Колба
Добро пожаловать на форум! rss 20 Апрель 2024, 13:57:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Угревая сыпь  (Прочитано 6663 раз)
Lesunya
Неофит
*
Сообщений: 6


Lesunya


« : 24 Февраль 2009, 20:01:50 »

Угревая сыпь является не только следствием наличия различных заболеваний сальных желез кожи, а и нарушенного пищеварения, авитаминоза, стрессов и т.д. А поскольку кожа - отражение внутреннего состояния организма, то необходимо придерживаться разумной диеты, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.
Для ухода за жирной кожей с угревой сыпью рекомендуются травяные маски.
Раствор алоэ(измельченные листья)  смешать с водой в пропорции 1/5. Настаивать в течение часа, затем нагреть, кипятить в течение 3-5 минут, процедить через марлю и полученным настоем протирать кожу 2 раза в день.
20 гр. сухой коры дуба залить стаканом кипятка и кипятить полчаса, затем процедить через марлю. Протирать кожу ежедневно утром и вечером.
Ни в коем случае не выдавливайте угри   - это может привести к появлению некрасивых рубцов и пятен!
 
Маргошка
Ученик
**
Сообщений: 143



« Ответ #1 : 25 Февраль 2009, 01:20:02 »

От угрей спасает умеренный загар и регулярный уход за кожей. ХЪотя алое и дуб - тоже неплохо, но нельзя забывать о том, что они будут сушить кожу, очсбенно дуб.


max
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 226


в отключке


« Ответ #2 : 25 Февраль 2009, 19:55:22 »

 УлыбающийсяОт угревой сыпи я пользуюсь специальным косметическим карандашом. На ночь намазываю лицо в местах высыпания,утром сыпь подсыхает. За несколько дней можно полностью избавиться от угревой сыпи. В его состав  входит масло чайного дерева.
MiLeMaAl
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #3 : 5 Март 2009, 11:14:30 »

Цитировать
Угревая сыпь является не только следствием наличия различных заболеваний сальных желез кожи, а и нарушенного пищеварения, авитаминоза, стрессов и т.д.
Между прочим, наличие угревой сыпи в области носогубного треугольника свидетельствует о гинекологических заболеваниях у женщин.

Хочу прикинуться умной, да все нет повода.
Перепиши новость и заработай
Поговорим о деньгах за деньги?
Blonde Girl
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 207


Блондинки похожи на ангелов, но гонят такого беса


« Ответ #4 : 5 Март 2009, 16:41:42 »

Я когда-то по совету косметолога лечила угревую сыпь Зинеритом. Помогло. Только потом пришлось еще заняться подсушенной в процессе лечения кожей.
spobokoff
Неофит
*
Сообщений: 26



« Ответ #5 : 5 Март 2009, 16:42:11 »

А еще при угревой сыпи очень хорошо периодически протирать лицо настойкой календула. просто нужно взять  сухие или свежие цветы, залить кипятком и настоять. А потом несколько раз в день протирать лицо тампоном, смоченным в этой настойке.

"Все на свете из пластмассы..."
jenchul
Неофит
*
Сообщений: 21



« Ответ #6 : 30 Май 2009, 17:48:20 »

Все просто, старайтесь как можно больше пить воды! Организм сам все выведет, если конечно он не настолько зашлакован. И конечно пользуйтесь косметическими линиями утром и вечером, смывайте ватными тампонами гразь, когда приходите с улицы и не пользуйтесь пудрой, она забивает маленькие поры кожи лица, это пагубно сказывается на цвете лица и здоровье кожи!
нюсичка
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 90


Привет всем!


« Ответ #7 : 18 Июнь 2009, 09:15:58 »

 Можно купить в аптеке эфирное масло чайного дерева и смешивать пару капель этого масла с обычным питательным кремом для лица. Затем этим кремом мазать лицо. Это тоже спасает от угревой сыпи.  Крутой

Жизнь прекрасная штука...
Stargazer
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 36



« Ответ #8 : 20 Июнь 2009, 09:22:34 »

Lesunya права,угри могут быть внешним проявлением какого-либо заболевания... Поэтому не всегда помогает усиленное очищение кожи. У самого были серьезные проблемы,улучшения наступили только после сокращения употребления мяса и жирной пищи,а также курса лекарств...
Sun.and.Moon
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #9 : 9 Ноябрь 2009, 14:22:11 »

Я протираю лицо настойкой календулы (покупаю в аптеке). Через некоторое время точечно мажу лицо салицилово-цинковой пастой. Единственный недостаток: чтобы ее смыть, надо протереть место нанесения спиртовой настройкой или водкой.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #10 : 9 Ноябрь 2009, 16:46:27 »

Sun.and.Moon, Сурово... ИМХО, такие крутые меры оправданы только в случае сильного поражения угрями, когда оправдан вред, наносимый кожи.

Sun.and.Moon
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #11 : 9 Ноябрь 2009, 17:28:51 »

Ну не всегда я использую, когда что-то серьезное. Иногда это хорошо помогает и при покраснении.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #12 : 9 Ноябрь 2009, 18:53:20 »

Sun.and.Moon, Спасибо, буду знать. У меня у старшенького бывает изредка.

Sun.and.Moon
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #13 : 9 Ноябрь 2009, 22:19:02 »

Не за что!
Могу еще посоветовать настойку прополиса (в аптеке продается)
Natal21
Неофит
*
Сообщений: 53



« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2009, 13:15:53 »

 У сына это - возрастная проблема. Я в аптеке покупаю гель "Stopproblem" (он есть для разных типов кожи) и заставляю мазать после умывания. Проходит через 2-3 дня.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21.