Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 15:35:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Положение женщины в исламе  (Прочитано 6848 раз)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #45 : 1 Октябрь 2010, 15:47:10 »

Моя цель полностью определяется темой:
Максимально полно  осветить положение женщины в исламе.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #46 : 1 Октябрь 2010, 18:56:29 »

heokka,
Цитировать
У нас девочек не обрезают и никогда этого не делали. Насколько я знаю, это практикуется только в Египте, и то не везде...
- Так я же не говорю, что это делается у вас. Не только в Египте, но и в некотрых странах ТАБа.

Цитировать
Кстати, вопрос об обрезании крайней плоти у мальчиков почему-то ни у кого не вызывает возмущения...
- так мы же говорим о феминах и к тому, насколько я помню, обрезание в условиях Аравийского полуострова оправдано гигиеной, а вот у вас, скорее всего, только религиозными мотивами.

И еще, НесторЪ,  я не излагаю здесь чьи-то домыслы и заказные страсти-мордасти...
Цитировать
Я говорю о том, что лично сама видела и знаю...  причем заметь, я не спорю с вами , я просто рассказываю о реальной жизни, в которой я живу... О жизни на Кавказе, где живут люди разных национальностей и вероисповеданий, о Кавказе, который я люблю... и не лезу со своими указками и со своим "фи" к другим...
- так мы ведь не говорим о Кавказе, так как тема не о нем, мы говорим о исламе и месте фемины в нем. Я же не утверждаю, что на Кавказе живут одни плохие люди. Вот ты - хороший человек. Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #47 : 1 Октябрь 2010, 18:59:11 »

DUBiK,
Цитировать
Когда ты подберёшь на улице котёнка и принесёшь в квартиру - то для того чтобы отучить его гадить по углам нужно приложить и силы и время...
 Вспомни французский фильм "Пришельцы" с Жаном Рено и Кристианом Клавье.  Тут та же ситуация. Инстинкты, привычки, средние века... И в этом фильме еще и показана разница в приспосбляемости к новым условиям между графом  де Монмирай  и его слугой...
- оно как бы так, но есть одна проблема - назвем ее "культурной замкнутостью" сообщества.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #48 : 1 Октябрь 2010, 19:01:35 »

heokka,
В сумме, если судить исходя из своего опыта и если говорить о Кавказе, то мне больше попадались хорошие люди оттуда, только они в подавляющем большинстве были атеистами. Улыбающийся Смеющийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #49 : 2 Октябрь 2010, 11:29:15 »

Женское обрезание в части вариантов несопоставимо с обрезанием крайней плоти, скорее его можно сравнить с оскоплением, так как удаляется клитор и малые половые губы, и имеет целью сделать невозможным получение женщиной оргазма Для нравственности, так сказать.

heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #50 : 2 Октябрь 2010, 17:55:24 »

Женское обрезание в части вариантов несопоставимо с обрезанием крайней плоти, скорее его можно сравнить с оскоплением, так как удаляется клитор и малые половые губы, и имеет целью сделать невозможным получение женщиной оргазма Для нравственности, так сказать.

Ласочка, женское обрезание в некоторых странах это не исламская традиция, иначе это делали бы во всем мусульманском мире. В этих  странах такой вид обрезания практикововался до ислама, оно сохранилось и после принятия ислама, в силу каких-то особенностей генотипа + условия среды.  

С нравственностью это никакой связи не имеет, хотя запад  преподносит именно с этой стороны, чтобы лишний раз вызвать отвращение ко всему мусульманскому миру.

Кроме того, оскопление подразумевает невозможность иметь детей, а женщины, "обработанные" таким образом, могут рожать детей...

И еще, я думаю, что для более полного освещения положения женщин во всем мире, нужно открыть, еще  темы по основным религиям мира: положение женщин в иудаизме, в индуизме, буддизме, китайской традиции, синто,
африканской традиции...  

А то какой-то однобокий подход получается к женским положениям  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 2 Октябрь 2010, 17:59:39 от heokka »
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #51 : 2 Октябрь 2010, 17:57:42 »

heokka,
Цитировать
И еще, я думаю, что для более полного освещения положения женщин во всем мире, нужно открыть, еще  темы по основным религиям мира: положение женщин в иудаизме, в индуизме, буддизме, китайской традиции, синто,
африканской традиции... 

Тебе и карты в руки.... Веселый
А не боишься?
Например того что из всех мировых религий мусульманки окажутся бесправней остальных женщин? Подмигивающий

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #52 : 2 Октябрь 2010, 18:04:18 »

Например того что из всех мировых религий мусульманки окажутся бесправней остальных женщин? Подмигивающий
DUBiK, пока я только видела, что как только женщина начинает заявлять о своих правах, мужская половина общества (любого) по мере возможности начинает ей демонстрировать, что правов у нее нет и быть не может, если канешна, у нее за спиной мощный папик с волосатыми руками не стоит...
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #53 : 2 Октябрь 2010, 18:15:05 »

И вообще, почему все думают, что большинству женщин нужны такие же "права", как и мужчинам: выборы, армия, работа... ?? В замешательстве
Большинство женщин хотят выйти замуж, чтобы быть подальше от всех проблем и прав... и жить так, как им хочется - рожать детей и заниматься домом...

Потому что любое право подразумевает еще кучу ответственностей...
Это только слабые на голову могут серьезно думать, что они "взаправду" кого-то могут избирать...

На мой взгляд, женщины, занимающиеся политикой, внешне малопривлекательны, за исключением Ю.Тимошенко  Смеющийся
« Последнее редактирование: 3 Октябрь 2010, 06:37:05 от heokka »
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #54 : 2 Октябрь 2010, 22:43:01 »

heokka,
Цитировать
И вообще, почему все думают, что большинству женщин нужны такие же "права", как и мужчинам: выборы, армия, работа... ??
И вообще, почему все думают, что большинству ЛЮДЕЙ нужны такие же "права", как и ОСТАЛЬНЫМ: выборы, армия, работа... ??
 Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый

« Последнее редактирование: 2 Октябрь 2010, 22:49:21 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #55 : 2 Октябрь 2010, 23:08:43 »

heokka,
Цитировать
И вообще, почему все думают, что большинству женщин нужны такие же "права", как и мужчинам: выборы, армия, работа... ??
И вообще, почему все думают, что большинству ЛЮДЕЙ нужны такие же "права", как и ОСТАЛЬНЫМ: выборы, армия, работа... ??
 Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый Веселый

Так за что идет борьба, если все хотят жить как "угнетенные" женщины Востока??


Кстати о парандже. Как вы думаете для чего она? (Вопрос ко всем)
« Последнее редактирование: 2 Октябрь 2010, 23:11:58 от heokka »
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #56 : 3 Октябрь 2010, 11:23:28 »

heokka,
Цитировать
Так за что идет борьба
Борьба идёт против рабства.
Против религиозного мракобесия и особенно против его распространения на светскую жизнь.
Признаюсь честно, мне страшно( как говорят американцы до всерачки) не только от лапидаций в Иране или мусульманских бунтов на Западе, мне еще очень страшно, когда я читаю такие новости: "Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел возглавил список Партии регионов на выборах Одесского облсовета... "

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #57 : 3 Октябрь 2010, 11:24:29 »

heokka,
Цитировать
Кстати о парандже. Как вы думаете для чего она?
Что бы песок глаза не засыпал? Подмигивающий
 Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #58 : 3 Октябрь 2010, 19:36:04 »

heokka,
Цитировать
Кстати о парандже. Как вы думаете для чего она?
Что бы песок глаза не засыпал? Подмигивающий
 Веселый Веселый Веселый
Не только, прежде всего, чтобы сохранить кожу лица, и глаза от яркого солнца. У восточных женщин, никогда не останавливающих коней на скаку, довольно нежная кожа лица, и во многом благодаря парандже. Паранджа - это защита. Я попробовала соорудить что-то типа паранджи, чтобы посмотреть, что я почувствую. Когда хихиканье прошло, я заметила, что в ней очень даже уютно, расслабляет и успокаивает, как будто в собственном гнездышке, никто тебя не достанет и не достает... и суетиться не хочется...  Строит глазки

Кароче, рекомендую в качестве спа-процедуры ношение паранджи... Я думаю, что это сами "угнетенные" женщины придумали себе такую классную вещь, мужики вряд ли бы додумались до такого... вернее, им было бы по фигу какая кожа лица у их жен... а может быть и нет
ну это не важно...

А по поводу немытости, то не для кого не секрет, что бани и ванны пришли именно с востока. В то время, как продвинутые французские короли давили своих вшей на блюдцах из дорогого фарфора во время игры в карты, потому что считали, что мыться вредно, во всех гаремах были и бассейны для купания и бани.

И еще, касательно нечистоплотности бедуинов, то тут вопрос отдельный. В кино бедуинов видели все, на них такие длинные одежды, под ними нет нижнего белья, здесь мелкий песок пустыни играет роль "мыла", он адсорбирует пот, грязь, жир, и "уходит" вместе с этими продуктами метаболизма. "Сухая" чистка, так сказать... Считается, что у бедуинов, живущих в пустыне, самая чистая кожа. У них почти никогда не бывает кожных заболеваний.

Естественно, это никак не связано с религиозной конфессией, но большинство все валит в одну кучу, и ко всему подходит только со своими мерками, не учитывая ни особенности проживания, быта других народов, ни ментальность.

Хотя бы кто-нибудь бы задумался: хотят ли мусульманки чтобы их избавили от так называемого "рабства"? В том числе, от удобной, соответствующей климату одежде (кстати, ткани они используют только натуральные, по шариату) и других привычных вещей, которые они любят.

Но, их даже об этом никто не спрашивает. За них все решили... О каком тогда уважении, равенстве и братстве идет речь??
« Последнее редактирование: 3 Октябрь 2010, 19:38:49 от heokka »
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #59 : 4 Октябрь 2010, 07:23:50 »

heokka,
Цитировать
Не только, прежде всего, чтобы сохранить кожу лица, и глаза от яркого солнца.
Предназанчение паранджи такое же как и юбочек на ножках столов  и ножках жареных кур в викторианской Англии Веселый Веселый Веселый

Цитировать
Паранджа - это защита. Я попробовала соорудить что-то типа паранджи, чтобы посмотреть, что я почувствую. Когда хихиканье прошло, я заметила, что в ней очень даже уютно, расслабляет и успокаивает, как будто в собственном гнездышке, никто тебя не достанет и не достает... и суетиться не хочется...

Аха.
Точно такая же защита как зеркальные солнцезащитные очки.
И глаза защищают, и без зазарения совести можно сиськи у женщин рассматривать Веселый Веселый Веселый

Цитировать
А по поводу немытости, то не для кого не секрет, что бани и ванны пришли именно с востока.
Древний Рим - это восток? Веселый Веселый Веселый К слову, обрезание существует и у еврееев, которые родом из мест где возник ислам.
И еще, Вы совершенно безосновательно ровняете врема Аль-Хорезми, времена просвещения, диспутов и сегодняшние времена махрового, средневекового ислама.
Цитировать
Считается, что у бедуинов, живущих в пустыне, самая чистая кожа. У них почти никогда не бывает кожных заболеваний.
Может потому что те у кого есть - долго не живут? Подмигивающий Естественный отбор.

Цитировать
Но, их даже об этом никто не спрашивает. За них все решили...
Насколько я вкурсе, то это в тюрьму садят не во Франции иранку за паранжу, а в Иране - европейку за купальник... Не так ли? Веселый Веселый Веселый
И кто за кого тут решает? Веселый


"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 21.