша лопалось, когда не получалось у мамы и домик падал. Он просто взял карты, и убрал со словами: "Мама, ка-ка". И думай теперь что хочешь... Нравиться еще сыночку машинка с инструментами и папина дрель. А про мамины кастрюли и пылесос, так это можно целую статью написать.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #11 : 31 Декабрь 2010, 00:08:54 »

А если честно, мне с малышом больше всего нравиться проводить время в бассейне. И ему хорошо, и родителям. И ходить на разные детские представления, особенно сейчас, накануне праздников. Были на одном таком представлении, сына эмоции переполняли целый день.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #12 : 30 Апрель 2011, 12:53:31 »

После того, как приехали в гости к бабушке - ребенок изучил все детские площадки в округе. Так что лучшее занятие - песочница, чужие игрушки и футбольный мяч.

sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #13 : 12 Май 2011, 19:01:49 »

Всё - таки любимое занятие для ребёнка нужно найти, пробуя разные варианты. Кто - то усидчив, может подолгу лепить из пластилина(как я в детстве), другому нужно движение, общение.
Как только найдёте интересное для него, то проблема отпадёт.

Сергей
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #14 : 14 Июнь 2011, 23:09:38 »

Сейчас у нас любимое занятие - чтение книг. Точнее мама читает, малыш с упоением слушает...Как только книжка заканчивается - несет другую. И так может продолжаться полдня...

Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 21.