Колба
Добро пожаловать на форум! rss 27 Апрель 2024, 03:05:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Мама идет на поводу у ребенка  (Прочитано 3135 раз)
LenaWriter
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 12



« : 20 Сентябрь 2010, 18:26:18 »

Или это воспитание сейчас такое в молодых мамочек, или характер у них слишком мягкий, чтобы не обидеть ребенка... Моя подруга идет на поводу у своего двухлетнего сына. Она почти все ему разрешает. Лично меня со стороны это бесит. Сидит подружка, пишет смс с телефона, подбегает Юра и "мама дай!" И она дает, не смотря на то что этот телефон уже был в миске с супом. В магазине покупает игрушки каждый раз, чтобы не плакал. Следует ли так потакать ребенку? Лично мое мнение - ребенок вырастет наглым. А вы что думаете по этому поводу?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2010, 16:36:10 »

А Вы скольких детей воспитали, скольких мам наблюдали? Или это все на примере единственной подруги?
В два года ребенок еще не способен понять причин запретов, и да - я тоже разрешаю все, кроме того что опасно или уж очень дорого. Один сын уже вырос, очень рпиличный молодой человек.

Demoni
Неофит
*
Сообщений: 1


« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2010, 17:15:08 »

Я КОНЕЧНО КАК ОТЕЦ СТАРАЮСЬ НЕ ИДТИ НА ПОВОДУ У РЕБЕНКА, НО НЕВСЕГДА, БАЛОВАТЬ ИНОГДА МОЖНО.ЛИЧНО Я РОС В БОЛЬШОЙ СТРОГОСТИ,А СЕСТРУ БАЛОВАЛИ.ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО СЕСТРА ОЧЕНЬ ПЛОХО ОБЩАЕТСЯ С РОДИТЕЛЯМИ, А Я НАОБОРОТ, ВОТ И ДУМАЙ КАК ЛУЧШЕ.
55evgeshka55
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2010, 15:27:48 »

Не всегда это зависит от мамы. Бывают дети с таким характером, что понимаешь, что лучше согласиться, так будет спокойнее!
Нэнси
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2010, 12:21:15 »

На моих глазах выросла одна девочка - дочка маминой подруги. Эта подруга во всем потакала дочке, хочет игрушку - на, мороженое - пожалуйста. Хотя жили они в последнее время весьма небагато и денег не было. Сейчас девице 12 лет, очень требовательная, капризная. Зачем нужно было все это?
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2010, 18:11:41 »

Сейчас девице 12 лет, очень требовательная, капризная. Зачем нужно было все это?
Как я Вас понимаю,Нэнси, наверно, 12-летняя девица сейчас просит 2 мороженых, и игрушки подороже. А может она и на компьютер настоящий замахнулась?  Шокированный
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2010, 18:13:40 от Красавчик »
vitos
Неофит
*
Сообщений: 63



« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2010, 13:08:45 »

Я думаю не стоит этого делать, так как ребенок вырастит и не известно что потом потребует.
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #7 : 16 Декабрь 2010, 14:37:18 »

Здравствуйте. Я тоже иду на поводу у сыночка. Нам, правда, всего год и три месяца, но уже с характером. Папа жутко ругает, мол,  вырастишь эгоиста, и при этом сам ему все позволяет.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #8 : 30 Декабрь 2010, 23:35:27 »

Здравствуйте. Нам уже год и четыре месяца. Ничего не меняется, вопреки ожиданиям мужа. Я так и балую ребенка, пока есть возможность. Покупаю то, на что пальцем покажет. Возможно, это и неправильно, а кто же его еще будет баловать, кроме мамы...И идти на поводу.

reg-ina
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 60



WWW
« Ответ #9 : 1 Январь 2011, 17:14:11 »

Покупать все и идти на поводу - две огромные разницы. я покупаю очень многое, у меня ребенок редко когда что просит, в основном у него все есть. Но на поводу идти: давать мобилку и т.д. не было и не будет. Даже в два года ребенок прекрасно владеет манипуляцией, и если он раз добился свое, с головы он до старости не слезет.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21.