Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 17:17:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Базарное общество  (Прочитано 10176 раз)
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« : 19 Ноябрь 2010, 18:13:47 »

Сейчас в Украине проходят митинги, так называемых "малых бизнесменов", которые долгие годы сидели на базарах попой ровно, а теперь, когда,  наконец, пришло время начинать платить налоги, они взбунтовались. Как Вы относитесь к этому шабашу?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2010, 19:11:20 »

Вы не путаете понятия  "платить налоги" и "давать взятки"?
 Подмигивающий
Кстати, как считаете с чьего кармана эти взятки и налоги в результате будут взяты? Подмигивающий
ИМХО - с моего и Вашего.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Красавчик
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 208


ученый перец-эксперт-профи


« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2010, 00:52:26 »

Бунтуют не против налогов, а против их размеров
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2010, 11:47:31 »

Топикстартер, я так понимаю, в предпринимательстве себя никогда не пробовал, да?

selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2010, 17:06:01 »

Вы не путаете понятия  "платить налоги" и "давать взятки"?
 Подмигивающий
Кстати, как считаете с чьего кармана эти взятки и налоги в результате будут взяты? Подмигивающий
ИМХО - с моего и Вашего.

Пусть попробуют взять их взятки и налоги с моего кармана! Сейчас не 90-е годы, есть альтернатива в виде современных форматов торговли, например, МЕТRO, которое успешно ведут свой бизнес даже с такими налогами и беспределом чиновников как в Украине.
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2010, 17:12:34 »

Бунтуют не против налогов, а против их размеров

Неспособные платить налоги пусть закрывают свой "мелко-барыжный бизнес" и идут устраиваться на работу, например, к своим более успешным "мелко-барыжным" коллегам и получают среднестатистическую з/п "базарного реализатора", которые они сейчас платят своим реализаторам.
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2010, 17:13:54 »

Топикстартер, я так понимаю, в предпринимательстве себя никогда не пробовал, да?

Нет, базарным предпринимательством не доводилось заниматься.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2010, 00:45:40 »

selug, а еще в каком-нибудь?

selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2010, 12:10:14 »

selug, а еще в каком-нибудь?

Я уже более 8 лет работаю в частном бизнесе, но только в качестве наемного работника, на государство никогда не работал.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2010, 13:04:19 »

selug,
Цитировать
Пусть попробуют взять их взятки и налоги с моего кармана!
Веселый
Вы ходите в магазин? Подмигивающий Если сделать налог 50% - это значит что цена на товар вырастет именно на 50% плюс еще услуги бухгалтера, юриста и т.п.
Именно конечный потребитель платит за эти "реформы".

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2010, 14:17:34 »

selug,
Цитировать
Пусть попробуют взять их взятки и налоги с моего кармана!
Веселый
Вы ходите в магазин? Подмигивающий Если сделать налог 50% - это значит что цена на товар вырастет именно на 50% плюс еще услуги бухгалтера, юриста и т.п.
Именно конечный потребитель платит за эти "реформы".

За юристов могу сказать, что они и сейчас очень недешево обходятся, так как они по сути являются посредниками между тем кто берет взятку и тем кто ее дает, поэтому чтобы решить определенную проблему приходится оплачивать не только услуги юриста, но еще и готовить взятку для чиновника. Поэтому, лучше я эти деньги заплачу государству, чем чиновнику. 
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2010, 14:58:25 »

selug,
Цитировать
Поэтому, лучше я эти деньги заплачу государству, чем чиновнику.
1. Что такое государство?.
2. Чем больше налог (штраф, ответственность) тем больше взятка.
А вот уменьшение налогов и прозрачная система налогообложения - это удар по коррупции. Где находится крупный бизнес у нас в стране? Где зарегистрированы фирмы Коломойского, Фирташа?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #12 : 21 Ноябрь 2010, 16:55:43 »

selug,
Цитировать
Поэтому, лучше я эти деньги заплачу государству, чем чиновнику.
1. Что такое государство?.
2. Чем больше налог (штраф, ответственность) тем больше взятка.
А вот уменьшение налогов и прозрачная система налогообложения - это удар по коррупции. Где находится крупный бизнес у нас в стране? Где зарегистрированы фирмы Коломойского, Фирташа?

1) Государство - это мы.
2) Размер налогов не является ударом по коррупции, так как известно, что в скандинавских странах одни из самых высоких налогов в мире и при этом один из самых низких в мире уровень коррупции. Крупный бизнес у нас в стране выводит деньги в оффшоры, но это мировая практика в странах с рыночной экономикой. Крупные предприятия не платили оффшоры только в СССР и Северной Корее.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2010, 17:10:59 »

selug,
Цитировать
1) Государство - это мы.
Веселый
Госуда́рство — это политическая организация общества, которая распространяет свою власть на всю территорию страны и её население, располагает для этого специальным аппаратом управления, издаёт обязательные для всех веления и обладает суверенитетом
Государство -это и есть аппарат управления, т.е. ЧИНОВНИК! Веселый
Цитировать
Крупный бизнес у нас в стране выводит деньги в оффшоры, но это мировая практика в странах с рыночной экономикой.
Итог  - лохи платят налоги. А вот лохи - это мы. Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
dins1904
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 92



WWW
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2010, 16:06:21 »

Проблема данного кодекса в том, что поборам и взяткам подвергается преимущественно те, кто пытается стать средним классом. Отмена единого налога и его значительное ограничение приводит к тому, что увеличиваются фискальное давление.

Если вы попробуете организовать собственное предприятие, то вам уже придется заплатить... Только за мысль о том, чтобы создать свое предприятие.

При этом крупный бизнес может быть вообще освобожден от налогов "по решению кабинета министров"  (это в Кодексе)

А теперь подключите к этому рассматриваемый трудовой кодекс с его 48 часами в неделю и возможностями беспричинного увольнения. Фактически нас пытаются превратить в рабов.

И, кстати, никто не знает, почему налог на богатство отнесли на 15 год?

Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 21.