Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Март 2024, 09:42:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Прощай,человечество.  (Прочитано 11630 раз)
Libellula
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 23



« : 28 Август 2010, 16:44:44 »

Вот существует такое мнение, что если все люди исчезнут с нашей планеты, то есть вымрут, то это будет выгодно практически для всех живых организмов, обитающих на Земле. А как считаете Вы?

Если я здесь появилась,
Значит что-то приключилось.Улыбающийся
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 28 Август 2010, 17:12:03 »

Не для всех - домашние животные и растения, паразиты, животные и растения-спутники или вымрут, или на несколько порядков снизят численность.

bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #2 : 28 Август 2010, 21:07:18 »

Если такое произойдёт, то понятие выгоды изчезнет, как и всякий торг.
 И не будет больше кому жалеть бедных зверюшек. Лучше они будут жить, или хуже? Какая уже кому будет разница? Будут жить как живётся. Или Вы думаете, что соберётся стая собак и будут рассуждать "Вот при людях было хорошо, а сейчас совсем не хорошо". Улыбающийся
Мы такие цивилизованные стали, что даже не можем представить, что такое дикая природа. И как это без людей Земля будет крутиться. Ни каких законов (кроме "выживает сильнейший"), никакого сочувствия. Как они бедные без нас? Грустный

Полюбите людей и мир изменится!
uzvar
Подмастерье
***
Сообщений: 636



« Ответ #3 : 28 Август 2010, 22:56:37 »

        Будет ласковый дождь, будет запах земли.
        Щебет юрких стрижей от зари до зари,
        И ночные рулады лягушек в прудах.
        И цветение слив в белопенных садах;
        Огнегрудый комочек слетит на забор,
        И малиновки трель выткет звонкий узор.
        И никто, и никто не вспомянет войну
        Пережито-забыто, ворошить ни к чему
        И ни птица, ни ива слезы не прольёт,
        Если сгинет с Земли человеческий род
        И весна… и Весна встретит новый рассвет
        Не заметив, что нас уже нет.

(с) Рэй Бредбери

"Вони шукають те, чого нема, щоб довести, що його не існує" Подерв'янський Л.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #4 : 29 Август 2010, 09:04:16 »

Я так понимаю, следующий шаг - избавим Землю от человеческой напасти??    Веселый

Опамятувайтеся панове, вас разводят...
« Последнее редактирование: 29 Август 2010, 09:06:57 от heokka »
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #5 : 29 Август 2010, 15:02:31 »

Человечество - душа Земли. Оно ее одушевляет и одухотворяет и поднимает на более высокий космический  уровень.

Все, что существует на Земле, создано для человечества, для его развития. Без человечества Земля превратится в холодную бездушную планету, как и миллионы других...

И если человечество позволит себе самоуничтожиться, оно погубит все, что есть на Земле, и саму Землю превратит в холодную глыбу камня. Так уже было с другими планетами...

К сожалению, у человечества много врагов. Они отравляют его сознание, умело унижая и убеждая в своей никчемности и "греховности"... А слабые, доверчивые и неумные вторят им и начинают программироваться на самоуничтожение, вовлекая в это других...

Их зрение и ум становятся "поляризованным" - они видят только плохое, думают только о "пороках", живут в постоянном страхе, вместо того, чтобы просто радоваться и развивать свои ум и тело.
 
Goshia
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 76



WWW
« Ответ #6 : 29 Август 2010, 16:37:57 »

На мой взгляд, вред для экологии Земли от этого значительно уменьшится. Люди - это такой вид живых организмов, который разрушает Землю, на которой он живет.
Libellula
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 23



« Ответ #7 : 31 Август 2010, 17:11:07 »

Человечество - душа Земли? Вот знаете, что я не понимаю, почему это мы ставим себя выше других живых существ? Неужели Вы считаете, что мы имеем на это право? Я считаю, что все живые существа равны между собой, а человек - это всего лишь один из видов животных, вот исчезают же некоторые виды с Земли, вымирают, так почему и мы не можем исчезнуть?

Если я здесь появилась,
Значит что-то приключилось.Улыбающийся
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #8 : 31 Август 2010, 18:31:24 »

Libellula,
Цитировать
Вот знаете, что я не понимаю, почему это мы ставим себя выше других живых существ?
Потому как если любой другой вид поставит себя над нами - мы исчезнем!!!

Цитировать
Я считаю, что все живые существа равны между собой
НЕ равны.
Человек - наиболее конкурентноспособное существо, потому и другие виды вимирают.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #9 : 31 Август 2010, 18:41:27 »

почему это мы ставим себя выше других живых существ? Неужели Вы считаете, что мы имеем на это право? Я считаю, что все живые существа равны между собой, а человек - это всего лишь один из видов животных, вот исчезают же некоторые виды с Земли, вымирают, так почему и мы не можем исчезнуть?
Если вы считаете себя одним из видов животных то это Ваше право и Ваш выбор, никто Вас отговаривать не будет. Животные, над этим обычно не задумываются выше они или ниже...
« Последнее редактирование: 31 Август 2010, 22:11:54 от heokka »
rulevoirt
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #10 : 3 Сентябрь 2010, 17:36:21 »

На мой взгляд, вред для экологии Земли от этого значительно уменьшится. Люди - это такой вид живых организмов, который разрушает Землю, на которой он живет.
Cогласен..И самое главное,что все беды исходят от безудержного стремления человека к комфорту.
Материально мы становимся богаче (телевизор,холодильник,пылесос,автомобиль),а духовно нищаем.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #11 : 3 Сентябрь 2010, 20:50:43 »

rulevoirt,
Цитировать
Материально мы становимся богаче (телевизор,холодильник,пылесос,автомобиль),а духовно нищаем.
Т.е. Вы утверждаете, что  варвар более духовный чем Вы?
 Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
KnightMirko
Global Moderator
*****
Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #12 : 3 Сентябрь 2010, 21:03:34 »

Я считаю, что после всего, что мы тут оставим, они будут еще долго страдать, взять хотя-бы тот-же пластик.
Если люди вымрут именно внезапно, то, например, возьмем только это: танкеры с нефтью постепенно изветшают и прохудятся, ведь обслуживать их некому. Миллионы кубов нефти в океан = epic failture. Большинству живности в океане конец, нефтяная пленка задерживает испарение из океана влаги, дальше последствия просто не берусь предсказывать - недостаточно знаний пока-что. Но в целом, понятно, что это будет тотальный и полнейший пипец.
« Последнее редактирование: 3 Сентябрь 2010, 21:05:23 от KnightMirko »
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #13 : 3 Сентябрь 2010, 21:43:51 »

KnightMirko,
Дополню.
А сколько будет таких картин:



"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
KnightMirko
Global Moderator
*****
Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #14 : 3 Сентябрь 2010, 21:47:09 »

Короче Земля превратится в безжизненную каменную сферу уже скорее без нас, чем с нами, потому-как я считаю, что мы уже перешагнули ту грань, за которой последствия нашего пребывания на Земле стали необратимы.
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21.