Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 23:20:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Объединение человечества: перспектива или утопия?  (Прочитано 4531 раз)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« : 12 Январь 2011, 09:47:45 »

НесторЪ, плохо будет всем. Нужно менять вектор и переходить к контролю рождаемости - людей уже больше, чем возможно для экосистемы, не говоря о загрязнении. Но для этого сначала должно произойти объединение человечества, потому что пока есть разные соперничающие страны - каждая из них будет стремиться нарастить численность своего населения.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #1 : 12 Январь 2011, 11:40:41 »

Ласочка,
Цитировать
Нужно менять вектор и переходить к контролю рождаемости
Думаю получится так, что:
Контроль будет в развитых странах, где  так с приростом не густо, а рождаемость - в недоразвитых, где контролировать невозможно...  Веселый Веселый Веселый
У меня есть более кардинальный "вектор" - не поставлять лекарства и продукты в те страны, которые их не могут производить... А вот оружия туда поставлять побольше...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #2 : 12 Январь 2011, 16:57:46 »

DUBiK, ну я же написала дальше - после объединения; пока есть разные страны, так и будет.

Ха, не поставлять им продукты, лекарства, прививки... по теории некоторых сторонников натуральности, они будут тогда самой совершенной частью человечества - естественный отбор, о котором так любят поплакать некоторые гуманисты.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #3 : 12 Январь 2011, 17:14:02 »

Ласочка,
да давно уже не заинтересованы развитые страны в простом приросте населения!

И ты уверена, что хочешь объединится с Афганистаном или Чечней? Я - категорически не хочу.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #4 : 12 Январь 2011, 19:06:13 »

DUBiK, а я и не говорю, что это ближайшая перспектива.
С другой стороны, очевидно, что при дальнейшем развитии цивилизации это неизбежно и необходимо. Известно, где больше порядка - в коммуналке или в квартире, заселенной одной семьей.
Хотя смотря какая семья, конечно Улыбающийся Но в коммуналках бардак всегда.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #5 : 13 Январь 2011, 09:11:55 »

heokka,
Ласочка,
Цитировать
пока есть разные соперничающие страны - каждая из них будет стремиться нарастить численность своего населения.
Объясните зачем этим странам в таком случае вводить антииммиграционные законы? Подмигивающий
Проблема в том, что низкоквалифицированная рабочая сила из недоразвитых стран никому не нужна. Человеческого мусора эти страны плодят намного больше чем может переварить цивилизация. Кризис перепроизводства...

heokka,
Про схемку...
Я не могу считать гибель 500-800 птиц масовым явлением.
Их вполне мог уничтожить двигателями истребитель или Боинг...
Скорее всего причина всех явлений технологическая - выброс какого-либо вредного вещества или излучения... 

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #6 : 14 Январь 2011, 21:27:37 »

Ласочка,
Не будет никакого объединения. Ты знаешь хоть один удачный пример из истории?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #7 : 14 Январь 2011, 22:10:00 »

НесторЪ, И ты знаешь - Германия, Франция, северные княжетсва Руси, Североамериканские штаты. Это нормальный и закономерный процесс. Размер конгломерата ограничивается только возможностями эффективного управления, а они растут.

Ди и Римскую империяю можно считать очень даже успешной, учитывая, сколько она просуществоавла.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #8 : 15 Январь 2011, 12:36:29 »

Ласочка,
Цитировать
И ты знаешь - Германия, Франция,

О каокм веке речь?
Цитировать
северные княжетсва Руси
Да, наслышан.  Веселый Пришла Золотая Орда и всех "объединила" по самое немогу, лет этак на триста... А потом пара московский царей "пообъединяла"... Например Грозный "объединил" Новгород...

Цитировать
Североамериканские штаты
да... Этот факт был. Жаль только Южные штаты пришлось "объединять" огнём и мечом... Веселый

Впрочем, неправильность примеров не означает ложности твоего утверждения. Смеющийся К слову США сегодня как раз и пытаются это провернуть.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #9 : 15 Январь 2011, 15:30:44 »

В смысле о каком веке речь? Современные Германия и Франция представляют собой пример таких конгломератов.

DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #10 : 15 Январь 2011, 17:09:14 »

Ласочка,
не таких.
Другие расклады. Тут больше историческая оющность.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #11 : 16 Январь 2011, 10:47:51 »

Ласочка,
Ладно, не буду флудить не по теме, но не согласен... Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #12 : 16 Январь 2011, 11:01:25 »

DUBiK, ну так и у человечества не худшая историческая общность, чем у племен, живущих на одной территории. Все зависит от возможностей коммуникации.

Нестор, я, пожалуй, выделю это обсуждение.

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #13 : 16 Январь 2011, 22:02:58 »

Ласочка,
Цитировать
В смысле о каком веке речь? Современные Германия и Франция представляют собой пример таких конгломератов.
- разве Корсика не во Франции? Да и Германии не добрым словом соединялась.
Объединение закономерно приведет к утверждению доминанта, какими сейчас являются Франция и Германия в ЕС. Многим это, естественно,не воспринимается, ибо каждый член ЕС, в принципе, достаточно зрел, и хотел бы строить действительно равноправные отношения. Да и Европа после косовского прецендента уже не та.
Немного про Европу - http://www.redstar.ru/2008/02/16_02/3_05.html

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #14 : 17 Январь 2011, 08:50:40 »

НесторЪ,
Совершенно верно.
Объединение на сегодня, (как и до этого) возможно исключительно на основе силы одной доминирующей нации (ради бога, я не о нации в традиционном смысле - я о нации как населении страны).

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 21.