Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 19:50:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Все о свекрови  (Прочитано 16784 раз)
Oliuliya
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #45 : 16 Декабрь 2009, 14:37:06 »

Лена, вы умница, что первой пошли на примирение с мамой мужа. Рвать отношения со стариками - не дело, даже если у них с головой беда такая. Тем более, насколько я понимаю, муж у вас на провокации мамаши не ведется.
lena1979
Неофит
*
Сообщений: 59


я в состоянии умиротворенности


« Ответ #46 : 16 Декабрь 2009, 19:08:40 »

Спасибо. Я тоже думаю, что какими бы не были наши родители и родители второй половины, от них никуда не денешься. Остается просто поменьше обращать внимание.
Lady_Victory
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #47 : 19 Декабрь 2009, 02:56:14 »

У меня тоже с первой свекровью не сложились отношения, хотя открыто и не конфликтовали. Надеюсь, что когда выйду замуж во второй раз, мама моего мужа станет второй мамой и для меня.
ded1960
Неофит
*
Сообщений: 72



« Ответ #48 : 2 Январь 2010, 21:13:12 »

не забывайте что вы сами когда нибудь станете свекровью или тещей и получите то что дарили. Добро или зло. Все возвращается вам сторицей.
Нэнси
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #49 : 21 Январь 2010, 14:56:04 »

Сейчас прочитала темку и задумалась, а кто же для меня свекровь? По сути она мне чужая тетка, с абсолютно противоположным мировоззрением, взглядами, поведением. Любить я ее не обязана. Мужу она мать, я ему про нее ничего не говорю.
Свекровь моя первое время пыталась лезть в нашу жизнь - то прийдет пока нас нет, полы помоет, по шкафам полазит. То указывает какой холодильник купить, то как ремонт делать. А потом, когда я услышала случайно, как она сплетни разводит на лавочке соседкам про меня, мою семью - я ей жестко дала понять, что влазить в семью не позволю. И ничего - поняла. Больше и с советами ненужными не лезет, и соседок втихаря к нам в квартиру не приводит.

А вот когда я сама стану свекровью, то по крайней мере не буду так нагло оплевывать невестку и ее родных на лавочке перед соседями. И выносить на всеобщий суд все жизнь невесткиной семьи.
ded1960
Неофит
*
Сообщений: 72



« Ответ #50 : 24 Январь 2010, 15:48:17 »

Человек к старости меняется, меняются и его мировозрения, только вряд ли вы не будете вмешиваться в жизнь вашего сына.
irene80
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #51 : 17 Май 2010, 19:14:04 »

Я считаю большой ошибкой свекровей желание родичаться! Слово само по себе отдает неискренностью. Не в обиду, конечно, но спросили бы, мамы наши вторые у самих себя:<< А смогу ли я полюбить эту женщину(невестку) безусловной материнской любовью? Буду ли я любить ее больной, шальной, несамостоятельной, вредной? Я думаю, что ответ будет отрицательным... И это абсолютно нормально! Невозможно полюбить материнской любовью чужого взрослого человека! Можно полюбить маленького брошенного ребенка, да и то, в определенном состоянии души... Свекрови хотят почитания и любви, забывая о том, что нам есть кого любить в этой жизни. А наши искренние и сильные чувства к собственным мужьям (их сыновьям!!) - это основное подтверждение  уважения и к ним самим...
qwaa
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #52 : 19 Май 2010, 19:20:37 »

У меня свекровь человек не плохой, но очень любит командовать. Пыталась в моей семье командовать, не вышло. Поэтому мы с ней редко общаемся. 
Вася
Ученик
**
Сообщений: 130



« Ответ #53 : 25 Май 2010, 20:32:10 »

Надо жить отдельно от свекрови, тогда все будет более менее спокойно. Молодая семья должна сразу начать жить отдельно, а если это невозможно, то вы должны смириться с неизбежными конфликтными ситуациями. Не могут все, быть совместимы друг с другом, а тем более люди разных возрастов. Можно ходить к свекрови в гости, поддерживая дружеские отношения, и это будет, наверно, приятно и молодым и пожилым. Короткие встречи скорее вызовут симпатию, чем наоборот. Зачем вам делать кого-то врагом, вторгаясь в его личную жизнь? 
Нэнси
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 137



« Ответ #54 : 28 Июнь 2010, 15:19:35 »

irene80, как мудро вы написали, даже добавить нечего! Свекрови хотят и требуют от невесток любви, хотя сами зачастую не дают этой любви ни грамма.
Simmka
Неофит
*
Сообщений: 28



« Ответ #55 : 6 Август 2010, 22:29:33 »

Мне со своей свекровью довелось немного пожить вместе. В принципе не было легко. Вместе готовили и приятно беседовали за чашечкой кофе. Конечно, не спорю, были немного конфликты по началу. Но сейчас уже все прекрасно.
Юлиус
Неофит
*
Сообщений: 73


« Ответ #56 : 4 Сентябрь 2010, 10:53:16 »

Не забывайте, свекровь это МАМА мужа. Не чужая женщина как для вас, а самая родная. А вы всегда будете на втором и т.д. месте.
55evgeshka55
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #57 : 10 Сентябрь 2010, 16:49:38 »

При всем уважении к свекрови к женщине и как матери, все-таки лучше когда она подальше и общение сведено к минимуму - телефонный звонок раз в неделю или приезд в гости раз в месяц, а может и того реже. Заметила некую стратегию в поведении свекрови: только муж рядом, вся такая душевная и положительная, только мужа рядом нет - так и норовит подколоть. Благо у меня муж такой, что если узнает, что его мама меня зацепила, может маме такого насыпать, что мало не покажется. Для предотвращения подобных конфликтных ситуаций мною было принято решение, мужу не жаловаться, а отвечать свекрови такими же колкостями!
55evgeshka55
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #58 : 10 Сентябрь 2010, 16:52:14 »

Не забывайте, свекровь это МАМА мужа. Не чужая женщина как для вас, а самая родная. А вы всегда будете на втором и т.д. месте.
Да, это  что типа того:
Если ты горда свое любовью,
Если муж твой - лучший из мужчин,
В ноги поклонись своей свекрови,
Это ею выращенный сын!
victoria78
Неофит
*
Сообщений: 83



« Ответ #59 : 15 Сентябрь 2010, 17:24:38 »

Считаю, что неуважение к свекрови - это неуважение к мужу. А опускаться до колкостей "как она", глупо.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 21.