Колба
Добро пожаловать на форум! rss 24 Апрель 2024, 04:44:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Равенство? Was ist das?  (Прочитано 3614 раз)
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« : 10 Февраль 2011, 15:36:56 »

Милые дамы, один вопрос - что такое равенство в вашем понимании?
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2011, 17:47:19 от НесторЪ »

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #1 : 10 Февраль 2011, 16:47:26 »

Милые дамы, один вопрос - что такое равенство в вашем понимании?

Милый НесторЪ, к сожалению, у меня нет никакого понимания равенства, так как не приходилось с этим сталкиваться в природе и в жизни. Даже не знаю, хорошо это или плохо.   Улыбающийся
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #2 : 10 Февраль 2011, 17:14:17 »

heokka,
Ага, к феминисткам тебя не припишешь  Подмигивающий. То есть, исходя из твоего эмпирического опыта можно сказать, что борьба за равенство - это что-то вроде борьбы Дон Кихота с ветряными мельницами? Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #3 : 10 Февраль 2011, 17:25:18 »

НесторЪ,
хуже.
Во сто крат хуже. Дон Кихот мог искалечить себя, а борцы за ревенство калечат целые народы. Хоть ПолПот, хоть Ленин со Сталиным. К то му же приведёт феминизм, если прорастёт и укрепится.

Что такое равенство? Счас процитирую Суворова (сорри за длинную цитату):
...Вообще, на Западе прекраснодушная интеллигенция часто заражена идеями социализма, равенства и братства. С этого я и начинал свои объяснения. Я сразу говорил, что эти идеи – прекрасны. Действительно, что плохого в том, чтобы у человека были гарантированные работа, бесплатное жилье, бесплатное медицинское обслуживание? Разве дурно, когда человек не имеет забот о еде и одежде? Да еще при этом все люди равны!.. Нравится вам это? Хотите вы этого?.. Да, кричат, хотим, это хрустальная мечта человечества, но, к сожалению, недостижимая… Нет, говорю, напротив! Этот идеал легко достижим! И его чудные оазисы есть даже в самых раскапиталистических странах. И в Бристоле есть свой оазис социализма, где все мною перечисленное строго соблюдается! Это городская тюрьма. Люди там обеспечены бесплатным теплом, электричеством, жильем, едой, одеждой, медициной. Их никогда не уволят с работы. И они равны между собой. Идеал социализма по всем пунктам.
А иначе нельзя, ребята. Как ни строй социализм или коммунизм, все время получается тюрьма. И показывал им это со всей наглядностью. Вот смотрите, говорю. От каждого по способностям, каждому по потребностям – этот марксов лозунг вам известен. А вы знаете, сколько моей жене нужно пар туфель?.. Нет, мне отвечают, потребности будут разумными, а у кого нет разума, тому общество поможет скорректировать его потребности до разумных пределов. Отлично! Переходим ко второму пункту. Вот я машинист тепловоза – работаю, так сказать, по способности. Но с утра у меня после вчерашнего голова болит, и работать я поэтому совершенно не способен! И нет гарантии, что буду способен работать завтра после сегодняшнего. Что же делать?.. Мне отвечают, что определенный минимум наработки должен быть непременно, его определит за тебя общество, а если станешь ерепениться, общество будет вынуждено применить санкции. И так постепенно-постепенно мы приходим к тому, что от каждого – норма, каждому – пайка. И люди постепенно понимают: коммунизм – это тюрьма. А если захочешь из нее сбежать, тебя пристрелят или объявят предателем. Поэтому социализм и коммунизм принципиально несовместимы со свободой. В том числе и экономической. А значит, все коммунистические режимы обречены за экономическую стагнацию и загнивание.


"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #4 : 10 Февраль 2011, 17:51:59 »

DUBiK,
Не совсем согласен с Суворовым, но в главном согласен: равенство - это стагнация и смерть, потому как нет движения вперед за счет энергии социальных конфликтов...Касательно темы, мне просто интересно, что под "равенством" понимают женщины...Я сталкивался с типо равенством, но оно почему-то заканчивалось там, где надо было быть "грязным, вонючим, мерзким и тупым" Улыбающийся.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #5 : 10 Февраль 2011, 19:12:57 »

heokka,
Ага, к феминисткам тебя не припишешь  Подмигивающий. То есть, исходя из твоего эмпирического опыта можно сказать, что борьба за равенство - это что-то вроде борьбы Дон Кихота с ветряными мельницами? Улыбающийся

НесторЪ, DUBiK, приятно, конечно, с вами снова пообщаться, но я не рассматриваю феминизм, как борьбу за то, чего нет в природе - равенство, которое можно считать синонимом идентичности или тождества.

Я считаю, что феминизм - это разностороннее проявление женского начала и признание его, как одну из самых главных ценностей человеческого общества, что само по себе уже несет прогресс этому самому обществу и обеспечивает ускорение его развития. Надеюсь, вы не имеете ничего против такого феминизма?  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2011, 19:15:25 от heokka »
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #6 : 10 Февраль 2011, 22:14:45 »

heokka,
А что разностороннего в сексуальной неудовлетворенности? Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #7 : 10 Февраль 2011, 22:14:56 »

А что такое свобода? справедливость?
Абстракции, ессно.

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #8 : 10 Февраль 2011, 22:15:09 »

Как я рада снова всех видеть! Улыбающийся

Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #9 : 10 Февраль 2011, 22:16:27 »

НесторЪ, позволь заверить тебя в моей, кхм-кхм, всесторонней сексуальной удовлетворенности. Более того - я не лезбиянка, не ношу усов и даже - о ужас - депилируюсь  Веселый

НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #10 : 10 Февраль 2011, 22:17:10 »

Ласочка,
Цитировать
А что такое свобода? справедливость?
- конкретніе категории, наполненніе конкретнім сміслом, имхо... Улыбающийся
И мі раді, естественно...Врагам на зло. Подмигивающий

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #11 : 10 Февраль 2011, 22:17:47 »

Ласочка,
Разве ті феминистка? Улыбающийся Если да, то что такое равенство?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #12 : 10 Февраль 2011, 22:29:46 »

Мне бы еще понять, кто, а главное - зачем?!  Веселый

Равенство - это один из аспектов справедливости. Под социальнысм равенством (ты ведь о нем?) понимается равенство перед законом - раз, и равенство возможностей - два.

В законодательстве Украины (и России) гендерное равенство обеспечено. то есть де-юре у женщины есть все те же возможности, что и у мужчины.




DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #13 : 11 Февраль 2011, 09:10:23 »

Ласочка,
Цитировать
Равенство - это один из аспектов справедливости.
А что такое справедливость?


"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #14 : 11 Февраль 2011, 09:37:42 »

DUBiK, Нестор сказал, что знает Подмигивающий

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 21.