Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 20:55:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Энштейн  (Прочитано 7416 раз)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #15 : 1 Ноябрь 2010, 15:53:53 »

НесторЪ,

Цитировать
Ма шер, Айнштайн был гений - факт

Non, mon ami. Je ne crois pas que vous avez raison.
Скажем так, Эйнштейн оттеснил других авторов в сторону, присвоив себе все. В принципе, чтобы оценить гениальность идеи, нужно самому быть немного гением...
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #16 : 1 Ноябрь 2010, 16:03:02 »

heokka,
Цитировать
В принципе, чтобы оценить гениальность идеи, нужно самому быть немного гением...
- не совсем верный логический довод. Чтобы оценить гения, не обязательно самому быть гением, ибо в среде гениев тоже присутствует внутривидовая борьба. Достаточно быть умным, чтобы оценить. А исходя из того, что я имею возможность смотреть на это перспективно, что, несомненно, только плюс, то месье Альберт - гений. Подмигивающий
Цитировать
Скажем так, Эйнштейн оттеснил других авторов в сторону, присвоив себе все.
- ма бель, если Вы мне объясните, как в антисемисткой Эвропе, семит мог оттеснить арийцев, я приму Ваши доводы. А так...выбачте мене, не можу. Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #17 : 1 Ноябрь 2010, 16:29:14 »

heokka,
Цитировать
Скажем так, Эйнштейн оттеснил других авторов в сторону, присвоив себе все.
100%! Веселый Веселый Веселый
А Пушкин присвоил всю русскую поэзию... А вот ели бы его не было - то Вася Пупкин стал бы гениальным поэтом.
Наивно.
 Самое интересное - я не слышал что "другие авторы" подавали бы в суд, публиковали статьи с целью вернуть себе право первенства. Только сегодня бешеные из феминистических организаций и любящие сенсации журналисты при помощи идиотских стетеек пытаются оспорить право Эйнштейна на его теорию. (К слову, - теорию, а не аксиому)

И еще...
А я женился. И тем самым оттеснил других претендентов в сторону, присвоив себе все. И самое интересное - ниграмма не жалею!

НесторЪ,
Цитировать
если Вы мне объясните, как в антисемисткой Эвропе, семит мог оттеснить арийцев, я приму Ваши доводы
как, как?
Просто придумал то, что десятки миллиардов других придумать не смогли!  А Эйнштейн придумал и тем самим оттеснил. И как бы он придумал, если бы его жена ему не варила суп? Ведь у него мысли были бы заняты "где бы пожрать", а тут еще и жена физик, и еще несколько физиков вокруг... Такое совпадение...
А еще он присвоил труд лаборантов ...
« Последнее редактирование: 1 Ноябрь 2010, 17:22:57 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #18 : 11 Март 2011, 14:07:31 »

Помимо научного гения можно добавить, что Эйнштейн был очень остроумным человеком.
Правда, это остроумие местами было болезненным и отчаянным, но ему всё прощалось.
Моя любимая история с Эйнштейном, про оторванную пуговицу в Америке.

482 развлечения для ума
сергей11
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 98



« Ответ #19 : 29 Декабрь 2011, 18:21:51 »

Рядом с гением всегда найдётся хоть один завистник. И то, что эйнштейн поделился своей премией с женой - благородно и по-мужски. Давайте ещё в белье Леонардо да Винчи покопаемся.  В замешательстве
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #20 : 31 Декабрь 2011, 14:14:18 »

сергей11,
Цитировать
Давайте ещё в белье Леонардо да Винчи покопаемся.
- cкульптуры подделывал (под старину)... Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #21 : 5 Февраль 2012, 16:10:09 »

сергей11,
Цитировать
Давайте ещё в белье Леонардо да Винчи покопаемся.
- cкульптуры подделывал (под старину)... Улыбающийся
Неужели это правда, на счёт подделки скульптур?!
Никогда не слышал...
Он это делал из=за денег или тщеславия?

482 развлечения для ума
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #22 : 5 Февраль 2012, 22:26:43 »

Eruption,
Жить-то на что-то надо было... Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
ВладC
Неофит
*
Сообщений: 74



« Ответ #23 : 14 Июль 2013, 16:50:05 »

Имеется такая книга, кажется называется "Общая теория относительности. Сто лет дороги в никуда". К сожалению моих скудных знаний по физике не хватило на то, чтобы усвоить опровержение "энштейновской теории".
Юрий Лапин
Неофит
*
Сообщений: 28


« Ответ #24 : 19 Октябрь 2018, 21:34:43 »

Красавчик,
Цитировать
Получается, что Эйнштейн обязан своей известности и открытиям всем, только  не самому себе .... 
- так кто же сомневается: ему и сантехник помогал, и добрый полицейский и еще миллиарды других жителей планеты Земля... Веселый

Я так понимаю, что речь идет о научной деятельности, а не о повседневной жизни. Вам всем также помогает и сантехник и добрый полицейский, но вы ж на гениев не претендуете, чужие лавры себе не присваиваете....




Да вы совершенно правы
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21.