Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 12:58:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Уютный дом - счастливая семья  (Прочитано 5411 раз)
Svobodnuy
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 6



« : 2 Сентябрь 2010, 17:16:31 »

Дорогие друзья, есть в планах постройка нового дома, но после пару дней посиделок в интернете, обнаружил что я не знаю с чего лучше всего построить дом. Какой материал с точки зрения строительства, надежности и экологичности подходит для строительства в нашем климате. живу около Киева. Заранее спасибо!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 2 Сентябрь 2010, 18:54:45 »

Svobodnuy, Все зависит от бюджета.

IGarry
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #2 : 4 Сентябрь 2010, 17:08:06 »

Лучше и естественнее дерева трудно, пожалуй, найти материал лучше для строительство собственного дома. Однако, надо признать, что постройка дома из дерева будет стоить достаточно дорого в наши дни, поэтому стоит подумать об альтернативных материалах.
Alex333
Неофит
*
Сообщений: 6



« Ответ #3 : 8 Сентябрь 2010, 17:56:35 »

Дорогой Svobodnuy! У Вас хорошее желание! Как ответили Вам ранее, лучший материал - это натуральное дерево. Я бы однозначно не сказал, что это самый дорогой вариант. Климат в Ваших краях благоприятный. Если поверх бруса защитите постройку облицовочным кирпичом или пластиковыми панелями - стоять такой дом будет вечно!!! Дерзайте, творите, строите и всё у Вас получится!!!

Toma
Неофит
*
Сообщений: 5



« Ответ #4 : 3 Октябрь 2010, 13:51:30 »

Деревянный дом - это, конечно, прекрасно, но малейшее замыкание в проводке и от дома останутся одни головешки. Поэтому на мой взгляд лучше кирпичный дом, который изнутри можно и деревом обшить.
vlad18
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 17


Влад


« Ответ #5 : 1 Ноябрь 2010, 18:43:24 »

Я бы посоветовал сделать минимум два этажа. Низ кирпичный или из пеноблоков (там же гараж), а верх из натурального дерева. В любом случае это дешевле, чем брать ипотеку и покупать квартиру в городе.

покой нам только снится
Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2010, 17:26:35 »

Главное, не забудьте перед покупкой материал проверить на  уровень радиоактивности.

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #7 : 23 Январь 2011, 17:18:05 »

Если строительство дома только планируется, думаю, следует рассмотреть вопрос установки теплового насоса.
Геотермальный источник тепла, хоть и не есть дешёвым (в плане стоимости оборудования и монтажа), но вполне экономичный в эксплуатации. У Вас всегда под рукой будет зимой тепло, а летом - прохлада.

482 развлечения для ума
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #8 : 20 Май 2011, 18:51:39 »

Лучше и естественнее дерева трудно, пожалуй, найти материал лучше для строительство собственного дома...
Считается, что дерево - наиболее подходящий материал для постройки дома. Дерево экологически чистое, в нём нет радиации, каких - либо примесей, отрицательно влияющих на организм человека.

Сергей
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #9 : 22 Май 2011, 20:09:02 »


Я посоветовал бы Вам строить дом из газобетона, так как это и экологически чистый материал, так и энергосберегающий материал, хорошо держит тепло.
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #10 : 22 Май 2011, 20:15:49 »

Дорогой Svobodnuy! У Вас хорошее желание! Как ответили Вам ранее, лучший материал - это натуральное дерево. Я бы однозначно не сказал, что это самый дорогой вариант. Климат в Ваших краях благоприятный. Если поверх бруса защитите постройку облицовочным кирпичом или пластиковыми панелями - стоять такой дом будет вечно!!! Дерзайте, творите, строите и всё у Вас получится!!!



Кроме дерева есть еще природный камень и глина, которые также не несут вреда здоровью, но, на мой взгляд, являются более надежными материалами.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #11 : 23 Май 2011, 07:07:40 »

selug,
Цитировать
есть еще природный камень и глина, которые также не несут вреда здоровью, но, на мой взгляд, являются более надежными материалами.
Не согласен.
Потому как тот же гранит часто "фонит".
Глина... Я жил много лет в обыкновенном двухэтажном доме без центрального отопления, построенном из обыкновенного обожженного кирпича... Сырость. Всегда. Или же намного большие расходы по отоплению.

ИМХО на сегодня дом надо строить или сруб, с противопожарной/противобиологической пропиткой, или же пенобетон.

Облицовочный кирпич... Часто после нескольких лет стояния на нем появляются "красивые" разводы от влаги...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Gelata
Ученик
**
Сообщений: 134



« Ответ #12 : 1 Март 2012, 02:04:04 »

Проводка сегодня делается любая, в том числе и в деревянном доме - защита такая, что ничего не загорится, и бояться тут нечего.  Крутой
Но вот то, что что для этого деньги нужны - это верно, потому как стоит такая проводка дороже.
Так что согласна с тем, что вопрос финансов очень важен. Дерево - самый лучший материал - это веками проверено.
Я вообще-то считала, что в Украине и Белоруссии сегодня материалы дешевле чем у нас например, на Востоке...
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #13 : 6 Март 2012, 11:42:19 »

В Украине материалы не дешевле.
Так как цену диктует не рыночная конъюнктура, а "жажда скорейшего обогащения".
Но я не уверен, что дерево самый лучший материал...

482 развлечения для ума
slawaitf
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #14 : 6 Июнь 2013, 08:26:20 »

а я как раз строюсь, площадь довольно большая, стены строю с огнеопорних блоков, стены тянутся достаточно быстро за счет габаритных блоков!
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21.