Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 22:20:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Эффект дежавю.  (Прочитано 7736 раз)
нюсичка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 90


Привет всем!


« : 24 Февраль 2009, 19:59:41 »

 Что вы думаете про эффект дежавю? У меня он настолько часто бывает, что я часто стала задумываться над этим... Что это такое? Как объяснить  дежавю?  Крутой Кто что думает по этому поводу?

Жизнь прекрасная штука...
Oliuliya
Неофит
*
Сообщений: 71



« Ответ #1 : 24 Февраль 2009, 20:02:52 »

Ну насколько я знаю, психологи пока не особо преуспели в объяснении этого эффекта. Так, догадки одни. Читала разные эзотерические и мистические объяснения, но они, с моей точки зрения, частенько вообще притянуты за уши. Я отношусь к этому просто как к интересному, пока в полной мере не изученному, психическому проявлению.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #2 : 24 Февраль 2009, 20:04:25 »

Есть предположение, что эффект дежавю возникает, когда информация поступает в память раньше, чем осознается ее воспритие органами чувств. Такой себе сбой.

Natal21
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #3 : 24 Февраль 2009, 20:10:26 »

Ласочка, я тоже об этом читала, но как объяснить эффект дежавю при большом временнОм отрезке, до нескольких лет? У меня самой в жизни были такие случаи раз или два. Произвели огромное впечатление, и объяснить я их не могу...
Miette
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226



« Ответ #4 : 25 Февраль 2009, 19:48:26 »

Знаете, что я думаю? Дежавю чаще всего возникает от того, что в нашем мире не так уж много комбинаций событий в их сочетании с определёнными яркими внешними раздражителями, которые легко запоминает наш мозг. Я обычно свои дежавю замечаю рядом с экзотическими мелодиями, необычными запахами и т.п.

Солнце
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #5 : 25 Февраль 2009, 19:54:47 »

Miette, Очень похоже на правду!

nikboy
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 19


nikboy


« Ответ #6 : 25 Февраль 2009, 20:11:19 »

Natal21, ничего в нашей жизни так просто не бывает, а может быть Вы экстрасенс и даже не подозреваете об этом? Шокированный

nikboy
lions
Неофит
*
Сообщений: 21



« Ответ #7 : 25 Февраль 2009, 20:34:34 »

Дежавю, я думаю возникает в результате того, что данное событие, по всей видимости уже произошло. И наш мозг просто об этом знает, в отличии от нас. А если событие произошло, то тогда это уже другой мир, а не тот к которому мы привыкли. Там время стоит, а мы движемся.

Nezabudka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 6



« Ответ #8 : 27 Февраль 2009, 17:11:02 »

Да, теории относительно данного эффекта весьма интересные и несколько даже банальные. Например, взять ту же усталость, которая по одной из теорий является источником возникновения данного явления. То есть мозг перезагружен и просто не может объективно воспринимать некоторые образы в реальности.
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #9 : 28 Февраль 2009, 23:33:10 »

Я думаю, в отдельных случаях, мозг просто ошибочно подгоняет некоторые события, происходившие с человеком в прошлом под настоящее. То есть, то событие, которое, как нам кажется, с нами происходило, на самом деле было совсем иным, но очень похожим, а мозг, подзабывший детали, его воспринимает как бы таким же. Мудрено объясняю, да? Обеспокоенный
mypok
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #10 : 28 Февраль 2009, 23:41:58 »

Ученые говорят, что эффект дежавю - это своеобразное расстройство психики, когда перестают работать некоторые ячейки памяти.
jna302009
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #11 : 5 Март 2009, 16:53:46 »

У меня тоже часто бывает дежавю. Даже иногда жутко становится. Когда я устраивалась на работу, обстановка показалась такой знакомой! Думаю, что скоро ученые найдут способ, как использовать этот эффект с пользой для человека.
Lidia
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #12 : 9 Март 2009, 17:04:51 »

Когда я была маленькой у меня очень часто случалось дежавю, и тогда я стала думать что у меня паронормальные способности. Я обратилась к старшей сестре с этим вопросом и она мне ответила что все очень просто, просто я сплю на ходу вот мне и кажется всякая ерунда  Подмигивающий . Когда я повзрослела, то у меня их стало очень мало но каждый раз они меня вводят в ступор на несколько сикунда. Моя колега говорит что это связь с потустороннем миром, и таким образом нас предупреждают о грядущих событиях. Но на самом деле ни один человек Вам не даст однозначного ответа на этот вопрос
Pretty_girl
Неофит
*
Сообщений: 1



« Ответ #13 : 9 Март 2009, 17:30:03 »

А вам никогда дежавю не напоминало, будто вы смотрите фильм, который смотрели давно? Вроде не знаешь, что будет дальше, но по ходу происходящего понимаешь, что уже видел все это в тонких подробностях Улыбающийся Это явление абсолютно обычно и помнится где-то читала, что ученые выявили, что более 90% людей испытывают это состояние, ничего в нем паранормального нет, иначе все мы немного экстрасенсы Веселый  Как правило, никогда не полчается восстановить в памяти никаких подробностей о тех событиях, о которых, как человеку казалось, он помнил, когда испытывал дежавю. Вобщем довольно интересный феномен, думаю его изучением даже занимаются Улыбающийся
Kselavra
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 61



WWW
« Ответ #14 : 11 Март 2009, 16:54:42 »

У меня тоже бывают такие ощущения дежавю. Мне большего всего понравилось такое объяснение: наша жизнь - спираль, и мы ее проживаем по несколько раз, поэтому и кажется, что это уже было, просто воспоминания из прошлой жизни, вот и все.

Ффся из себя такая симпатишшная... Да, я такая... квартира украина
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 21.