Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 02:04:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Эффект дежавю.  (Прочитано 7733 раз)
Svetik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 98



« Ответ #15 : 11 Март 2009, 17:00:27 »

Думаю, что у всех хоть раз в жизни было дежавю. У меня дежавю случаются раз месяца в 2, не часто, но и не так уж редко. Кстати, слышала, что очень часто дежавю испытывают эпилептики. Возможно, стоит поискать в этом направлении? 
ka3shka3
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #16 : 14 Март 2009, 17:24:38 »

у меня очень часто возникает чувство де жа вю причем не простое?f как будто бы мне это уже снилось и причем я прекрасно помню этот сон!мне кажется эффект дежавю это показатель скрытых человеческих способностей!есть же экстрасенсы которые видят будущее,просто еще не изучены все ресурсы человеческого мозга и организма!
IDEAL
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #17 : 18 Март 2009, 17:24:31 »

Эффект дежавю неврология объясняет как малый признак эпилепсии. Какая-то информация циркулирует по кругу. Вот такие ресурсы мозга.
oksanavv
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #18 : 27 Март 2009, 17:34:45 »

Моё мнение, что эффект дежавю, это всё таки психологическое состояние каждой личности в отдельности, кто то довольно часто испытывает на себе этот эффект, а кто то вообще не понимает о чём мы говорим. Возможно, это возникает при перенасыщенности событий, ведь у человека ведущего активный образ жизни, наполненной контактами, передвижениями эффеткт дежавю возникает чаще, чем у домохозяйки, например.
юлианна
Неофит
*
Сообщений: 4


« Ответ #19 : 1 Апрель 2009, 13:37:12 »

Как психолог я  могу сказать, что "дежавю", не изучено. Возможно, это просто события которые периодически повторяются в жизни каждого, вот нам и кажется, что они уже были. Так же, может быть, что это наши сны.
eureka
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #20 : 1 Апрель 2009, 15:28:26 »

Кстати, у меня тоже в детстве были такие случаи.
Один раз шли с подружкой из школы и я поняла, что знаю, что она скажет в следующий момент. Так и случилось.  Улыбающийся
Наука это никак не объясняет.
А вот, что касается запахов, это наука очень просто объясняет. Доказано, что память на запахи самая долгая.  Строит глазки

С приветом.
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #21 : 19 Май 2009, 16:13:28 »

Я знаю. Это - сбой, глюк матрицы. Улыбающийся Видел в каком-то фильме. Улыбающийся

Полюбите людей и мир изменится!
mazay_mazaev@inbox.ru
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #22 : 24 Май 2009, 15:29:42 »

Думаю у вас просто были подобные ситуации.а вы просто не обращали внимание.А при конкретном стечении обстоятельств мозг подсоснательно воспроизводит ту ситуацию-вот вам и дежавю.
tyrant
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #23 : 1 Июнь 2009, 11:31:30 »

Автор многих познавательных книг М. С. Норбеков, в одной из своих книг пишет, что чувство дежавю, это заснувшая или другими словами нетренированная интуиция. Нетренированная интуиция работает вспышками, стараясь донести какую - либо информацию, это и называют чувством дежавю.
Цитата из книги “Где зимует кузькина мать, или как достать халявный миллион решений”: “Сознание только приложило глубокомысленно палец ко лбу, собираясь обдумать следующее слово, а интуиция – раз!- и уже высказалась. И попала в точку. Она вообще не умеет промахиваться.
Еще будет вот что. Вы стараетесь избегать опасностей? Это же естественно! Теперь ваша интуиция будет предупреждать вас. Если появится реальная опасность, вы обязательно заметите в себе какой - то дискомфорт, странное тянущее чувство, тяжесть – нежелание идти туда, где опасно, или встречаться с тем, от кого опасность может исходить.
Скажу больше. Теперь опасности будут избегать вас, если, конечно, вы сами не станете напрашиваться на них.
Знаете, когда интуиция начинает работать, возникает такое странное, но очень приятное ощущение, что жизнь реагирует на ваши желания. Она резонирует, откликается вам, возникает ощущение взаимосвязи, словно у вас с жизнью роман и вы дарите друг другу всю нежность, всю ласку… Это – любовь! ”
Еще интересно о чувстве дежавю (так же и о интуиции) М.С. Норбеков пишет в книге “Опыт дурака, или ключ к прозрению.” В книгах есть практические упражнения для развития интуиции.
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #24 : 1 Июнь 2009, 18:26:18 »

Автор многих познавательных книг М. С. Норбеков, в одной из своих книг пишет, что чувство дежавю, это заснувшая или другими словами нетренированная интуиция. Нетренированная интуиция работает вспышками, стараясь донести какую - либо информацию, это и называют чувством дежавю.
Цитата из книги “Где зимует кузькина мать, или как достать халявный миллион решений”: “Сознание только приложило глубокомысленно палец ко лбу, собираясь обдумать следующее слово, а интуиция – раз!- и уже высказалась. И попала в точку. Она вообще не умеет промахиваться.
Еще будет вот что. Вы стараетесь избегать опасностей? Это же естественно! Теперь ваша интуиция будет предупреждать вас. Если появится реальная опасность, вы обязательно заметите в себе какой - то дискомфорт, странное тянущее чувство, тяжесть – нежелание идти туда, где опасно, или встречаться с тем, от кого опасность может исходить.
Скажу больше. Теперь опасности будут избегать вас, если, конечно, вы сами не станете напрашиваться на них.
Знаете, когда интуиция начинает работать, возникает такое странное, но очень приятное ощущение, что жизнь реагирует на ваши желания. Она резонирует, откликается вам, возникает ощущение взаимосвязи, словно у вас с жизнью роман и вы дарите друг другу всю нежность, всю ласку… Это – любовь! ”
Еще интересно о чувстве дежавю (так же и о интуиции) М.С. Норбеков пишет в книге “Опыт дурака, или ключ к прозрению.” В книгах есть практические упражнения для развития интуиции.

На счёт интуиции в состоянии любви - это правда( испытал на себе).
Надо бы почитать Норбекова. Спасибо за подсказку.

Полюбите людей и мир изменится!
абуали
Неофит
*
Сообщений: 9



« Ответ #25 : 10 Июнь 2009, 09:13:26 »

Я в возрасте 5-6 лет находился постоянно по впечатлением "как будто я уже это видел (слышал, чувствовал). Но со временем это прошло, а воспоминания остались...
Bourne
Ученик
**
Сообщений: 156



« Ответ #26 : 11 Июнь 2009, 09:04:45 »

Довольно часто чувствую это ощущение, пытаюсь вспомнить когда это уже раньше происходило, но ничего не выходит В замешательстве
Simmka
Неофит
*
Сообщений: 28



« Ответ #27 : 8 Август 2010, 02:51:48 »

Тоже достаточно часто чувство дежавю возникает. Я, как и все, возможно, не знаю однозначного объяснения, что же это такое. Но мне, скорее всего даже и не хочется знать, что это такое. Иначе пропадет то само чувство, которое не возможно объяснить.
evelis
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #28 : 20 Август 2010, 16:53:31 »

Человек  использует только 10 % потенциала своего мозга. Остальные 90% тоже хотят быть использованы. Вот и  возникают такие явления как дежавю, второе дыхание и другие.
Кто не поленился и развил свои способности, у того ощущения посеръезнее дежавю.
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #29 : 20 Август 2010, 18:58:41 »

Человек  использует только 10 % потенциала своего мозга. Остальные 90% тоже хотят быть использованы.
Ну  хто нибуть скажет точно насколько используется потенциал мозга - столько вариантов: 3%, 5%, 10%, не говоря уж о том, что некоторые искренне верят в то, что у мужчин работает только правое полушарие, а у женщин - левое. Где можно добыть вызывающую доверие научную информацию о кпд нашего мозга?
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 21.