Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 16:36:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Является ли Шолохов автором "Тихого дона"  (Прочитано 3219 раз)
carluchano
Неофит
*
Сообщений: 18



« : 26 Июль 2010, 17:18:36 »

В литературном мире до сих пор идут споры, является ли Шолохов автором "Тихого дона" и "Поднятой целины". Солженицын был одним из тех, кто подвергал сомнению авторство Шолохова. Одним из аргументов, был тот, что в двадцать с небольшим лет просто не возможно написать эпическое полотно с такими яркими и противоречивыми характерами.
А как ваше мнение?
Я лично тоже очень сомневаюсь, что Шолохов мог написать за несколько лет такие шедевры, а после, на протяжении сорока лет написать только несколько глав романа "Они сражались за родину" и коротенький рассказ "Судьба человека".
На всех политических и литературных событиях, Шолохов выступал только по бумажке. А писатель с таким багажом, я думаю должен выступать и выражать свои мысли свободно и без шпаргалок.
 
ito
Ученик
**
Сообщений: 105



« Ответ #1 : 30 Июль 2010, 23:19:04 »

Когда и как нам озарят чело - то неизвестно. Муза может прийти и в семнадцать лет, и после шестидесяти. Насчет того, что Шолохов не автор "Тихого Дона" - обратитесь к Википедии, там все оч-чень подробно описано насчет рукописей. А насчет того, что мало писал потом - скорей всего, ему достаточно было полученного - и славы, и денег, и признания, и премий, орденов, медалей. (Кстати, я, конечно, не великий писатель, но в 18-20 лет писал стихи и публиковался. А потом женился - семья, дети, надо зарабатывать на хлеб насущный, как-то и писать перестал. так что причины для "переставания" творчества могут быть самые разные - но это не повод утверждать, что произведения "Шолохова написаны кем-то другим).
GeorgeRainman
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 45



« Ответ #2 : 19 Январь 2011, 11:55:29 »

Шолохов один из моих любимых писателей, больше всего люблю его Поднятую целину. Я даже не хочу задумываться над такими глупостями: он или не он написал.
Вопрос в том, читал ли тот кто об этом задумывается его книги...
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #3 : 19 Январь 2011, 16:45:56 »

GeorgeRainman,
Ненавижу "Поднятую целину"!
Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
vadimo1977
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #4 : 16 Февраль 2011, 10:18:41 »

Пока судебно не доказано авторство "Тихого Дона" другим автором, то конечно он его написал.
alfranch
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 164



« Ответ #5 : 17 Апрель 2011, 16:57:32 »

vadimo1977,
Цитировать
Пока судебно не доказано авторство "Тихого Дона" другим автором, то конечно он его написал.

А как это доказать судебно? Ещё в конце 90-х этой проблемой занималась целая группа литературоведов. Вывод был однозначен: авторство Шолохова сомнению не подлежит.

Ослу нельзя доказать, что он осёл, потому что он осёл.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 21.