Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 14:01:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Биорезонансная диагностика - новшество в медицине или очередной "лохотрон"?  (Прочитано 2924 раз)
Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« : 6 Ноябрь 2010, 15:44:49 »

На самых различных сайтах интернета довольно часто встречается реклама биорезонансной диагностики, способной диагностировать патологические процессы, имеющие место в организме человека, и  определяющую наличие всевозможных паразитов. Хотелось бы услышать мнение компетентного человека по этому поводу.

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #1 : 7 Ноябрь 2010, 08:11:01 »

Reticulocyte, я не компетентный человек, но, насколько мне известно, таки лохотрон. Можно попробовать поискать.

Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #2 : 7 Ноябрь 2010, 17:30:45 »

Ласочка, я довольно долго пыталась разобраться в дебрях понятий, которыми так искусно манипулируют так называемые специалисты в области биорезонансной диагностики, но мне не удалось прийти к какому-то определенному выводу. Мне по прежнему не понятно, на каких принципах основано устройство, и, если, как говорят некоторые, это что-то типа простого осциллографа,  то хотелось бы уточнить, что  в таком случае он может измерять на теле человека?

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 7 Ноябрь 2010, 19:06:39 »

Reticulocyte, все это требует времени... не наопровергаешься за каждым шарлатаном, ей Богу.

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #4 : 8 Ноябрь 2010, 10:41:27 »

Вторая часть вопроса верная... Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #5 : 8 Ноябрь 2010, 16:28:12 »

Reticulocyte, все это требует времени... не наопровергаешься за каждым шарлатаном, ей Богу.
Удивляет тот факт, что  биорезонансная диагностика, судя по всему,  имеет какое-то отношение  к  методу Фолля, а последний разрешен к применению Министерством здравоохранения России.

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #6 : 8 Ноябрь 2010, 17:12:47 »

Reticulocyte,
Цитировать
а последний разрешен к применению Министерством здравоохранения России.
А фильтры Петрика рекомендованы официальными органами России Веселый Веселый Веселый
Я бы не особо доверял разрешениям (рекомендациям) официальных органов наших стран...
Я пока не увижу реально применяющиеся установки в клиниках США, Японии, Германии - фик поверю что это не шарлатаны.

Цитировать
хотелось бы уточнить, что  в таком случае он может измерять на теле человека?
так не проблема. Веселый Биологический резонанс! Веселый Веселый Веселый
Забыли как в 90-е в переходах обычным тестером такую "диагностику" делали? Веселый Веселый Веселый

« Последнее редактирование: 8 Ноябрь 2010, 17:16:01 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2010, 17:03:03 »

Удивительно, насколько огромное количество граждан постсоветского пространства задействовано в этом шоу: одна половина с пеной у рта страстно доказывает, что во всех бедах человечества виновны паразиты ( за это отдельное спасибо старушке Хильде Кларк), а вторая восторженно внимает, держа наготове кошельки.
Неужели ни капли правды в этих исследованиях нет?

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #8 : 31 Январь 2011, 13:31:18 »

Например, биорезонансная диагностика организма по Фоллю, основные её принципы, была описана и разработана ещё в 50-тых годах прошлого века.
Но это не значит, что прикрывая флагами реальной диагностики не обосновались мошенники.

482 развлечения для ума
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21.