Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 02:43:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Утверждения атеистов глупы.  (Прочитано 16281 раз)
zourbek
Неофит
*
Сообщений: 94



« Ответ #15 : 2 Сентябрь 2010, 21:54:14 »

Цитировать
Я так понимаю, Ваших познаний в физике и математике хватит для разумения теории Большого взрыва?
Ссылку дать?
Я знаю,что такое большой взрыв. И знаю,что он произошел из одной точки,то есть из ничего.
Цитировать
А... А почему бы не предпожить что мир никто не создавал и у него нет начала и конца?
А что ты подразумеваешь под словом мир? Вселенную? То есть материю? А как же большой взрыв? Ведь все произошло из ничего. Ты готов признать неразумную материю своим богом,ты же разумный человек.
KnightMirko
Global Moderator
*****
Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #16 : 2 Сентябрь 2010, 22:05:40 »

Цитировать
А утверждения верующих, очевидно, полны ума и здравого смысла
Конечно,а вы что думали?
Слепо верить в что-либо без доказательств - явно не признак здравого смысла.

И да, я не атеист, я агностик. Увижу своими глазами - поверю:)
KnightMirko
Global Moderator
*****
Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #17 : 2 Сентябрь 2010, 22:08:00 »

zourbek, а зачем обязательно кто-то или что-то должно быть моим богом? Жить просто так, без какого-то высшего смысла никак, совсем-совсем нельзя?
zourbek
Неофит
*
Сообщений: 94



« Ответ #18 : 2 Сентябрь 2010, 22:26:12 »

Цитировать
Слепо верить в что-либо без доказательств - явно не признак здравого смысла.
Докозательство - это мы, и все,что нас окружает. Кстати,а почему вы отрицаете то,о чем у вас нет знаний,вы же незнаете,что за вселенной.
Цитировать
zourbek, а зачем обязательно кто-то или что-то должно быть моим богом? Жить просто так, без какого-то высшего смысла никак, совсем-совсем нельзя?
То есть ты не отрицаешь Бога,но и не хочешь ему подчиняться?
zourbek
Неофит
*
Сообщений: 94



« Ответ #19 : 2 Сентябрь 2010, 22:34:27 »

Цитировать
И да, я не атеист, я агностик. Увижу своими глазами - поверю:)
Ну если так ставить вопрос,то мы много чего не видим,например,я не вижу тебя,и я должен отрицать твое существование? Тут ты скажешь,что ты пишешь мне и я читаю то,что ты пишешь. Так ведь Бог тоже посылал посланников со священными писаниями. Таким писанием является Священный Коран,в котором ты не найдешь изъяна.
zourbek
Неофит
*
Сообщений: 94



« Ответ #20 : 2 Сентябрь 2010, 22:37:23 »

Клянусь! В Коране нет ни одной ошибки,ни одного противоречия,иначе это не было бы священным писанием.
zourbek
Неофит
*
Сообщений: 94



« Ответ #21 : 2 Сентябрь 2010, 22:39:18 »

То есть писанием от Бога
KnightMirko
Global Moderator
*****
Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #22 : 2 Сентябрь 2010, 22:49:03 »

Цитировать
Кстати,а почему вы отрицаете то,о чем у вас нет знаний,вы же незнаете,что за вселенной.
Цитировать
Ну если так ставить вопрос,то мы много чего не видим,например,я не вижу тебя,и я должен отрицать твое существование?
А я где-то написал, что отрицаю его существование? Просто я не могу знать наверняка, пока не получу более веских доказательств, чем "Он создал всё, что есть". Я даже не отрицаю, что создал. Возможен вариант, что он создал Вселенную и даже не знал, что творил.
Цитировать
То есть ты не отрицаешь Бога,но и не хочешь ему подчиняться?
А за что мне ему подчиняться? Вообще я грешник, и если верить тому, что написано в Библии - путь мне в ад (прошу прощения, Коран не изучал, поэтому на примере Библии). Как и 99% населения нашей планеты. Даже не будь я грешником - задумался бы, хочу ли я в рай, ведь в аду всяко больше знакомых Веселый
« Последнее редактирование: 2 Сентябрь 2010, 22:54:04 от KnightMirko »
zourbek
Неофит
*
Сообщений: 94



« Ответ #23 : 2 Сентябрь 2010, 23:02:03 »

Цитировать
А я где-то написал, что отрицаю его существование? Просто я не могу знать наверняка, пока не получу более веских доказательств, чем "Он создал всё, что есть". Я даже не отрицаю, что создал. Возможен вариант, что он создал Вселенную и даже не знал, что творил.
Докозательство - это священный Коран. Я вообще-то тебя не виню,библия была настолько искажена,что образованные люди находят в нем много искажений. А в Коране ты не найдешь противоречий. Напиши в гугл "научные феномены Корана"
zourbek
Неофит
*
Сообщений: 94



« Ответ #24 : 2 Сентябрь 2010, 23:10:21 »

А в Исламе достаточно произнести "О Аллаh! Прости меня,я больше никогда не вернусь к этому(к тому,что вы совершили)"(искренне) и Он прощает.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #25 : 3 Сентябрь 2010, 07:07:31 »

zourbek,
Вы читали Коран?
Вы мусульманин?

Цитировать
А что ты подразумеваешь под словом мир? Вселенную? То есть материю? А как же большой взрыв? Ведь все произошло из ничего. Ты готов признать неразумную материю своим богом,ты же разумный человек.
т.е. Вы отрицаете вечность вселенной?
Но, признаёте вечность Бога?
 Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
zourbek
Неофит
*
Сообщений: 94



« Ответ #26 : 3 Сентябрь 2010, 12:15:50 »

Да читал,
Да мусульманин,что в переводе означает “покорный Богу”
Цитировать
т.е. Вы отрицаете вечность вселенной?
Но, признаёте вечность Бога?
А вы признаете вечность неразумной материи,повторяю МАТЕРИИ! И отрицаете вечность разумного Создателя?
zourbek
Неофит
*
Сообщений: 94



« Ответ #27 : 3 Сентябрь 2010, 12:17:03 »

Тогда,если до нас не было ничего разумного,как появились разумные люди?
zourbek
Неофит
*
Сообщений: 94



« Ответ #28 : 3 Сентябрь 2010, 12:30:01 »

ЕСЛИ ДО НАС НЕ БЫЛО РАЗУМА,КАК ПОЯВИЛОСЬ РАЗУМ?
zourbek
Неофит
*
Сообщений: 94



« Ответ #29 : 3 Сентябрь 2010, 12:32:40 »

 как появился)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 21.