Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 16:52:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Пенсионная реформа  (Прочитано 3054 раз)
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« : 4 Март 2011, 12:23:02 »

Как Вы считаете, нужна ли пенсионная реформа Украине? Что изменили бы Вы в пенсионном обеспечении?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #1 : 4 Март 2011, 13:02:50 »

Украине нужно что бы перестали воровать.
Украине нужны нормальные законы не оставляющие лазеек для коррупции.
Украине нужны нормальные законы позволяющие без проблем заниматься бизнесом.
Украине нужны нормальные законы основная мысль которых равенство всех перед законом.
Это всё что нужно Укриане!

Пара цифр:
"..."Правительство, обосновывающее необходимость изменений пенсионной системы, ссылается на ряд демографических показателей. По данным Кабмина, в 2010 г. при численности населения в 46 млн. человек в стране — 14 млн. пенсионеров и 21 млн. работающих. Пропорция: на 100 пенсионеров — 149 работающих. Средний размер пенсии — 1050 грн. Поступления в ПФ составили за счет работодателей 106,5 млрд. грн. и 13 млрд. грн. соответственно. Еще 72 млрд. грн. поступило из госбюджета. Никто не усомнился в достоверности цифр.

Расчеты свидетельствуют, что в Украине может быть 14 млн. пенсионеров, только если продолжительность жизни для мужчин и для женщин составляет 80 лет и пенсионный возраст для всех — 55 лет. Но это может произойти только в далеком будущем. Если же учитывать официальные данные: количество мужчин и женщин, их среднюю продолжительность жизни и реальный пенсионный возраст с учетом пола, оказывается, что всех пенсионеров в стране не более 5,7 млн. человек.

Дополнительное количество пенсионеров — моложе общего пенсионного возраста, получающих пенсии как инвалиды детства, по случаю утраты кормильца — не превышает 1 млн. человек. Общее количество пенсионеров, по моим расчетам, не более 6,7-7 млн. человек.

Размер пенсионных выплат за 2010 г. при среднем размере зарплат 1150 грн. не превышает 96,6 млрд. грн. Если поступления (по официальным данным) составили 119,5 млрд. грн., то зачем понадобилось вливать дополнительно из бюджета 72 млрд. грн.? Куда ушел излишек в 22,9 млрд. из ПФ и бюджетные вливания? А ведь завышено и число пенсионеров — на 7 млн. человек. При таком положении дел в стране не нужна никакая пенсионная реформа, а средств достаточно, чтобы повысить размер пенсий всем в полтора раза...."

Взато отсюда:
http://cripo.com.ua/?sect_id=5&aid=110496

ЗЫ: Цифры я пытался проверить. У меня поймать аффтора статьи на лжи не получилось...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #2 : 6 Март 2011, 11:59:19 »

Пропорция получающих пенсионное пособие в Украине к работающему населению явно не нормальная и во многом это из-за того, что некоторые имеют право выхода на пенсию в 40 лет. Я считаю, что нужно однозначно повышать пенсионный возраст, но одновременно с этим принять закон, согласно которому на предприятии в обязательном порядке должен трудиться определенный процент людей в возрасте 50-60 лет и 60-65.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #3 : 6 Март 2011, 23:30:10 »

selug,
Цитировать
Я считаю, что нужно однозначно повышать пенсионный возраст
А я - ПРОТИВ! Хочу побыть 2 года на пенсии, а не сдохнуть на работе!
(Средняя продолжительность жизни мужчин в Украине - 62.5 года!!!)

Цитировать
некоторые имеют право выхода на пенсию в 40 лет
Уважаемый, а почему Вы не военный?
А почему не "мусор"?
А почему не учитель средних классов? Или врач "скорой"?
А знаете почему? Потому что Вы считаете себя "умным". А вот когда таких же умников ограбят, или всадят кусок ржавого железа в пузо, или возьмут в заложники они бегут к дуракам, получающим 1200 грн в месяц и требуют:
- их вылечить!
- их освободить!
- поймать и наказать их обидчиков!
Впрочем, ответьте мне на вопрос - сколько надо будет платить зарплату военному/менту/врачу/учителю если убрать льготы? (Я могу ответить! Офицер должен получать как менеджер, а старший офицер - как топ-менеджер фирмы типа "Хортица" или  ИСД)...

При этом Вы не забывайте, что сидеть за компом в теплом офисе, и мерзнуть в окопе - это разная работа. Как и травматизм от клавиатуры о бщения на форуме не может сравнится с травматизмом от общения с отбросами общества и бандитского пистолета или ножа.
И еще - Вы представляєте солдата в 65 летНепонимающий Человек гробит своё здоровье, лучшие годы жизни учится водить танк, стрелять, резать глотки, а потом его выбрасывают на мусорник, без пенсии.
Как вариант - Вам понравятся бандиты с навыками офицеров?

Цитировать
согласно которому на предприятии в обязательном порядке должен трудиться определенный процент людей в возрасте 50-60 лет и 60-65.
а на куя?
Почему я должен делится своей зарплатой с дураком ждущим пенсии? На том основании, что какой-то мудак принял закон что тут должно работать 10% негров, инвалидов, мусульман, геев людей в возрасте 50-60 лет и 60-65?Непонимающий
Если человек здоровый, толковый специалист - то его возьмут и в 70 лет, и на зарплату, которая сцыкуну в 25 и не снилась, а если это человек ничего не умеет - то кому он нафик надо!
И не забывайте, что у 60 лет беременностей не бывает, и дети давно выросли, и опыт, допустим, бухгалтера накоплен гигантский.
А если уже нет возможности (или желания) работать - так человек ДОЛЖЕН идти на пенсию! А обязанность государства - дать ему эту возможность!
« Последнее редактирование: 7 Март 2011, 11:39:22 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #4 : 11 Март 2011, 22:03:13 »

Какие льготы в учителей? О чем вы?
А реформу нужно прорводить, но не так бездарно, как ее делают порожняковые прахвессианалы.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #5 : 12 Март 2011, 09:22:17 »

НесторЪ,
Цитировать
Какие льготы в учителей? О чем вы
?
Пенсия после 20 лет педагогического стажа.

Цитировать
А реформу нужно прорводить,
Может просто стоит уничтожить коррупцию, как в Грузии, и проблема разрешится?
В противном случае от этих реформ толку не будет. Увеличение поступлений вызовет увеличение злоупотреблений.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #6 : 12 Март 2011, 10:04:26 »

DUBiK,
Разве это льгота?
А как уничтожить коррупцию, когда ею, буквально, пронизано все общество?

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #7 : 12 Март 2011, 10:41:46 »

НесторЪ,
Цитировать
Разве это льгота?
А разве нет?
Это даёт возможность уйти раньше не пенсию. Плюс даёт дополнительную надбавку к пенсии или к рабочему окладу. А учитывая нищенские сегодняшние оклады учителей при каторжной работе - это отнють не лишнее.

Цитировать
А как уничтожить коррупцию, когда ею, буквально, пронизано все общество?
В Грузии же уничтожили?
Про необходимость этого я вверху привёл цифры.
И исходя из этих цифр я уверен, что наполни ПФ в 10 раз больше - поменяется только количество и роскошь вилл чиновников, количество брюликов на их женах и класс авто в их собственности.
« Последнее редактирование: 12 Март 2011, 10:43:25 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #8 : 12 Март 2011, 11:05:36 »

DUBiK,
Цитировать
Это даёт возможность уйти раньше не пенсию.
- это да, плюс.
Цитировать
В Грузии же уничтожили?
- там удачно, ИМХО, сложились обстоятельства - воля руководство при значительной поддержке этого руководства народом.
У нас же верхи этого не хотят. Был момент, когда у Юща была поддержка для такого рода реформ, но он ее бездарно "акцептировал.".. Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #9 : 12 Март 2011, 11:42:56 »

НесторЪ,
Цитировать
- там удачно, ИМХО, сложились обстоятельства - воля руководство при значительной поддержке этого руководства народом
Поддержка народа есть и у нас. Никто не хочет жить в Сомали (кроме Восточной Украины и Крыма)

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #10 : 12 Март 2011, 12:35:50 »

DUBiK,
На данный момент отсутствует воля верхов...Там тоже не хотят жить как в Сомали. Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #11 : 12 Март 2011, 13:04:48 »

Там как раз и живут как в Сомали.
Верхи живут как верхи в Сомали. Кроме цвета кожи разницы нет.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #12 : 12 Март 2011, 14:19:01 »

DUBiK,
Ну, так у них сложилось. По чуть-чуть они тверезеют...

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #13 : 25 Апрель 2011, 14:52:05 »

Пенсионная реформа нужна.
Всё меняется и пенсионная программа должна поменяться.
В классовом обществе не должно быть пенсий по возрасту...
Бедные старики не нужны.
Или пусть работают до гробовой доски или пусть воруют...
Главное, чтобы были они платёжеспособными, как в Европе!!!

482 развлечения для ума
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #14 : 25 Апрель 2011, 20:26:03 »

Eruption, Разрешите поинтересоваться - что именно Вы курите? Подмигивающий

А Вы знаете что в отличии от советских пенсионеров, которым нищенской пенсии хватало только на хлеб, японцы-американцы разъезжают по миру?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21.