Колба
Добро пожаловать на форум! rss 27 Апрель 2024, 14:32:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Прогноз демографической ситуации  (Прочитано 4331 раз)
Pi_JacK
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #15 : 28 Сентябрь 2010, 11:40:11 »

Я считаю, основная проблема не в ресурсах и потреблении топлива, как в его вырабатывании. Добавить к этому тысячи тепловых и атомных электростанций, то экологическая ситуация в мире катится вниз. А вслед за ней, по логике, должна и демографическая. Но спасибо Китаю и Индии!
victoria78
Неофит
*
Сообщений: 83



« Ответ #16 : 1 Октябрь 2010, 13:09:59 »

Народа действительно много на планете, не плохо бы убавить. Но природа сама разберется, будут экологические и природные катаклизмы, которые уничтожат процентов 30 населения.
Goshia
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 76



WWW
« Ответ #17 : 2 Октябрь 2010, 12:35:57 »

Я считаю, что не природа будет изменять численность населения Земли, вернее, не только природа. Вот сейчас, например, в Украине пришли к власти «реформаторы»,  которые, непонятно ради каких целей, начали выжимать из нашего Народа последние соки. Замораживают зарплату, поднимают налоги, пенсионный возраст для женщин, инфляция идет, довольно сильно. Естественно, что общество отреагирует рождаемостью, на такие действия "вождей". Смертность будет расти, а рождаемость сокращаться.
« Последнее редактирование: 2 Октябрь 2010, 12:41:09 от Goshia »
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #18 : 2 Октябрь 2010, 13:26:07 »

Goshia, Вам серьезно непонятно?  Веселый

Зато они собираются аборты запретить... как будто обществом, где не действуют зааконы, всерьез можно управлять законодательными мерами. Будем надеяться, что украинцы отреагируют на это более тщательной контрацепцией, а не подпольными абортами, конечно, но, боюсь, это неизбежно Грустный В результате количество абортов не уменьшится, но будут они производиться на более поздних сроках, доморощенными, опасными для жизни средствами и так далее Грустный
« Последнее редактирование: 2 Октябрь 2010, 13:30:19 от Ласочка »

SemenOV
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 8


Великие дела надо совершать, а не обдумывать бесконечно Любишь ловить рыбу? [url=http://www.rybalka.name/lovlya-sudak.php]Ловля судака[/url] и все о рыбалке.


WWW
« Ответ #19 : 6 Ноябрь 2010, 16:31:06 »

Мне кажется, это более к 8 марта подходит. А вот, думаю, шубу норковую на Новый год было бы приятно получить даже тем женщинам, у которых она уже есть
Это шутка А вообще, мне идея с хлебопечкой понравилась
diler

не говорите мне что делать и я нескажу куда вам ити...
Любишь рыбачить? Рыбалка сайт  и все о рыбной ловле.
Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #20 : 1 Декабрь 2010, 17:33:02 »

Ситуация еще серьезнее, чем об этом принято говорить вслух. Данные принято стыдливо замалчивать еще со времен нерушимого и великого Советского Союза:

"Эпоха застоя совпала со снижением средней продолжительности жизни не только в Российской Федерации, но и в других республиках СССР. После 1964 г. начинает увеличиваться смертность населения. При этом происходит изменение ее структуры (табл. 9–13). Стандартизованный коэффициент смертности мужчин от всех причин за двадцатилетний период (1965–1984 гг.) увеличился на 27,6 % с 1 473,2 до 1 879,6 на 100 тыс. населения (рис. 9–6). При этом произошло двукратное снижение смертности от инфекционных и паразитарных заболеваний с 69,7 до 31,8 на 100 тыс."

"Смертность в отдельных возрастах. При громадном отставании в средней продолжительности жизни при рождении на протяжении всего жизненного периода позиции Украины выглядят по-разному в разных возрастных промежутках. Так, риск ранней смерти (до 20 лет), хотя и очень высокий в Украине (30,7‰)  все же ниже, чем в Казахстане и Турции (табл. 3), а разница между Украиной и Швецией (наименьший риск) составляет 25 человек из каждой тысячи новорожденных. Для сравнения: в интервале от 20 до 40 лет (таком же по длительности) потери Украины уступают также аналогам только 2-х стран (Казахстана и РФ), но разница со Швецией, имеющей минимальные риски смерти, составляет уже 52 человека из каждой тысячи двадцатилетних. Но максимальные потери населения Украина несет в интервале от 40 до 60 лет – 212 человек из тысячи. Этот показатель также ниже, чем в Казахстане и РФ, но разница со Швейцарией, для которой характерны минимальные риски смерти, достигает громадного уровня – 160 человек из каждой тысячи сорокалетних."

"Едва ли не самой важной характеристикой крайне негативных сдвигов в режиме смертности населения Украины нужно признать практически неуклонный рост вероятностей смерти почти во всех возрастных интервалах (особенно после 30 лет) для каждого последующего поколения по сравнению с предыдущим.
Снижение жизнеспособности поколений характерно и для женщин, и для мужчин (для них сильнее). По-видимому, это крайне неблагоприятное явление отражает кумулятивный эффект и экономических проблем, и проблем в области здравоохранения, и отсутствия традиций здорового образа жизни, и стрессов, и психологического перенапряжения, и загрязнения окружающей среды.
Разумеется, такого рода сдвиги, относящиеся к поколениям в целом, имеют более долговременный характер, чем обычные годовые колебания смертности населения, на них значительно сложнее воздействовать. Как бы то ни было, а судя по приведенным данным, вполне реальны угрозы генофонду украинского народа."

Поскольку средняя продолжительность жизни наиболее комплексно характеризует уровень и условия жизни населения (разумеется, речь идет не только и даже не столько об экономических, сколько о социальных, психологических и иных аспектах), именно его динамика превосходно отражает эффект комплексной «европеизации». Представленные на рис. 3 кривые продолжительности жизни населения Польши, стран Балтии и Украины иллюстрируют влияние практического внедрения принципов европейской стратегии."


Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #21 : 31 Январь 2011, 15:52:05 »

Говорят, что СПИД тоже придумали, для того, чтобы можно было "легко" регулировать численность населения в неугодных с точки зрения демократии, странах.
Хотя с другой стороны - кому они будут продавать памперсы и чупа-чупсы?

482 развлечения для ума
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 22.