Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 09:28:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Если шалят нервы...  (Прочитано 8471 раз)
Lesunya
Неофит
*
Сообщений: 6


Lesunya


« : 22 Февраль 2009, 17:21:25 »

Эффективно действуют ванны из трав: липы, полыни, розмарина. 1кг. сбора заливаем 4-5 литрами воды, закипятить в течение 5 минут. настоять и процедить. Вылить в ванну, наполовину наполненную водой. Принимать лечебную ванну раз в неделю за полчаса до сна.
Заварите чай из 20 г. мяты, 20 гр. корней валерианы, 50гр. стеблей душицы и 50 гр. боярышника. 2 ст. ложки травяной смеси залить 0,5 л. кипяченой воды и настаивайте в течение 30 минут. Процедить. Принимайте ежедневно перед приемом пищи по полстакана лечебного чая: этот успокоительный отвар хорошо влияет на психическое состояние.
нюсичка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 90


Привет всем!


« Ответ #1 : 23 Февраль 2009, 17:30:32 »

 А я просто пью мятный чай, это тоже успокаивает!  Строит глазки Особенно на ночь хорошо выпить чашечку такого чая. Но если серьёзно начинаю нервничать, то только аутотренинг меня может привести в чувство равновесия.

Жизнь прекрасная штука...
Bastet
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #2 : 23 Февраль 2009, 17:41:06 »

Нервничаешь?Устал?Ненавидишь весь мир? Возьми стакан воды и вылей его на прохожего через окно! Мелочь,а приятно Веселый
Georg
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 9



« Ответ #3 : 23 Февраль 2009, 18:27:48 »

Нервничаешь?Устал?Ненавидишь весь мир? Возьми стакан воды и вылей его на прохожего через окно! Мелочь,а приятно Веселый
Это не решение проблемы.  Крутой Один из способов решения - пить успокоительные лекарства, но так вы приобретаете зависимость. Второй способ - безлекарственный. Попробуйте глубоко подышать минуты 2, затем поочередно делайте глубокое дыхание то через одну ноздрю, то через другую (вдыхаем через левую, выдыхаем через правую и наоборот). Помагает. Смеющийся
На себе не пробовал, но говорят, еще помогают занятия йогой.

Мужчины, словно дети, только с возрастом у них игрушки все дороже и дороже.
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #4 : 24 Февраль 2009, 20:05:22 »

Нервничаешь?Устал?Ненавидишь весь мир? Возьми стакан воды и вылей его на прохожего через окно! Мелочь,а приятно Веселый

Как бы после таких выходок к проблемам с нервами не прибавились проблемы физического здоровья. Веселый

Меня в одно очень нервное время, можно сказать, спас сироп Ново-пассит.
valencia
Неофит
*
Сообщений: 49



« Ответ #5 : 28 Февраль 2009, 23:36:42 »

Я бы тоже порекомендовала Новопассит. Вреда от него никакого, там, если верить этикетке, почти одни травки.
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #6 : 15 Март 2009, 16:52:55 »

Есть средство эффективнее , чем Новопассит и стоит оно дешевле. Производит его Украина - название Фитосед. Состав идентичный.
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #7 : 15 Март 2009, 17:11:25 »

max, спасибо за рекомендацию. Учту на будущее. Я иногда пропиваю курс успокоительного на ночь в профилактических целях.
Ева-а
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 76



« Ответ #8 : 15 Март 2009, 22:36:31 »

Успокоительное тоже вызывает привыкание - даже "безобидные" травки (валерьянка, например). Так что поосторожнее!
Я считаю, что гораздо эффективнее йога - она не просто успокаивает, а со временем перестаешь вообще раздражаться.

Я Женщина - и этим я права!
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #9 : 17 Март 2009, 17:01:50 »

Я считаю, что гораздо эффективнее йога - она не просто успокаивает, а со временем перестаешь вообще раздражаться.

Я походила за компанию с подругой на пару-тройку занятий, но что-то йога меня не слишком впечатлила. Ни в физическом плане, ни в духовном. Обеспокоенный
lexin
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #10 : 8 Апрель 2009, 14:51:03 »

Все намного проще, не надо не каких ароматерапии и валерьянок. Физические упражнения вот надежное оружие в борьбе с психологическими проблемами. Ученые установили, что депрессия значительно более опасна для мужчин (традиционно привыкших скрывать свои чувства и контролировать эмоции), чем для быстрых на слезы женщин. Более того, в отличие от слабого пола, который традиционно ищет причины своих невзгод в себе, мужчины склонны видеть козни в действиях окружающих. Может этим и объясняется мужская агрессивность.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #11 : 8 Апрель 2009, 19:33:28 »

lexin, Мужская агрессивность гораздо древнее социального запрета на проявление мужчинами эмоций Подмигивающий

Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #12 : 15 Апрель 2009, 13:49:57 »

lexin, одно другому, в общем-то, не мешает. Можно спокойно сочетать физическую активность с той же ароматерапией. Хотя выбросу нервной энергии физические нагрузки несомненно очень способствуют.
max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #13 : 15 Апрель 2009, 14:00:55 »

max, спасибо за рекомендацию. Учту на будущее. Я иногда пропиваю курс успокоительного на ночь в профилактических целях.

А мне уже не помогают успокоительные " на травах " . Привыкла ко всяким снотворным  и успокоительным . Грустный   
dashylu
Неофит
*
Сообщений: 65



« Ответ #14 : 11 Май 2009, 15:13:49 »

Для меня самое надежное средство - это валерьянка и настойка шиповника, можно также пустырника попить, мне помогает.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 21.