Колба
Добро пожаловать на форум! rss 25 Апрель 2024, 23:57:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Наши дороги - наша боль  (Прочитано 10351 раз)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #15 : 10 Август 2011, 08:26:04 »

alfranch,
Цитировать
Просто у нас привыкли всё делать спустя рукава.
Anestetic,
Цитировать
Я вот даже незнаю, как с этой бедой бороться.
Об этом писал еще академик Павлов в 30-е, и я с ним полностью согласен:
...Когда отрицательные черты русского характера: леность, непредприимчивость, равнодушное или даже неряшливое отношение ко всякой жизненной работе, — навевают мрачное настроение, я говорю себе: нет, это не коренные наши черты, это — дрянный нанос, это проклятое наследие крепостного права. Оно сделало из барина тунеядца, освободив его, в счет чужого дарового труда, от практики естественных в нормальной жизни стремлений обеспечить насущный хлеб для себя и дорогих ему, завоевать свою жизненную позицию, оставив его рефлекс цели без работы на основных линиях жизни. Оно сделало из крепостного совершенно пассивное существо, без всякой жизненной перспективы, раз постоянно на пути его самых естественных стремлений восставало непреодолимое препятствие в виде всемогущих произвола и каприза барина и барыни...
И.П.Павлов "Рефлекс свободы"
http://lib.rus.ec/b/210294/read
столетия крепостного рабства сменившиеся 70-тью годами коммунистического рабства. Это невозможно переделать за 20 лет. Хотя много уже сделано...

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Anestetic
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 69



« Ответ #16 : 10 Август 2011, 10:20:32 »

Да, полностью согласен с Павловым, сказал в самую суть. Дай Бог пройдет еще несколько поколений, и хотя-бы чуточку всё будет по-другому.

Я нужен только тогда, когда я нужен.
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #17 : 16 Август 2011, 19:29:25 »

alfranch,
Цитировать
Просто у нас привыкли всё делать спустя рукава.
Anestetic,
Цитировать
Я вот даже незнаю, как с этой бедой бороться.
Об этом писал еще академик Павлов в 30-е, и я с ним полностью согласен:
...Когда отрицательные черты русского характера: леность, непредприимчивость, равнодушное или даже неряшливое отношение ко всякой жизненной работе, — навевают мрачное настроение, я говорю себе: нет, это не коренные наши черты, это — дрянный нанос, это проклятое наследие крепостного права. Оно сделало из барина тунеядца, освободив его, в счет чужого дарового труда, от практики естественных в нормальной жизни стремлений обеспечить насущный хлеб для себя и дорогих ему, завоевать свою жизненную позицию, оставив его рефлекс цели без работы на основных линиях жизни. Оно сделало из крепостного совершенно пассивное существо, без всякой жизненной перспективы, раз постоянно на пути его самых естественных стремлений восставало непреодолимое препятствие в виде всемогущих произвола и каприза барина и барыни...
И.П.Павлов "Рефлекс свободы"
http://lib.rus.ec/b/210294/read
столетия крепостного рабства сменившиеся 70-тью годами коммунистического рабства. Это невозможно переделать за 20 лет. Хотя много уже сделано...

Как же ты любишь обсирать других! Кстати, как русский Гагарин оказался первым в космосе? Наверное, он лишнего выпил или от лени не знал куда деться?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #18 : 16 Август 2011, 19:45:14 »

selug,
И кто Вам дал право обращаться к Павлову на ты?

Как Гагарин как оказался в космосе? Так же как и Петр в Европе, а Екатерина в Крыму. Путём безграничной эксплуатации русского крепостного народа кучкой умных конченных  подонков!

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #19 : 17 Август 2011, 06:47:32 »

selug,
И кто Вам дал право обращаться к Павлову на ты?

Как Гагарин как оказался в космосе? Так же как и Петр в Европе, а Екатерина в Крыму. Путём безграничной эксплуатации русского крепостного народа кучкой умных конченных  подонков!


Во-первых, а кто мне запрещает обращаться к вашему Павлову на ты? Во-вторых, на ты обратился к тебе. А когда пидосы летели в космос, то они никого не эксплуатировали? А когда Вы покупаете новую модель иномарки Вас не эксплуатируют?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #20 : 17 Август 2011, 07:03:51 »

Цитировать
А когда пидосы летели в космос, то они никого не эксплуатировали?
Вы о ком?
Насколько я помню Партия Регионов еще в космос не летала...

Цитировать
А когда Вы покупаете новую модель иномарки Вас не эксплуатируют?
нет конечно.
Я имею выбор и покупать или нет и что именно покупать. Моей жизни и свободе если я не куплю иномарку ничего не угрожает

« Последнее редактирование: 17 Август 2011, 07:32:59 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #21 : 17 Август 2011, 20:16:07 »

"Насколько я помню Партия Регионов еще в космос не летала..."

 - не уходите от ответа, ваши любимые Ю.С.А никого не эксплуатировали перед тем, как полететь в космос?
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #22 : 17 Август 2011, 20:25:40 »

"Я имею выбор и покупать или нет и что именно покупать. Моей жизни и свободе если я не куплю иномарку ничего не угрожает"

 - Вы всегда имеете выбор, даже между плохо и совсем плохо. Эксплуатация бывает внеэкономической и экономической, и одна от другой отличается в лучшую сторону ненамного.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #23 : 17 Август 2011, 20:52:54 »

selug,
Цитировать
Вы всегда имеете выбор, даже между плохо и совсем плохо.
Королёв, как и весь советский народ тоже имел: сгнить в лагере, или работать за хрен собачий!

Цитировать
ваши любимые Ю.С.А никого не эксплуатировали перед тем, как полететь в космос?
А... Так Вы про США,  а я думал про пидасов, которые сегодня при власти... Веселый Веселый Веселый
А кого эксплуатировали США? Неужто они разграбили Германию? Отброситли на несколько десятков лет Восточную Европу?  Подмигивающий Так нет. Ужа в 60-70-е Германия стала одной из самых развитых стран мира, как и Япония. Или США в 20-м веке ограбили своих крестьян вызвав голод? Или загнали в лагеря и спецпоселения целые народы? Или их солдаты на самой страшной войне в истории дохли с голода и получали винтовку на двоих?

Про дорги
"Работая из-под палки и не получая ничего за свой труд рабы не были заинтересованы в совершенствовании производства, в том, чтобы производить больше продукции. Свои доходы рабовладельцы могли увеличивать только главным образом за счет усиления эксплуатации рабов...
К тому же появилось много открытий позволявших увеличить производительность труда и доходность производства, но для этого требовалась смена производственных, а значит и общественных отношений.
Исчерпавший свой ресурс развития и постепенно вступивший в полосу кризиса рабовладельческий социалистический строй пал. На смену ему пришел более прогрессивный строй - феодальный."

« Последнее редактирование: 18 Август 2011, 06:50:11 от DUBiK »

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #24 : 18 Август 2011, 12:59:52 »

DUBiK,
Цитировать
Или загнали в лагеря и спецпоселения целые народы?
  - загнали естественно, коренных жителей Америки. Предварительно унижтожив больше половины.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #25 : 18 Август 2011, 13:09:22 »

НесторЪ,
В 20-м веке?
Или будем сравнивать царизм с буржуазной Америкой?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #26 : 18 Август 2011, 20:19:28 »

DUBiK,
И в 20-м тоже.
А зачем их сравнивать. Разговор ведь не о том.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #27 : 20 Август 2011, 22:35:49 »

"Королёв, как и весь советский народ тоже имел: сгнить в лагере, или работать за хрен собачий!"

 - да ладно, такие люди как Королев никогда и нигде не работают за "хрен собачий". А вот у Вас действительно, выбор невелик - или сгнить на улице или работать за хрен собачий, причем как здесь, так и в райских США. 
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #28 : 20 Август 2011, 22:39:54 »

"А кого эксплуатировали США? Неужто они разграбили Германию? Отброситли на несколько десятков лет Восточную Европу?   Так нет. Ужа в 60-70-е Германия стала одной из самых развитых стран мира, как и Япония. Или США в 20-м веке ограбили своих крестьян вызвав голод? Или загнали в лагеря и спецпоселения целые народы? Или их солдаты на самой страшной войне в истории дохли с голода и получали винтовку на двоих?"

Например, страны Ближнего Востока или страны бывшего СССР, причем грабят различными способами - и оружием, и своими марионетками.
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #29 : 20 Август 2011, 22:51:36 »

"Про дорги
"Работая из-под палки и не получая ничего за свой труд рабы не были заинтересованы в совершенствовании производства, в том, чтобы производить больше продукции. Свои доходы рабовладельцы могли увеличивать только главным образом за счет усиления эксплуатации рабов...
К тому же появилось много открытий позволявших увеличить производительность труда и доходность производства, но для этого требовалась смена производственных, а значит и общественных отношений.
Исчерпавший свой ресурс развития и постепенно вступивший в полосу кризиса рабовладельческий социалистический строй пал. На смену ему пришел более прогрессивный строй - феодальный."
"

 - сразу видно, что Вы теоретик. Вы давно работали на каком-либо предприятии в коллективе? Я с Вами могу поделиться невероятной информацией: менеджеры по продажам, доход которых зависит от объема продаж, в своем большинстве увиливают от работы, представляете себе? При этом они хотят хорошо зарабатывать, но и не хотят работать. Зато встречаются люди, которые даже за небольшие деньги готовы выкладываться на все сто. Что для Вас есть материальная заинтересованность?
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 21.