Колба
Добро пожаловать на форум! rss 28 Апрель 2024, 18:07:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Витамины при планировании беременности  (Прочитано 268 раз)
ira19ira
Ученик
**
Сообщений: 306


« : 4 Июнь 2023, 12:19:38 »

Планируем беременность, решила, что нужно поддержать организм какими-то витаминами. Расскажите, какие витамины при беременности и при планировании вы принимали? Я вот прочитала, что лучшие витамины для беременных можно купить на Bitmore.com.ua. Многие женщины и будущие мамочки в том числе, хорошо отзываются об этих витаминных комплексах. Да, состав действительно хороший и натуральный. Вот думаю, может стоит заказать что-то из их аасортимента.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2023, 13:25:49 от ira19ira »
Inno4ka
Неофит
*
Сообщений: 7


« Ответ #1 : 29 Июнь 2023, 11:45:21 »

первый раз если честно слышу об этой фирме. тем более при беременности особенно важно консультироваться с врачом. просто так нельзя ничего принимать если не хотите навредить себе и плоду
Inno4ka
Неофит
*
Сообщений: 7


« Ответ #2 : 29 Июнь 2023, 11:49:57 »

До беременности я некоторое время принимала Лайфемин витамины, НО лайфемин инструкция указывает что в период вынашивания ребенка они запрещены, поэтому я сразу бросила их принимать. Поэтому консультация гинекологи и еще раз консультация! не вредите своему здоровью неизвестными Бадами
oleg234
Неофит
*
Сообщений: 73


« Ответ #3 : 27 Июль 2023, 16:07:02 »

Планирование беременности - это важный период, когда здоровое питание и поддержание оптимального уровня витаминов и минералов играют важную роль для здоровья будущей матери и развивающегося ребенка. Ниже перечислены ключевые витамины, которые особенно важны при планировании беременности:

1. Фолиевая кислота (витамин B9): Фолиевая кислота особенно важна на ранних стадиях беременности, так как помогает предотвратить дефекты трубчатого нейрального замыкания у плода. Рекомендуется начинать прием фолиевой кислоты за несколько недель до зачатия и продолжать ее принимать в течение первых нескольких месяцев беременности.

2. Витамин D: Витамин D важен для здоровья костей и иммунной системы как будущей матери, так и ребенка. Этот витамин можно получать от солнечного света и из некоторых продуктов питания, но в некоторых случаях может потребоваться прием дополнительных витаминных комплексов.

3. Железо: Железо важно для производства гемоглобина и предотвращения анемии у беременных женщин. Убедитесь, что ваш рацион содержит пищевые продукты с высоким содержанием железа, такие как красное мясо, орехи, зеленые листовые овощи и обогащенные злаки.

4. Кальций: Кальций необходим для здоровых костей и зубов как у будущей матери, так и ребенка. Обеспечивайте свой рацион молочными продуктами, зелеными овощами и другими источниками кальция.

5. Витамин С: Витамин С поддерживает иммунную систему и помогает улучшить абсорбцию железа из пищи.

6. Омега-3 жирные кислоты: Омега-3 жирные кислоты, такие как DHA (докозагексаеновая кислота), важны для развития мозга и глаз плода.

Помните, что рацион и потребность в витаминах могут быть индивидуальными, поэтому рекомендуется обсудить прием витаминов и минералов с вашим врачом или акушеркой до и во время планирования беременности. Они смогут дать вам персонализированные рекомендации и прописать необходимые дополнения, если это необходимо.
Анри
Ученик
**
Сообщений: 153


« Ответ #4 : 24 Август 2023, 11:04:41 »

нашла отличную альтернативу айхерб, заказываю все витамины на megazakaz.
https://megazakaz.com/ua/ebay/category/19259
выходные тарифы по доставке и низкие цены.
Onek
Ученик
**
Сообщений: 132


« Ответ #5 : 28 Август 2023, 13:45:01 »

привет, а моя жена в восторге от этого сайта https://karapuz-club.com/
говорит, что тут так много инфы и про беременность и про развитие детей, что ей больше не нужны книги и другие сайты
JoyLarisa
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 140



« Ответ #6 : 5 Март 2024, 10:07:33 »

Дивіться, звісно все, що приймається під час вагітності - потрібно узгоджувати із лікарем. Так від себе хочу порадити якісні українські вітаміни https://perlahelsa.ua/  в них багато готових комплексів, зокрема що містять омега В3, інші вітаміни, в тому числі Д3. Приймала сама, замовляла також для родини - все чудове при чому по ціні також доступно, особливо у порівнянні до закордонних аналогів.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 21.