Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Март 2024, 14:08:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Мигрень: срочно принять меры!  (Прочитано 3916 раз)
Lesunya
Неофит
*
Сообщений: 6


Lesunya


« : 21 Февраль 2009, 17:18:23 »

Мигрень или в простонародье головная боль особенно обостряется с приступом весны: все звуки и движения отдаются адскими спазмами в висках. Раздражать может все - ходьба, яркий свет, громкие звуки...
При появлении болей сделайте несколько неглубоких вдохов животом, при этом выдыхать старайся как можно медленнее.
Примите теплую ванну.
Выпейте обезболивающее, предварительно проконсультировавшись с врачом, какой препарат подходит именно тебе.
Необходимо обеспечить себе полный покой на 1-2 часа, лучше, если в это время вы поспите.
Исключите из рациона кофе, сыр, копчености, шоколад, которые могут спровоцировать нарушения ВС, и стать причиной головной боли.

KnightMirko
Global Moderator
*****
Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #1 : 21 Февраль 2009, 17:24:57 »

Это конечно всё хорошо, но почему у вас в предложениях чередуется множественное и единственное число обращения?
При появлении болей сделайте... выдыхать старайся как можно медленнее.
Примите теплую ванну.
Выпейте обезболивающее, предварительно проконсультировавшись с врачом, какой препарат подходит именно тебе.
...лучше, если в это время вы поспите.
Исключите из рациона...
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #2 : 22 Февраль 2009, 17:11:45 »

Lesunya, а я ,наоборот,начинаю есть конфеты и копченые колбасы. Теперь буду знать, что делать этого нельзя . Мне помогает таблетка " Цитрамон " и чашечка зеленого чая.
mamaaly
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #3 : 24 Март 2009, 17:31:41 »

Хорошо приложить корочки лимона(цедру) к вискам, мне помогает ,боль минут через 20 проходит.
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #4 : 31 Март 2009, 13:24:25 »

Мигрени бывают, но редко. Сразу пью "Кетанов" и никаких проблем. А вот если не выпить, то голова начнет болеть сильнее, даже на следующий день не всегда пройдет.
Frosta
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 141



« Ответ #5 : 10 Апрель 2009, 16:55:19 »

вообще от настоящей мигрени не спасает ничегошеньки.
это от той, которая с рвотой и обмороками.

Имея один маркер можно изрисовать все кроме этого маркера, а имея 2 маркера можно изрисовать вообще все!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #6 : 10 Апрель 2009, 18:14:28 »

Frosta, А у меня есть странный аналог мигрени - сильные головокружения один-два раза в год дней по 5-10, почти всегда весной+иногда осенью. Полная нетрудоспособность и ничего не помогает, причина неизвестна.

dania
Неофит
*
Сообщений: 21



« Ответ #7 : 11 Апрель 2009, 14:19:04 »

Frosta, А у меня есть странный аналог мигрени - сильные головокружения один-два раза в год дней по 5-10, почти всегда весной+иногда осенью. Полная нетрудоспособность и ничего не помогает, причина неизвестна.
Синдром Меньера, если я не ошибаюсь.
Цитировать
Мигрень или в простонародье головная боль
На самом деле, мигрень и головная боль-это далеко не одно и тоже и, соответственно, требует различного лечения.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #8 : 11 Апрель 2009, 17:39:42 »

dania, Я обошла орду врачей (лет за двенадцать-то!), сделала все возможные анализы, а это словосочетание впервые слышу. Спасибо, буду читать. Может, еще и способ борьбы существует?!

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #9 : 27 Январь 2011, 15:12:04 »

Здравствуйте. Я обычно спасаюсь чашкой черного чая с лимоном, или зеленым. Из лекарственных препаратов помогает Спазмалгон, цитрамон или комбиспазм (что есть под рукой). А лучше лечь, отдохнуть, а потом пройтись погулять на свежем воздухе.

rexton12
Неофит
*
Сообщений: 5


« Ответ #10 : 24 Июнь 2016, 12:40:41 »

Надо изначально выяснить причину http://lider-massage.kiev.ua/migren
Knopka90
Неофит
*
Сообщений: 37



« Ответ #11 : 27 Июль 2017, 01:38:57 »

Врачи еще рекомендуют принимать препараты из списка https://www.add.ua/medicamenti/preparaty-ot-davleniya/mochegonnye/, чтобы снять отечность головного мозг и сосудов. Это одно из последствий мигрени (или же причин, все связано). В любом случае, без врача таблетки не пейте, проконсультируйтесь обязательно. И злоупотреблять мочегонными не стоит, почки у нас все-таки две, а не десять)
Егор Иваныч
Ученик
**
Сообщений: 244



« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2017, 15:40:56 »

У меня мигрень началась из-за гипертонии.
Жорик
Ученик
**
Сообщений: 246



« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2017, 10:29:03 »

У меня мигрень началась из-за гипертонии.
Да. Такое тоже бывает. У меня например с давлением проблемы возникают на смену погоды. Пью что-то из этих препаратов: https://www.add.ua/medicamenti/preparaty-ot-davleniya/gipertoniya/. Обычно хватает однократно выпить таблетку и симптомы длительное время не возвращаются. И действительно головная боль похожа на описание мигрени, но это не мигрень а гипертония.
Liluha
Неофит
*
Сообщений: 11


« Ответ #14 : 2 Август 2018, 08:39:17 »

Причина мигрени не ясна. У каждого свои причины - кому-то необходим здоровый сон,кому-то - здоровая еда. У ребенка моего мигренеподобный пароксизмы(в будущем - мигрень) с 3 х лет. И причина неясна. На Brain Hack черпаю информацию о новых препаратах. И обсуждаю их с доктором. Вот там и живем
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 21.