Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 20:59:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Поддержка беременности - путь к вымиранию человечества?  (Прочитано 2325 раз)
lisi
Неофит
*
Сообщений: 24



« : 17 Декабрь 2010, 15:29:45 »

Мне давно не дает покоя одна мысль. Когда я была в роддоме, там рядом находилось отделение патологиии беременных. В то время там даже мест не было - так много женщин лежало. У одной женщины беременность протекала очень тяжело. Страшный токсикоз, осложнения. Но рожать она решила во что бы то ни стало. И роды прошли нормально, но ребенок родился с таким набором болезней, что его дальнейшую жизнь страшно себе представить. Кроме того, где-то у 90% женщин, лежащих тогда поддержке, родились ослабленные дети, некоторые имели уже ряд болезней. И как бы это цинично не звучало с моей стороны, но раз у женщины появилась угроза прерывания беременности (без медицинской помощи она не выносила бы)- значит потомство будет изначально ослаблено. Потом это потомство произведет на свет еще более ослабленное потомство и т.д. Как вы думаете?
kolerg
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #1 : 18 Декабрь 2010, 12:07:44 »

Не только поддержка беременности, но и лечение генетических заболеваний.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #2 : 29 Декабрь 2010, 17:48:23 »

lisi, я думаю, что сейчас естественный отбор идет по интеллекту.

Что касается "деградации", предлагаю всем, кто об этом переживает, просто исключить для себя эти факторы. В смысле, не сохранять беременности, не делать прививки, не использовать антибиотики. Да, и не "лечить генетические заболевания".

И будете самыми здоровыми, и ваши потомки захватят мир.

Чем плохо?

minitrader
Неофит
*
Сообщений: 36



« Ответ #3 : 14 Январь 2011, 12:34:36 »

ТС, безусловно, поднял весьма «свежую тему». В общем смысле – все достижения человека его ослабляют как биологический вид. Абсолютно все: и техника, и медицина, и социальные завоевания цивилизации. В общем, гуглите Александра Никонова, есть такой писатель…

А насчёт роддома: в погоне за лишней копейкой наши, с позволения сказать, врачи, в двух третях первых родов кесарево делают, ибо бабло. А уж запереть на недельку другую в отделение да продать пару пакетов очень полезных лекарств под это дело, так за этим и подавно дело не станет.

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #4 : 14 Январь 2011, 12:55:17 »

minitrader, то то бушмены и индейцы Амазонии такие пышущие здоровьем долгожители, я смотрю  Веселый

Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #5 : 14 Январь 2011, 13:30:15 »

lisi, спасибо за интересную тему, есть над чем подумать. С одной стороны, это конечно и так, современная наука дала шанс выжить тем, кто еще каких-то пол века назад выжить бы не смог.
А с другой стороны, посмотрите: какая экономия человеческих ресурсов, женщинам не приходится надрывать свое здоровье в многочисленных беременностях, родах, а затем переживать смерть
новорожденных. 
Это достижение освободило женщину для более, скажем так,  интересных занятий.
Полагаю, современные познания человечества компенсируют чем-то другим увеличение количества ослабленных такой заботой поколений.

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
Auxanne
Неофит
*
Сообщений: 56



« Ответ #6 : 21 Январь 2011, 11:59:20 »

А почему вымирание-то? Что, появление нежизнеспособных детей как-то уменьшит продолжительности жизни здоровых, крепких?
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 21.