Колба
Добро пожаловать на форум! rss 23 Апрель 2024, 11:50:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: О Библии  (Прочитано 5812 раз)
suvsv
Неофит
*
Сообщений: 11



« Ответ #15 : 29 Июнь 2009, 09:48:41 »

Когда я еще училась в университете, так нас всех просто силой заставляли читать Библию (препод по зарубежке был религиозно настроенным человеком). Так вот после прочтения этой занимательной книги я стала атеистом. В этой книге очень много различных несоответствий, и, честно говоря, сами заповеди вызывают у людей только страх. Зачем нужно было писать "Не убей, не укради" и т.д., ведь частица "не" практически не воспринимается нашим подсознанием, тем более, что сама такая формулировка вызывает некий негатив. Почему бы, например, не написать "Сохрани жизнь...". По поводу того,  кто писал Библию, здесь вопросов не должно быть никаких. Конечно, это сделал человек. И в течение всей истории человечества он частенько переписывал в ней некоторые моменты, чтобы таким образом влиять на массы.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #16 : 29 Июнь 2009, 17:09:35 »

И передавали они текст в издательство "СлаваБогу" по мылу...так как иногда случались аварии на оптико-волоконных линиях и вай-хай периодически выходил из строя, то писание растянулось на века...
Библия - сборник легенд иудейского племени и представляет собой интерес в этнографическом плане, все остальное интересно уже для психиатрии.
К слову, в Египте до сих пор не обнаружено никаких археологических доказательств пребывания иудеев в египетском плену.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Zlata
Неофит
*
Сообщений: 25


ivanali


« Ответ #17 : 24 Июль 2009, 10:25:46 »

НесторЪ, вы вообще-то историю, археологические открытия читаете? Как это не было найдено доказательств? А кирпичи? А печати, а египетские летописи?
И знаете оскорблять тех, кто верит, не то, что некорректно, а просто...хамство! Вас же Библия называет безумным, именно потому что Вы не верите! И Библия не этнос, там каждый здравомыслящий человек, который прекрасно понимает, что ему придется держать ответ за свои поступки, найдет, как стоит жить, чтобы оказаться достойным
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #18 : 29 Июль 2009, 08:05:13 »

Zlata,
 Археологические открытия не читают, читают публикации об археологических открытиях.
Какие кирпичи, какие печати, какие летописи? Конкретику, пожалуйста...
Укажете номер страницы, где Библия называет меня безумным,с пребольшим удовольствием почитаю  сие... Веселый
« Последнее редактирование: 29 Июль 2009, 11:46:39 от НесторЪ »

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #19 : 29 Июль 2009, 09:45:27 »

Zlata,
Цитировать
Библию писали совершенно разные люди 1,5 тысячи лет на разных континентах, никак не связанные друг с другом, даже никогда не слышавшие друг о друге (тогда не было таких средств связи), и говорить, что это написал человек, не просто смешно, а безответственно!
И потому Император Константин выхолостил ненужные места... Веселый

Sirius_,
Цитировать
Не нужно ее читать как научный трактат, это книги не о том.
А как её нужно читать?

Ласочка,
Анекдот вспомнил:
И сотворил Бог и землю и свет, и воду, растения, планеты и звёзды,  населил их живностью, создал человека, расписал обязанности. И был день седьмой, утро, сел Бог отдохнуть на пригорок, полюбоваться.
Красота вокруг! Море плещеться, травка зеленеет, дует легкий теплый ветерок, птички поют, олени резвятся... Потер Бог удовлетворенно руки и сказал "Ну вот и заебись!"   
И всё заеблось!
 Веселый Веселый Веселый

НесторЪ,
Цитировать
Укажете номер страницы, где Библия называет меня безумным,с пребольшиму удовольствиемпочитаю  сие
Жду ответ оппонентки! Интересно почитать!  Веселый Веселый Веселый
НесторЪ, у нас судьба такая?  Смеющийся
Верующим Библию рассказывать, а сталинистам "Краткий курс истории ВКПб"?   Подмигивающий
« Последнее редактирование: 29 Июль 2009, 09:54:33 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
MIshkanasev
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 36



« Ответ #20 : 29 Июль 2009, 11:01:06 »

НесторЪ,
Цитировать
Укажете номер страницы, где Библия называет меня безумным,с пребольшиму удовольствиемпочитаю  сие
Жду ответ оппонентки! Интересно почитать! [/quote]
 Нет этого в Библии, а есть обратное: "...а кто скажет "безумный" подлежит геенне огненной" (5,22. Мат.). Поэтому и ответа нет. Неизвестно кто ближе к Богу- истинно неверующий или верующий по случаю. Хотелось бы добавить, что и Ваши слова: "И потому Император Константин выхолостил ненужные места" тоже необходимо доказать, как Вы просите доказательства от Zlata " археологические открытия читаете? Как это не было найдено доказательств? А кирпичи? А печати, а египетские летописи?" Ни к чему, кроме взаимных претензий это не приведет. А проверить истинность Библии от Бога ли она или от человеков, опять надо вернуться к ней и прочесть: " Мое учение- не мое, но Пославшего меня; Кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от себя говорю" (7;16,17 Иоан).  Другого ничего не предложил, а факты в лице многочисленных святых, живших по сему Закону, подтверждают божественное происхождение Библии.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #21 : 29 Июль 2009, 11:59:40 »

DUBiK,
Мне тоже интересно услышать, но боюсь, что буду ждать до китайской Пасхи... Веселый
Слепая вера (любая), за принципом Тертуллиана (кстати, еще тот головорез был) - верую, ибо это абсурдно/нелепо, это детство человечества.
Про разные континенты загнули безбожно. Как представлю, как бедные пингвины Антарктиды пишут какой-то стих, так и тянет в Гринпис вступить.  Веселый Веселый Веселый  Для начала в Вики посмотрели сколько континетов, потом подучили или выучили историю христианства, а потом уже говорили бы про континенты. Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #22 : 29 Июль 2009, 12:02:58 »

НесторЪ,
Цитировать
Про разные континенты загнули безбожно. Как представлю, как бедные пингвины Антарктиды пишут какой-то стих, так и тянет в Гринпис вступить.
Если быть объективным - то бедные обрезанные пингвины плохо выговаривающие звук "Р" Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #23 : 29 Июль 2009, 12:04:01 »

MIshkanasev,
Первое. Вера и религия, тем более - церковь, суть разные вещи.
Второе. Возьмем святого равноапостольного князя киевского Владимира Крестителя и почитаем его биографию. Без комментариев, как говорится. и таких святых - тьма. Поэтому считаю разговоры о святых не корректными,  потому как святость давалась им, значительному количеству, за знаменитое макиавеллевское - цель оправдывает средства.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #24 : 29 Июль 2009, 12:10:24 »

DUBiK,
Цитировать
Если быть объективным - то бедные обрезанные пингвины плохо выговаривающие звук "Р"   
 
  - это, наверное, королевские пингвины были. Веселый
Канал Дискавери Сивилизейшн неоднократно показывал фильмы, которые развенчивают многие библийские писания и церковные мифы. Есть множество книг авторитетных историков и других ученых, которые доступным языком поясняют что к чему без сверхъестественного. Элементарная логика показывает, что церковь, это точно такой же аппарат насилия, как и государство. Ни больше, ни меньше.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Sirius_
Неофит
*
Сообщений: 66



« Ответ #25 : 3 Август 2009, 19:34:24 »

НесторЪ,
Цитировать
Есть множество книг авторитетных историков и других ученых, которые доступным языком поясняют что к чему без сверхъестественного.

Конечно, мировые светила, исследователи и профессура для вас не авторитетные ученые...
Ампер, Френсис Бэкон, Кеплер, Джоуль, Коперник, Паскаль, Фарадей - ученые не нуждающиеся в представлении.
Монах Грегор Мендель - основоположник генетики,
Нильс Бор - создатель атомной физики,
Планк - основоположник квантовой физики,
Бойль - химия,изучение инертных газов,
Линней - врач-натуралист,основоположник современной классификации живіх организмов,
Гершель - астроном,физик-оптик,первооткреватель инфракрасного излучения,
Паркинсон - врач,
Джон Рей - натуралист,ботаник,
Бартон - химик,основополжник анализа структуры органических молекул,
Брюстер - физик, фарацевт,оптик,
Джеймс Максвел - физик, основоположник теории кинетики газов,и,кажется,магнитизма,
Александр Флеминг - биолог,первооткрвыатель пеницилина и антибиотиков...
Образованый человек может бесконечно продолжить этот список.
А сколько людей из ученого братства имели священный сан?..
Чего только стоит наш проф.Войно-Ясенецкий(архиепископ Крымский Лука) - врач,хирург, основоположник новых методов лечения...его работы по гнойной хирургии считаются лучшими и передовыми, и взяты за основу преподавания в медакадемиях.
Жаль,что Вы,жертва дискавери сивилизейшн,неспособны пошатнуть свои узкие рамки стереотипов даже имея наследие великих умов.
« Последнее редактирование: 3 Август 2009, 19:37:29 от Sirius_ »
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #26 : 3 Август 2009, 19:50:03 »

Sirius_,
Можеть это доказывает только то, что ученые тоже люди?
И тоже могут заблуждаться!
  Подмигивающий

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #27 : 3 Август 2009, 21:19:08 »

Sirius_,
Не-жертва науки, Вы, вообще-то,  внимательно читали пост или Святое Писание путь озаряло?
Теперь по конкретике.
Привидите цитаты, ссылки,  в которых все вышеперечисленные Вами люди доказывают библейскую мифологию?
На остаток. Не подскажите, от чего многие имели сан?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
vadimo1977
Неофит
*
Сообщений: 96



« Ответ #28 : 12 Август 2009, 11:09:34 »

Я библию не читал и никто бы не смог меня заставить ее читать. Меня вообще заставить трудно. Зато в детстве с удовольствием смотрел мультфильм "Суперкнига" по библейским сюжетам. Это идеальный способ популяризации библии для детей.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #29 : 12 Август 2009, 14:16:44 »

vadimo1977,
Цитировать
Я библию не читал и никто бы не смог меня заставить ее читать
Я вообше не считаю что фраза "Я .... не читал" может быть предметом гордости...
Это фраза после произнесения которой должно становится стыдно...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 21.