Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 18:23:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: А Вы знаете как выглядит магнитное поле Земли?  (Прочитано 2789 раз)
Дарья89
Неофит
*
Сообщений: 6



« : 20 Июль 2010, 16:40:49 »

Известно, что птицы способны чувствовать магнитное поле Земли.
А ученые выяснили, что малиновка даже видит правым глазом магнитное поле=)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 20 Июль 2010, 16:46:35 »

Дарья89, Ээээ?

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #2 : 20 Июль 2010, 18:09:58 »

Ласочка,
Когда-то на занятиях по теории ЭМИ, один профессор нам говорил:
"Электромагнитное поле видел Максвелл... и я!"
 Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Dmytry B.
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #3 : 21 Июль 2010, 22:39:43 »

Мне лично кажется, что эти ученые хорошенько пыхнули перед тем, как сделали такие выводы Шокированный
 Веселый
Goshia
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 76



WWW
« Ответ #4 : 22 Июль 2010, 19:10:50 »

Я думаю, что магнитное поле Земли мы не увидим, а вот чувствуем, его мы все, и если  лечь спать не так как положено, то всю ночь будут сниться кошмары, или утром будет болеть голова.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #5 : 22 Июль 2010, 20:41:21 »

Goshia,
Н И Ч Е Г О не будет.
 Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
KnightMirko
Global Moderator
*****
Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #6 : 22 Июль 2010, 21:02:05 »

Я думаю, что магнитное поле Земли мы не увидим, а вот чувствуем, его мы все, и если  лечь спать не так как положено, то всю ночь будут сниться кошмары, или утром будет болеть голова.
Кем положено? Я сплю вдоль, поперек, по-диагонали своей кровати, но никогда не замечал, что от этого мой сон становился бы хуже Улыбающийся
Rufina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #7 : 24 Июль 2010, 17:29:04 »

А почему только правым? У малиновки какие-то проблемы с левым глазом? И как это узнали? Спросили лично?

Я передовик броуновского движения!
IGarry
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #8 : 25 Июль 2010, 18:44:55 »

Северное сияние на полюсах - это и есть проявление магнитного поля нашей планеты, так что кто так и не удосужился это усвоить в школе - может поискать это в Интернете или в школьных учебниках, благо для детей сейчас созданы бесподобные книги.
Anela
Неофит
*
Сообщений: 38


« Ответ #9 : 4 Январь 2011, 11:19:06 »

Мы не видим его, но киты и птицы в своих миграциях им руководствуются. Магнитное поле сейчас очень меняется, поэтому киты выбрасываются на берег сбиваясь с пути, и птицы иногда теряют направление  миграционных полетов.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #10 : 4 Январь 2011, 11:42:54 »

Я с бодуна не только магнитное поле вижу, но и бозоны Хиггса. Веселый Веселый Веселый

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
аль-Эфесби
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 9



« Ответ #11 : 4 Январь 2011, 11:59:07 »

Мы не видим его, но киты и птицы в своих миграциях им руководствуются. Магнитное поле сейчас очень меняется, поэтому киты выбрасываются на берег сбиваясь с пути, и птицы иногда теряют направление  миграционных полетов.

Anela, где же Вы познаете такие истины? Вы считаете, что у китов, кроме "магнитного ориентирования", нет других органов чувств?
Dendroid
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 32


С.Т.А.Л.К.Е.Р.


« Ответ #12 : 4 Январь 2011, 20:23:05 »

Известно, что птицы способны чувствовать магнитное поле Земли.
А ученые выяснили, что малиновка даже видит правым глазом магнитное поле=)
Кому известно? Кто доказал? Вам не известно про звёздный треугольник? Птицы ориентируются по звёздам Вега, Денеб и Альтаир, которые составляют треугольник. Это было доказано ещё в 60-х годах. Ставили эксперименты, выращивали птиц под искусственным небом, звёзды были расположены по-другому. И когда выпускали тех же малиновок, то они летели совсем не на юг.

Aut non tentaris, aut perfice!
Anela
Неофит
*
Сообщений: 38


« Ответ #13 : 16 Январь 2011, 11:43:23 »

Мы не видим его, но киты и птицы в своих миграциях им руководствуются. Магнитное поле сейчас очень меняется, поэтому киты выбрасываются на берег сбиваясь с пути, и птицы иногда теряют направление  миграционных полетов.

Anela, где же Вы познаете такие истины? Вы считаете, что у китов, кроме "магнитного ориентирования", нет других органов чувств?
А разве я это утверждаю? Я познаю истину во всем и везде, для этого мы и живем в этом мире. Сообщите лучше со своей стороны что-нибудь интересное.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 21.