Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 11:54:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Эволюционное учение  (Прочитано 5126 раз)
edwood
Неофит
*
Сообщений: 1


Все умирают, но не каждый живет


« : 3 Июль 2010, 15:08:56 »

Теория эволюции Дарвина вполне обосновано объясняет биологическое происхождение и развитие видов. Это, с оговорками, признает даже католическая церковь - но только эволюцию тела, а не души. Поэтому поводу у меня и возник вопрос, ведь с момента возникновения теории Дарвина прошло больше 150 лет, НТР, появились новые методики исследования, освоили атом. И теперь даже ученые говорят о существовании, если не души в божественном понимании, то, по крайней мере, об обоснованном существовании некой энергетической или эфирной оболочки у человека, которая исчезает после физической смерти организма (ее вес 21 грамм).
  Существуют ли современные теории, которые объединяют в своей концепции биологическую и теософскую теории возникновения и развития человека. В конце концов, психика могла возникнуть как сигнальная и медиаторная система для взаимодействия организма с окружающим миром. Но творчество, чувства, вера, навряд ли являются побочным эффектом филогенеза т.к. благодаря этим качествам человек развивается и прогрессирует и представляет собою разумное существо. Без них он мгновенно деградирует и станет примитивной обезьяной (не в физическом а в моральном понимании).
imho
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #1 : 3 Июль 2010, 16:50:02 »

Теория эволюции Дарвина вполне обосновано объясняет  

В каком месте она это обосновала? Повторить возникновение из неживой материи жизни они не смогли.
И потом "Это, с оговорками, признает даже католическая церковь" да, она много чего делала и делает, именно с её согласия и благословения тысячами сжигали на кострах, как еретиков. А это доказательство того, что это устройство повинное в смерти миллионов никак не истина в последней инстанции, скажу больше - когда папа Бенедикт признал теорию эволюцию, католичество отреклось от Бога. Потому как нигде в Библии мы не найдём и намёка на то, что Бог использовал эволюцию.
« Последнее редактирование: 3 Июль 2010, 17:31:28 от imho »
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #2 : 4 Июль 2010, 15:14:37 »

imho,
Цитировать
Повторить возникновение из неживой материи жизни они не смогли.
Вы внимательно перечитайте соответствующую тему.

ЗЫ: Эта тема полностью дублирует другую о происхождении видов...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2010, 17:21:25 »

Дело в том что сознание развивалось вместе с Человеком.
Например, во времена Сократа только зарождалось возможность "говорить про себя". Даже много людей воспринимали внутренний свой голос, как божественные голоса.
Эволюция сознания вроде не секрет:
Мифологическое сознание.
Религиозное сознание.
Метафизическое сознание.
Научное сознание.

« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 17:23:16 от eruption »

482 развлечения для ума
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2010, 17:57:05 »

А у человека есть душа?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #5 : 17 Март 2011, 12:52:38 »

А у человека есть душа?

У человека есть то, что некоторые люди называют "ДУША".
И нет в природе существ, которые могут перечить Человеку.
Если он решил что душа есть - никто, никакая жада или слон. не скажет ему наперекор!

482 развлечения для ума
Novi4ok
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #6 : 8 Апрель 2011, 16:08:07 »

Лично я совершенно скептически отношусь к теории Дарвина. Хотя бы потому, что за последние этак с 2000 лет я не знаю ни одного примера дальнейшей эволюции, даже у тех же обезьян. Но это исключительно мое мнение.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #7 : 8 Апрель 2011, 17:47:29 »

Novi4ok,
Цитировать
Хотя бы потому, что за последние этак с 2000 лет я не знаю ни одного примера дальнейшей эволюции
А это:

и

не похож пример?


А гомосапиенс? Подмигивающий


Цитировать
даже у тех же обезьян
Вы мне сможете показать фотографию обезьян времен Древнего Рима? Веселый Или хотя бы заслуживающее доверие исследование с описанием?
« Последнее редактирование: 8 Апрель 2011, 17:50:16 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Goshia
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 76



WWW
« Ответ #8 : 2 Май 2011, 00:23:54 »

Я не думаю, что обезьяны Древнего Рима, очень сильно отличаются от современных. А вес души, исследователям Ватикана удалось измерить.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #9 : 2 Май 2011, 10:49:14 »

Goshia,
Цитировать
А вес души, исследователям Ватикана удалось измерить.
исследователям Ватикана - спасибо, поржал! Веселый Веселый Веселый
Над самой абсурдностью термина. "Исследователи Ватикана". Хотя, научный коммунизм тоже был доказан исследователями КПСС. Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
and_you
Неофит
*
Сообщений: 20



WWW
« Ответ #10 : 6 Июнь 2011, 21:27:22 »

Ну вообще-то современная теория эволюция очень далеко ушла от Дарвина. Это примерно как рассуждать о физики с точки зрения Ньютоновской физики. Остальное - какое-то словоблудие, даже читать не стал.

and_you
Неофит
*
Сообщений: 20



WWW
« Ответ #11 : 6 Июнь 2011, 21:29:30 »

Лично я совершенно скептически отношусь к теории Дарвина. Хотя бы потому, что за последние этак с 2000 лет я не знаю ни одного примера дальнейшей эволюции, даже у тех же обезьян. Но это исключительно мое мнение.

Вы бы познакомились с теорией эволюции для начала. Процесс видообразования длится миллионы лет, а не 2000.

Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #12 : 16 Август 2011, 07:30:53 »

Да... НА счёт Ватикана - это шутка из серии "английские учёные".
Ну, если уже  "исследователи Ватикана" оценили душу на вес...
(хотя, взвешивать душу - это из разряда кощунства... Сомневаться - это уже грех.)

482 развлечения для ума
dsveta86
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 41



WWW
« Ответ #13 : 16 Август 2011, 20:04:40 »

(хотя, взвешивать душу - это из разряда кощунства... Сомневаться - это уже грех.)
А они и не сомневались. Просто им надо было измерить массу души для одного дельца… А в Главном Справочнике этих данных нет. Подмигивающий
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #14 : 17 Август 2011, 07:13:50 »

dsveta86,
Вес или массу души? Подмигивающий Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21.