Колба
Добро пожаловать на форум! rss 30 Апрель 2024, 01:53:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
Автор Тема: США - банкрот?  (Прочитано 11069 раз)
жабинский сергей
Подмастерье
***
Сообщений: 583



« Ответ #75 : 21 Сентябрь 2010, 12:00:40 »

Я  НЕ знаю, как бы мы тут жили БЕЗ купцов-крестоносцев, без Швэдских купцов, без французских и без немецских...

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #76 : 21 Сентябрь 2010, 12:23:52 »

жабинский сергей,
Хреново жили.
Очень хреново. Например, без скандинавов, голландцев понятия не имели что такое корабль.
Без немцев - что такое военное дело,
Без французов - что такое наука, культура.
Благодаря торговли с купцами-крестоносцами и стал Господин Великий Новгород, который потом исконно русский царь Ванька Грозный в крови утопил...

давайте чуть-чуть вспомним:
Рюрик - варяг.
Олег Вещий- варяг.
Игорь (ингвар) - варяг.
Владимир - начетверть варяг, а дружина его - большинство варяги,  у Владимира служил будущий норвежский конунг Олав Трюггвасон. т.е. крестили Русь норманны... Жена его - византийка (Анна Византийская).
Екатерина - немка.
Петр Первый - русский, но очень много сделал для сближения с Западом, и именно это помогло выжить империи, и вообще стать империей.
Дальше продолжать?

Так уж сложилось исторически, что прогресс, наука, технологии - на западе, а на Руси - стойкий запах портянок и браги... На Западе - свобода, на Руси - рабство.  И во многом за это надо благодарить как раз православную веру...
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2010, 12:36:00 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
жабинский сергей
Подмастерье
***
Сообщений: 583



« Ответ #77 : 21 Сентябрь 2010, 12:44:31 »

   Д.Менделеев открыл периодическую систему элементов во сне. Фредерик Бантинг во сне открыл инсулин. В основе этих «открытий» лежит передача знаний-информации человеческому сознанию от его подсознания (от самого человека) – «ЗАКАЗАТЬ СОН ПОДСОЗНАНИЮ».  Это – разновидность транс  цедентного сознания, ясновидение, вторая составляющая часть телепатии. Подсознание – это астральный двойник человека-сам человек. Именно он управляет сознанием – нами (вниманием – энергией пси-поля «Земли»), и в том числе через эндокринную систему (нитки куклы-марионетки). Озарения-понимание Вами получаемой информации – это самый надежный сигнал от Вашего большого «Я»-подсознания – гормон подтверждения. А вынос, например, адреналина – подсознание говорит: «Так не надо, опасно». Слушайте свой внутренний голос. Это опыт и знания многих и многих жизней человека, в том числе и на родной планете,
Тут - ВСЕ ВЫСОКОРАЗВИТЫЕ  инопланетяне. Просто эти чёртовые викинги-крестоносц-маркабианцы - вампиры энергетические. И Вы (Ваш Дух) - один из  них. Не надо БЫ  ему  морочить здесь голову - я рассказал ВСЕ в  теме "Доказательства бога от проффесора Жабинского". Давайте заканчивать спукулятивную полемику, Истинная причина ужЕ  давно осознанна в Кремле и в белом  доме и на Уолт=стрит. Вы - уже НЕ бампер  капитализма. 

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #78 : 21 Сентябрь 2010, 13:03:40 »

 Веселый Веселый Веселый Веселый
"Вся Канальчикова дача к телевизору монитору рвалась"... Почти Высоцкий...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
жабинский сергей
Подмастерье
***
Сообщений: 583



« Ответ #79 : 20 Октябрь 2010, 03:21:22 »

Давайте  НЕ  будем  надеяться на «авось»…  В  мире  создан  БОЛЬШОЙ  потенциал  американских  «денег» - пирамида.  … А в связи с утратой «доверенности» в  миру  «деньги» начинают обесцениваться. Существует  два  варианта развития  событий.  Первый -  это, как БЫ  «ихний» - держать  Россию «в теле» -  промышленность   в   зависимости  от  технологий  и  от  демпинга.  Второй  -  наш -  модернизация  нашей  экономики.  ГИПОТЕТИЧЕСКИ,  тогда   рубль   станет укрепляться.  А  потенциал (количество)  USD – «сумасшедший» - гиперинфляция, американская экономика, в связи с её  хронической зависимостью от энергоресурсов НЕ выдержит. И,  порвётся -  у  «них».  Наше  ЖЕ  руководство  не  может   взять  на  себя    …грех.  Шутки  когда ТО  закончатся. Обама выступал  с  трибуны…и,  упал  с  его   трибуны  егошний  герб, президентский.  Лучший способ, конечно – отшутиться. Обама и отшутился:  «Мол, Вы  ВСЕ  знаете, кто  «Я» - такой». Да не знают  ВСЕ,  что   ты  -   адмирал Канарис ( в одной из прошлых жизней). Смех и шутки – это БОЛЬШАЯ  награда за  обладание разумом. А  разум – это способность  ВСЁ  делать правильно.  И  нефиг  ТУТ  смеяться-ржать  -  ВСЁ  плохо  - не заслуживаешь. И «я»-сознание  прошу   архангелов-сингхов-магнитиков   привлекать к ответственности  ВСЕХ  духов, стоящих  у  власти,  и   использующих  эту  власть в  личных  целях,  делающих  неправду.  Пусть у  них  ПОКА  побудут   в  чертоге  ума  нехорошие  картинки.  …До  прихода  «в  себя».
Называю ГЛАВНУЮ   ПРИЧИНУ  НЕВЫХОДА   РОССИИ  ИЗ  ЭКОНОМИЧЕСКОГО  КРИЗИСА:  «ПРИСУТСТВИЕ  ИНОЗЕМНЫХ  ИНВЕСТОРОВ».
  Конечно, наших жоночин ВСЕХ "устраивает", что мужики будуть работать на корейских капиталистов - собирать (даже будуть  на ихних  станках в Питере и в других городах  ВСЕ 100 % деталей штамповать) тачки кайфовые АЖ за хорошую зарплату в 30 тыщь рублёв. Количество рабочих мест - увеличивается ЖЕ, а безработица уменьшается. А скоко, интересно в Корее платят рабочим на таком заводе долларов? а в штатах? Мало нам своих энергетических кровососов? В космос 50 лет летаем - тачки уже должны сантиметра на полтора над дорогой лететь...уметь. Я расскажу потом...что такое демпинг (демпинговые цены - задавить местных производителей ценой...развалить производство при помощи поддержки ТАМОШНИК производителей со стороны государства). А потом - делай чё хошь. Любые заводы ставь за рабский труд... и любые цены назначай здесь... И у "них" здесь есть свои "ТЕ" ещё союзники - наши импортёры.   … Не дай БОГ им доллар обвалить или евро...У нас ЖЕ "чуток" нумизматических народных бумаг ЕСТЬ? ТОЛЬКО сначала ВСЁ "отоварить". Так,… ВСЯ  прибавочная  стоимость  будет  «уходить»  хозяевам  положения  «за  бугор»,…а  рынок  будет  заваливаться  как БЫ  ненужным  борохлишком – денег ТО  не  будет  у  народа разобрать ВСЁ. …И, как  назвал  некий  пользователь на  одном  форуме,  кризис – «НЕ перепроизводства», а  «КРИЗИС  НЕДОПОТРЕБЛЕНИЯ».  …И как  мы, интересно, обходились  после войны (до Брежнева)  БЕЗ  инвесторов?  ЦЕЛЫЙ !!! миллиард ихних зелёных «денег»  Арнольд Шварценеггер  РЕАЛЬНЫХ !!!  готов со своими бизнес менами вложить в развитие  науки-и-и-и…. Вот нам  «прёт»!!!   …Правда  на  той недели,  или  на поза той недели  наши валютные авуары (авуар – иметь на франц.) увеличились на 7  таких миллиардов. …Как раз  одного ещё  НЕ  хватает, чтобы  поднять науку на уровень.   …Всё  НЕКОТОРЫЕ прибедняются. Деньги  10  млрд. рублей  на погорельцев выдают «как из своего собственного кармана» – всю  плешь проели по ящику. За этот год приход, где-то  около 80  млрд баксов (по моему?). Куда вкладываем?  Под какой  процент? А  под какой  процент готовы брать наши  предприниматели? Нафиг  нам какие-то мутняющие инвесторы?  … И  откуда будет  бюджет?  Из оффшоров, что ли коммерсанты уйдут  ради Родины? Я  предчувствую,  что кто-то НЕ  хочет по-хорошему …Так что думай, БРАХМА-СИНГХ. Это – дополнение к ИСТИННОЙ  ПРИЧИНЕ  ВОЗНИКНОВЕНИЯ  МИРОВЫХ  ЭКОНОМИЧЕСКИХ  КРИЗИСОВ на  листах  23-24.
Давайте, Духи, заканчивать "втягивать шею" и закрывать "уши плЕчами" - НЕ знаю-"под дурачка". Давайте смотреть на вещи "ТриДэ-взглядом" - со всех сторон. Когда кто-то вносит какие-то предложения инициативы - пусть СРАЗУ заканчивает "возможными неприятными последствиями-побочными для общества действиями" (самостоятельно-БЕЗ вопросов). Чтобы нам и НЕ приходилось раздумывать: "А кому "это" выгодно?". Поверхностные и "размытые" люди ПУСТЬ молчат.

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #80 : 20 Октябрь 2010, 07:06:30 »

жабинский сергей,
Цитировать
А в связи с утратой «доверенности» в  миру  «деньги» начинают обесцениваться.
Веселый  Любіе бумажніе деньги со временем обесцениваются. Веселый Даже советские рубли обесценивались Веселый И никакое "доверие" тут ни при чем.
Это свойство любых денег изготовленных не из драгметеллов или любого другого вещества являющегося товаром.  Веселый Веселый Веселый

Цитировать
Первый -  это, как БЫ  «ихний» - держать  Россию «в теле» -  промышленность   в   зависимости  от  технологий  и  от  демпинга.
промышленность   в   зависимости  от  технологий  и  от  демпинга уже как бі несколько тысяч лет держится. Собсьвенно промышленность и есть технологии и конкурентная борьба и продажа товара соседу дороже чем членам своей семьи. Веселый Веселый Веселый
" Демпинг (англ. dumping) - продажа товара на внешнем рынке по цене более низкой, чем на внутреннем рынке"

Остальная часть поста такой же эмоциональный неграмотный бред. Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
жабинский сергей
Подмастерье
***
Сообщений: 583



« Ответ #81 : 20 Октябрь 2010, 07:21:58 »

Может быть господин DubiK  забув, как  реформаторы  открыли  дорогу  америкосовским  окорокам...  И  завалили  наше птицеводство. Это  ли  НЕ  демпинг? Я,  короче  Вашу  бредятину  коммерческую,  возможно  импортёрскую  натуру-основу подорву, - лучше  "молчите" - НЕ  позорьтесь   ...алхимико-НЛПишную. Советские "деньги" подорвали западные спекулянты и  продажные здешние политики-маркабианцы (Мар каб - мёд ведь - планета  в  созвездии "Большая  медведица".  Мар - мёд,  каббала - наука-ведание).  ...Арийско-еврейско-европейской  нации.

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #82 : 20 Октябрь 2010, 09:03:19 »

жабинский сергей,
Цитировать
Может быть господин DubiK  забув, как  реформаторы  открыли  дорогу  америкосовским  окорокам.
Я помню, как открыли дорогу америкосовским  окорокам.
Более того, я тогда предпочитал есть америкосовские окорока, так как советские нереформаторы а 1990 году свели экономику СССР "в ноль" Веселый
Всё-таки лучше есть американское мясо чем сосать социалистический нихрена. Потому как ни хрена в продаже не было! Веселый Веселый Веселый
К слову, я уже наводил данные в другой теме, что урожайность в СССр с гектара была 13,6 центнера зерновых во времена процветания СССР (в царской России - 11 центнеров).
Более того, именно из успешных поставок "америкосовских окороков" выросли "Наша ряба", и прочие украинские марки производителей курятины! Которые сегодня кормят Украину, дают тысячи рабочих мест, притом как правило в сельской местности, и поставляют курятину на импорт!
 
Цитировать
Советские "деньги" подорвали западные спекулянты
1. Откуда западные спекулянты взяли советские деньги в период с  1947 по 1961 год?  Веселый Веселый Веселый Насколько я помню, границы были закрыты, рублями, ходившими в стране  за границей не рассчитывались! Более того ввоз-вывоз более 30 рублей был запрещен. Веселый Веселый Веселый (Существовали "рубль СЭВ", и инвалютные рубли (это, для Вас объясню - НЕ БУМАЖКИ, и никогда не выдавались в виде банкнот, (надеюсь, что такое банкнота рассказывать не надо?)) Улыбающийся
2. Что это за экономика такая, которую какой-то спекулянт может подорвать?

Не позорьтесь, Уважаемый, а ознакомтесь с терминологией хотя бы с терминами и элементарными закономерностями экономики!
Хотя бы на уровне того, что меня учили в 7-8 классе советской средней школы! Веселый Веселый Веселый
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2010, 09:11:11 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
жабинский сергей
Подмастерье
***
Сообщений: 583



« Ответ #83 : 20 Октябрь 2010, 09:20:30 »

. ...А пока рынков не будет. А то в совхозе особоприближённые зерно воруют (воровали) машинами – кормить свиней и мясо тащить на базар – спекуляция завуалированная. Так и разваливали Союз. Нафиг спекулянтам совхоз? В магазинах ничего нет – ВСЁ на базаре. А начиналось всё с «ТРЁХ КОЛОСКОВ», преднамеренно-заблаговременно «заготовленных» при уборке урожая… Вы  - ТОЧНО  спекулянт  прирождённый. Я в письме говорил про БРЕЖНЕВСКИЕ времена  "чмокающихся"  политиков, а  Вы  "зацепили СТАЛИНСКИЕ  времена, это  такой  "спекулятивный  прикол",  я  знаю.

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #84 : 20 Октябрь 2010, 09:53:23 »

жабинский сергей,
Цитировать
А то в совхозе особоприближённые зерно воруют (воровали) машинами
Гы-гы.
А кто виноват что в совхозе особоприближённые зерно воруют (воровали) машинами? И почему не воруют у фермера? Веселый Веселый Веселый
Объяснить почему?
Потому как крепостная система социалистического сельского хозяйства была неэффективна и не оставляла выбора. Веселый
Цитировать
Я в письме говорил про БРЕЖНЕВСКИЕ времена
ОК.
1. Откуда западные спекулянты взяли советские деньги в период с  1961 по 1984 год? (время  с последней реформы  до смерти Брежнева).  Насколько я помню, границы были закрыты, рублями, ходившими в стране  за границей не рассчитывались! Более того ввоз-вывоз более 30 рублей был запрещен.    (Существовали "рубль СЭВ", и инвалютные рубли (это, для Вас объясню - НЕ БУМАЖКИ, и никогда не выдавались в виде банкнот, (надеюсь, что такое банкнота рассказывать не надо?))
2. Что это за экономика такая, которую какой-то спекулянт может подорвать?
Улыбающийся  Улыбающийся  Улыбающийся
Токо не надо ля-ля, что инфляции не было. (Инфля́ция (лат. Inflatio — вздутие) — повышение общего уровня цен на товары и услуги.) Так же как и дефицит характеризует инфляцию.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2010, 10:43:11 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
жабинский сергей
Подмастерье
***
Сообщений: 583



« Ответ #85 : 20 Октябрь 2010, 11:20:37 »

1. Перестали скупулянтов  жёстко  ...отвозить на  ГУЛАГ, и скупулянты  ВЕСЬ  урожай украли  "на корню".
2. У фермера  НЕ  воруют, т.к. этот скупулянт  отправит к "касперам"  ...на  17 лет.
3. Настоящие скупулянты (сейчас которые)  тожеть не оставляют  нам  выбора...и  будут, как  каста  "уничтожены"
Денег западные скупулянты  советских  НИГДЕ  НЕ  брали, и  НЕ  печатали (практически). Инфляция  зависит, можно  также сказать  ...от  недопроизводства  товаров  и услуг.  ...Деньги  перекочевали  к  скупулянтам, а  "ТЕ" в  государстве с  общественной собственностью на средства  производст  ...развитием производства  НЕ  занимаются, ...только воруют-НЕТ  на них СТАЛИНА,


Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #86 : 20 Октябрь 2010, 12:00:57 »

жабинский сергей,
Цитировать
1. Перестали скупулянтов  жёстко  ...отвозить на  ГУЛАГи скупулянты  ВЕСЬ  урожай украли  "на корню".
Ок. Перестали карать.  спекулянты всё украли.
И куда дели?
Скормили скоту? А мясо куда дели? А шкуры?
Ведь при этом мяса должно быть "завались"! Тем более государство спупало скот у частников. Как и прочие продукты с/х. Мало скупало - выменивало на высокодефицитные товары.  (сам яйца на чешские жвачки менял 10 яиц - пачка жвачек)

Цитировать
Денег западные скупулянты  советских НИГДЕ  НЕ  брали
и как они могли повлиять на рубль? Подмигивающий
Ведь какая фишка... Цель спекулянта - получить прибыль. А заводы, и прочие ресурсоёмкие вещи покупать нельзя. Остаётся купить дачу (НЕ БОЛЕЕ 6 соток), машину (максимум "Волгу" - 10 000 руб), а потом складывать "в кубышку". Так вот, чем больше денег у спекулянта "в кубышке", т.е. фактически изъяты из оборота - тем меньше инфляция. Закон.
непонятно, тогда откуда рост цен.

Может Вам стоит рассмотреть версию из необоснованным печатаньем денег советской властью? денег неподкрепленных реальным товаром. Итог - хана производству и повальный дефицит.

Цитировать
НЕТ  на них СТАЛИНА,
А как Вы лично относитесь к перспективе отсидеть лет 15  на Севере?
За подобные статейки как раз и была прямая дорого туда....
 Веселый Веселый Веселый

Цитировать
Настоящие скупулянты (сейчас которые)  тожеть не оставляют  нам  выбора...и  будут, как  каста  "уничтожены"
А что такое "настоящий спекулянт"?
А владелец супермаркета - "настоящий спекулянт"?

« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2010, 12:06:54 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
жабинский сергей
Подмастерье
***
Сообщений: 583



« Ответ #87 : 20 Октябрь 2010, 12:33:04 »

Ребята, меня  эта "бетономешалка"-из  пустого в порожнее  забадала. К  "этой"  идее  отношусь, как "внёсший предложение человек". За  воровство  общака  надо  поставить на  "жесть". Ато   общак  может  закончиться  и  государство  распадается. А  владельцы супермаркетов используют  различные  НЛП-технологии по отношению как потребителей (всякие ароматизаторы, полки "на уровне глаз-ходовые", перегораживают "где надо"  проходы, делают лабиринты, монополию  магазинов  в  одном  районе  для удержания цены...  -  ВСЁ  технологии)...так и  по  отношению  к   поставщикам -  задержка  рассчётов, "входные"... Это  -  ВСЁ  действия  СПЕКУЛЯТИВНОГО  характера, направленные   на  получение  МАКСИМАЛЬНОЙ  выгоды  за счёт  ВСЕХ  других. Я  более  подробно  рассказывал в  своей  теме, которую  администрация форума назвала  "Доказательства бога от проФФесора Жабинского". И  с   Вами  я  хочу  закончить  бесплодные споры,   ВСЕМ  "иТак"  ВСЁ  ясно.   

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #88 : 20 Октябрь 2010, 14:02:25 »

жабинский сергей,
Цитировать
Ребята, меня  эта "бетономешалка"-из  пустого в порожнее  забадала
Гы-гы.
Обратите внимание кто именно создал эту тему и кто тут болтает фик знает о чем, вместо того, что бы хотя бы открыть экономический словарь Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
жабинский сергей
Подмастерье
***
Сообщений: 583



« Ответ #89 : 20 Октябрь 2010, 14:34:31 »

Слава БОГу, - у Вас  маленькое письмо...   А что?  у  Вас  изображено на   ...аватарке

Первый пост темы читать А-БИ-ЗА-ТЕЛЬ-НА !
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 21.