Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 15:11:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Положение женщины в исламе  (Прочитано 6849 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 27 Сентябрь 2010, 10:11:41 »

Положение и значение женщин в Исламе
Иранская студентка, которая родилась в мусульманских семье и посещала Тегеранский университет в Иране, написала нижеследующий обзор тезисов, названный Положение и Значение Женщин в Исламе. Она подвергла открытому анализу стихи Корана, касающиеся статуса и значения женщин.

В своих тезисах она записала:

 
1. В Исламе: мужчина наделён властью брать несколько жён, но женщине отказано в чём-либо подобном. Коран, Женщины, 4:24.
2. В Исламе мужчина имеет право взять множество наложниц, но женщине снова отказано в эквивалентном праве.
3. В Исламе мужчина может расторгнуть брачные отношения с женой или жёнами в любое время и по любому поводу, но у женщин такого права нет.
4. В исламском суде свидетельские показания одного мужчины равняются показаниям трёх или четырёх женщин. Коран, Женщины, 4:15.
5. В Исламе размер наследства мужчины в 2 раза больше наследства женщины. Другими словами, когда умирает мужчина, его сын получает в 2 раза больше своей матери (вдовы) или любой из своих сестёр. Коран, Женщины, 4:11.
6. В Исламе, в случае гибели человека в результате насилия или несчастного случая, например, автоаварии, виновный должен выплатить возмещение, которое в 2 раза выше, если жертвой стал мужчина.
7. В Исламе мужчина имеет право и власть бить свою жену (жён). Коран, Женщины, 4:34.
8. В Исламе только мужчина может возглавить законный суд, и женщина не обладает правами и полномочиями сделать то же самое.
9. Мусульманин должен вымыть себя, если собака или женщина коснулись его молитвенного коврика.
10. Женщина не может молиться во время женских месячных циклов, то есть в то время, когда она считается «нечистой».
11. В Исламе мужчины обладают полной свободой в доме, так что они, к примеру, вправе носить свою любимую одежду в любой жизненной ситуации. Они могут отправиться к своим друзьям или в поездку без каких-либо обязательств в отношении своей жены. У жены нет такой свободы, и она всегда должна объясняться мужу в том, куда идёт, что носит и с кем разговаривает.
12. В Исламе мужчина не обязаны хранить верность одной женщине, и он вправе иметь сексуальные отношения с другими женщинами, которые носят статус наложниц или даже временных жён (в исламских государствах временный брак может быть заключён с женщиной, занимающейся проституцией, после окончания свидания брак сразу расторгается; подобные услуги предоставляются в некоторых публичных домах – прим. perevodika.ru). Женщине отказано в праве даже на пост или воздержание без согласия мужа, поскольку у последнего может возникнуть сексуальное желание именно в этот день.
13. Если мужчина обвиняет жену в чём-либо, но не имеет доказательств, то он может воззвать к Богу 4 раза, и его обвинение становится правомочным с точки зрения исламского суда, но у женщины подобного права нет. Сура 6:24.
14. В Исламе женщина несёт ответственность за своих детей, но когда она получает развод, у неё отнимаются права на детей, и их опекой занимается отец.
15. В Исламе мужчине обещаны 70 девственниц (можно перевести и как девственников – прим. perevodika.ru), которые будут поступать в его распоряжение каждый день, если после смерти он попадёт в рай. Женщине после попадания на небеса ничего такого не обещано. Другими словами, Бог должен соорудить бордель специально для мужчин, дабы выполнить обещание, что все они будут получать по 70 девственниц ежедневно (Мужчины-мусульмане очень надеются, что эти девственницы окажутся женщинами, иначе им придётся терпеть настоящие боль и неудобства с 70-ю мужчинами-девственниками после своей смерти на протяжении вечности).
16. Судья Зарор Уль-Хайг (Zarror Ul-Hagh) из Пакистана сказал: «Если у женщин будут те же права, что и мужчин, ни один человек не спасётся».
17. Мухаммед изрёк: «Повесь свой хлыст там, где жена может видеть его».
18. На основании суры 4:34, мужчина имеет право применить хлыст или просто кулаки в отношении своей жены в следующих случаях:
a. Если она покажется ему недостаточно красивой
b. Если она отвергает сексуальные притязания мужа
c. Если выйдет из дома без его разрешения.
"Position and the Value of Woman in Islam"
Перевод сайта perevodika.ru
Источник: feministki.ru

heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2010, 13:02:49 »

Хотелось бы знать, почему эта иранская студентка даже не заикнулась о том, что таких обязанностей по отношению к семье, как у мусульманских мужчин, нет ни у кого из мужчин другой веры.
Я думаю, что если муж полностью содержит семью и детей и покупает своей жене предметы роскоши, он имеет право знать куда и зачем ходит его жена в свободное от гарема время...

Если бы мусульманским женам так плохо жилось, наши свободолюбивые дамы не дрались бы между собой за мусульманского мужа (сужу по матералам недавней передачи "Пусть говорят"), да и вообще, знаю несколько девчонок, ходивших в миниюбках и использовавших по максимуму косметику, которые очень быстро одели хеджаб и смыли со своего лица всю краску, приняв ислам, как только на горизонте замаячила перспектива выйти замуж за мусульманина, причем не первой и даже не второй женой...

ЗЫ. Эта иранская студентка смогла бы содержать несколько наложников, если б у нее было "право"?? Даже если б могла и содержала, то, чтобы она сказала, узнав, что ее наложники пропивают заработанные ее трудом деньги с какими-то посторонними женщинами...
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2010, 13:04:29 от heokka »
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2010, 13:09:54 »

heokka,
Цитировать
Я думаю, что если муж полностью содержит семью и детей и покупает своей жене предметы роскоши, он имеет право знать куда и зачем ходит его жена в свободное от гарема время...
А заодно и имеет право бить... Резать носы и уши...

Цитировать
Эта иранская студентка смогла бы содержать несколько наложников, если б у нее было "право"?
Конечно не могла бы. Притом в силу изложенных выше причин.
Цитировать
Даже если б могла и содержала, то, чтобы она сказала, узнав, что ее наложники пропивают заработанные ее трудом деньги с какими-то посторонними женщинами.
Избивала бы их...
Или:

На ней изображена Аиша, скромная 18-летняя афганская женщина, которой по приговору одного из вождей Талибана отрезали нос и уши за то, что она сбежала от мучивших её родственников мужа.

Цитировать
да и вообще, знаю несколько девчонок, ходивших в миниюбках и использовавших по максимуму косметику, которые очень быстро одели хеджаб и смыли со своего лица всю краску, приняв ислам, как только на горизонте замаячила перспектива выйти замуж за мусульманина
А я знаю нескольких мазохисток... Аналогии не улавливаете? Веселый
А еще предостаточно тех, которым в силу своих внешних данных нужно очень постараться, чтобы выйти замуж без паранжи (ну или хотя бы нескольких литров водки. как аналога паранжи у нас... Улыбающийся
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2010, 13:12:56 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2010, 13:27:18 »

надпись внутри портрета "ЧТо происходит, когда мы покидаем Афганистан"... ни о чем не говорит??...

Выродки есть везде... Такие же садисты живут и в "просвещенных" и свободных от всяких  табу нью-йоркских трущобах...

хеджаб - это не паранджа...
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2010, 13:30:27 от heokka »
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2010, 13:30:30 »

heokka, да, но законы США предусматривают для них наказание, в отличие от.

heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2010, 13:50:01 »

heokka, да, но законы США предусматривают для них наказание, в отличие от.

Да, канеша, и это останавливает юридически подкованных насильников, садистов и убийц...  Веселый

Как-то случайно пришлось посмотреть один эпизод из какого-то американского фильма. Одна журналистка случайно вычислила убийцу, который лишал жизни своих жертв с особо изощренной жестокостью. Им оказался, как ни странно, известный юрист.
Придя к нему домой одна, эта журналистка с ходу выложила, что она все про него знает и потребовала, чтобы он пошел в полицию и во всем сознался. Ну, естественно, он начал ее по ходу душить, чтоб никто больше про него не догадался (предварительно выяснив, что она еще не успела похвастаться своим открытием).

И вот он ее душит, весь в процессе, а она ему хрипит: "Вы нарушаете 5-ю (или 25-ю) поправку  к конституции!" Во, какая гражданская ответственность! Но в юристе не взыграли патриотические чувства, и он не потерял сознание от сознания противозаконности своих действий.
К сожалению, додушить ему её не удалось, так как у неё под ногами путался какой-то серый детектив, который ее терпеть не мог, он позвонил в полицию нравов, сказал, что здесь она дама склоняет к извращениям достойных людей...
если кого и вдохновляет такая законность, то меня как то не очень...
Кстати, фильм не был комедией...

 
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2010, 14:50:21 »

heokka, ну это не серьезно, честное слово.
Арифметическая разница в количестве эпизодов на 1000 женщин может быть аргументом?

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2010, 15:17:37 »

heokka,
Цитировать
надпись внутри портрета "ЧТо происходит, когда мы покидаем Афганистан"... ни о чем не говорит?
Говорит, например о том, что при власти остануться уроды исповедующие ислам.
Режущие носы женщинам и взрывающие статуи тысячелетние Будды.

Цитировать
Выродки есть везде...

100%.
Можете ознакомится с типичными высказываниями исламских неуродов в теме "Утверждения атеистов глупы"
Цитировать
.

Цитировать
Такие же садисты живут и в "просвещенных" и свободных от всяких  табу нью-йоркских трущобах
Это Вы хорошо сравнили люмпенов и быдло из НьюЙорка с идейными имсламистами.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2010, 15:44:44 »

heokka, ну это не серьезно, честное слово.
Арифметическая разница в количестве эпизодов на 1000 женщин может быть аргументом?
Ласочка, уверена, что эта арифметическая разница связана со страхом наказания запуганных и затюканных западных мужиков и большим процентом американских женщин, владеющих приемами самообороны и нападения, а не с исключительно высокими моральными качествами мужчин, живущих в феминизированном обществе ( Но я не против Подмигивающий )

Это Вы хорошо сравнили люмпенов и быдло из НьюЙорка с идейными имсламистами.
Я не сравнивала никого ни с кем, я хочу только сказать что понятия "люмпены и быдло" не имеют никакого отношения к религиозным конфессиям... 
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #9 : 27 Сентябрь 2010, 15:56:38 »

heokka,
Я не сравнивала никого ни с кем, я хочу только сказать что понятия "люмпены и быдло" не имеют никакого отношения к религиозным конфессиям... 
Имеют.
Так как в исламе они составляют намного больший процент верующих чем в христианстве.
Напомните мне  случай из новейшей истории когда целые страны христиан угрожали бы убийством художнику, санкциями стране за карикатуру на Исуса?
Вот Вам весь расклад.

Цитировать
Ласочка, уверена, что эта арифметическая разница связана со страхом наказания запуганных и затюканных западных мужиков и большим процентом американских женщин, владеющих приемами самообороны и нападения, а не с исключительно высокими моральными качествами мужчин, живущих в феминизированном обществе

т.е. Вы хотите сказать что украинские женщины ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее русских женщин ?Веселый  А уж про турецких, и прочих исламских - то тут речь вообще не идёт... И так было веками... Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2010, 22:36:19 »

Ласочка, уверена, что эта арифметическая разница связана со страхом наказания запуганных и затюканных западных мужиков и большим процентом американских женщин, владеющих приемами самообороны и нападения, а не с исключительно высокими моральными качествами мужчин, живущих в феминизированном обществе ( Но я не против Подмигивающий )

А также с тем, что общественное мнение резко осуждает такое поведение; а также с тем, что оно квалифицируется как особо тяжкое уголовное преступление и за него предусмотрено серьезное наказание. вплоть до смертной казни.
И не надо путать цивилизованность со слабостью. Пока Настоящие Мужчины ишакам хвосты крутили, "затюканные" европейцы создали атомную бомбу Подмигивающий

heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #11 : 27 Сентябрь 2010, 23:31:50 »

А также с тем, что общественное мнение резко осуждает такое поведение; а также с тем, что оно квалифицируется как особо тяжкое уголовное преступление и за него предусмотрено серьезное наказание. вплоть до смертной казни.
Общественное мнение - самая непостоянная вещь на свете, и несмотря на это, с ним очень считаются.
Вообще, я считаю, если человек является гражданином какой-то страны, то он должен быть лоялен по отношению к ней, независимо от того, нравятся ему ее законы или нет. Нарушение даже одного закона создает прецедент и влечет за собой полный крах системы. Поэтому многие правительства требуют самого жесткого контроля выполнения всех законов, какими бы отсталыми или ужасными они не казались в глазах других жителей планеты. Я считаю, что лучшее, что можно сделать по отношению к гражданам другой страны, это не вмешиваться в их внутренние дела.

Как-то мне прислали мои знакомые из другой страны письмо-петицию в защиту женщины, которую осудили (не помню в какой-стране) на казнь посредством лапидации. Они собирали подписи за отмену этого приговора. Я не подписала. Я считаю, что эта женщина прекрасно сознавала, что ее ожидает, когда шла на этот поступок, в понятиях той страны - значительное преступление.

Значит, лапидация - не являлась для нее большой неожиданностью.
Кроме того, подписывая эту петицию я выступаю против законов той страны, т.е. против их правительства... Кто я такая, чтобы учить правителей чужой страны, как им нужно руководить своим народом?

Почему кто-то вправе решать, что они лучше знают, как жителям другой страны или людям другой религии нужно жить?? Может быть, условия жизни в той стране таковы, что необходимо в данном случае прибегать к таким мерам? Или еще что-то, о чем мы с вами даже понятия не имеем...

А все эти понты - мы цивилизованнее, чем те или другие ... На каждую сравнительную степень всегда найдется превосходная...
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2010, 23:50:04 »

heokka, Закон - это не абсолют, и государство - не полноправный владелец своих граждан.
"Право выше закона, справедливость выше права, милосердие выше справедливости".

Но здесь мы вступаем в область внутренних убеждений. где дискуссия не имеет смысла. «Мне не нравится ваше мнение , но я готов умереть за ваше право его высказывать»

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2010, 06:50:58 »

Ласочка,
Цитировать
Пока Настоящие Мужчины ишакам хвосты крутили
Я восхищен!
Мои аплодименты!
 Веселый Веселый Веселый

heokka,
Цитировать
Я считаю, что лучшее, что можно сделать по отношению к гражданам другой страны, это не вмешиваться в их внутренние дела

А если вариант, что ваш друг приехал в Чечню и попал в рабство? Тоже ненадо вмешиваться? Ведь  он прекрасно сознавал что делает...
Заложников из рук пиратов нечего освобождать. Это тоже вмешательсво в дела Сомали.
Смотришь так дойдёт что, если Ваш сосед - педофил - то лучшее можно сделать по отношению к членам его семьи , это не вмешиваться в их внутренние дела?

Цитировать
Почему кто-то вправе решать, что они лучше знают, как жителям другой страны или людям другой религии нужно жить?
Да хотя бы потому,  что раковую опухоль или вредоносный микроб нужно уничтожать до того как она распространится по организму.
Или вы уничтожите бациллу или она уничтожит вас. Третьего не дано.
Еще раз говорю - почитай посты Заурбека в теме об утверждениях атеистов. Тебе станет ясно почему надо действовть именно так.

Впрочем, в случае с мусульманами прямо вмешиваться не стоило.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2010, 07:08:19 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #14 : 28 Сентябрь 2010, 08:31:19 »

heokka, Закон - это не абсолют, и государство - не полноправный владелец своих граждан.

Согласна, закон - не абсолют, поэтому они в разных странах разные и со временем меняются... Естественно, государство - не владелец, но умные граждане должны понимать, что если законы не будут выполняться, то менее умные доставят им кучу неприятностей, не сравнимые с относительным дискомфортом некоторых законов... Подмигивающий

Цитировать
"Право выше закона, справедливость выше права, милосердие выше справедливости".

ЧЕстно говоря, не совсем понимаю эту крылатую в последнее время фразу ( Это что-то из римского права или теософии?)...  Просто думаю, что иногда милосердие для одних, оборачивается жестокосердием для других...

Цитировать
Но здесь мы вступаем в область внутренних убеждений. где дискуссия не имеет смысла. «Мне не нравится ваше мнение , но я готов умереть за ваше право его высказывать»

Ласочка, аналогично  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2010, 08:33:36 от heokka »
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 21.