Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 16:17:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Время, да?  (Прочитано 3486 раз)
SexualDimension
Неофит
*
Сообщений: 4


« : 3 Май 2011, 22:08:13 »

Какова цена человеческих чувств? Привязанности, любви, доверия? Неужели за просто так ничего не бывает? Тебя могут любить только за что-то? А как же тогда вопреки? Разве никто не может любить тебя просто за то, что ты есть? Или может, они просто не показывают этого? А толку?
Любят за загадку? А когда познают тебя, всю твою сущность, эмоции, мысли, мечты и желания – то просто-напросто выбрасывают, как обёртку из-под «сникерса»?
А если твоя загадка неиссякаема? Значит, пляска продолжается вечно, и вы ходите кругами, не смея приблизиться или удалиться? 
А если ты находишь того, кому не побоялся открыть свою душу, всё самое сокровенное, не боишься ли предательства? Или просто потерять человека?
Ответы на многие вопросы дает время. Оно может указать верный путь. Показать, кто чего достоин. Кому доверять можно, а кто продажная шлюха. Кто отдаст всё ради того, чтобы видеть счастье в твоих глазах, а кто попытается утопить тебя в душевных нечистотах. Кому можно рассказать всё, что угодно, будь ты в состоянии алкогольного опьянения или просто от безысходности, и на кого даже смотреть не стоит. Кто вытащит тебя из депрессии, а кто будет втаптывать тебя в грязь. Кто издевается по дружбе, дабы не показать своих истинных нежных чувств, а кто подлизывается в надежде откусить твою кисть. Кто ночью будет держать твою голову на своих коленях и охранять твой сон в ущерб собственному,а кто постарается, чтобы утро ты встретил повешенным на влажных петлях собственных кишок. Кто достоин уважения, а кто продаст тебя в любой момент. Кто тебя всегда прощал, а кто гнобил. Кто за волосы вытащит тебя на свет, а кто за ручонку потащит вглубь. Кто набьёт твою наглую рожу за попытку самоубийства, а кто ненавязчиво будет тебя подталкивать к ней, вкрапляя психотропный яд в свои слова. Кто тебя искренне любит, а кто издевается.
Эмоции – мимолётны. Чувства – не настолько.Можно чувствовать аномальную привязанность – но не любить. Можно любить – но не доверять, и из-за этого чувствовать особенное чувство, будто тебя холодным покрывалом накрывает длительная болезнь. Доверие берётся из открытости.Открытость появляется в ответ на надёжность. Надёжность проявляется со временем.
Но не всегда время прибавит тебе достаточно опыта, чтобы разобраться, что по чём да кто за что. Поэтому доверяй с умом. Не трать жизнь на левых.

© Йожэ
Anestetic
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 69



« Ответ #1 : 4 Май 2011, 14:04:02 »

Совершенно верные мысли. Доверять нужно только тем в ком ты уверен, хотя как можно быть до конца уверенным в человеке? В том, что он не предаст в нужный для него момент ? Искренность и честность главные двигатели этого, не бойтесь говорить с друг другом, не бойтесь поднимать закрытые казалось бы темы для вашего разговора, ибо только там будет видно, как человек ценит вас, начнёт говорить, значит ценит, отмажется, значит нет, это всё конечно субьективно, но имеет право на существование.

Я нужен только тогда, когда я нужен.
irenka
Неофит
*
Сообщений: 10



« Ответ #2 : 5 Май 2011, 22:05:26 »

На мой взгляд, люди даются полезные друг другу. Если два человека живут вместе, значит они друг для друга в чем-то полезны. Может, жена убережет мужа от неверного шага, а муж поможет жене стать терпимее и добрее. Дело только в том, что многие не хотят принимать пользу другого, не хотят идти на компромиссы и меняться. Это уже патологический эгоизм. Но рано или поздно найдется человек, который изменит тебя и твою жизнь.
Anestetic
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 69



« Ответ #3 : 5 Май 2011, 23:04:40 »

Обязательно, а еще я замечаю что случайностей в жизни не бывает, вообще. Любые встречи и знакомства даны для определённых целей. Но лишних людей не бывает никогда.

Я нужен только тогда, когда я нужен.
Lilu
Неофит
*
Сообщений: 3



« Ответ #4 : 5 Май 2011, 23:32:34 »

Согласна насчет лишних людей. Но иногда очень трудно понять истинную цель возникновения в твоей жизни того или иного человека.
glorua
Неофит
*
Сообщений: 4



« Ответ #5 : 5 Май 2011, 23:34:16 »

Не время, а ситуации, которые возникают в нашей жизни. Можно всю жизнь прожить с человеком не ругаясь, не выясняя отношений, только потому, что не было событий провоцирующих этих объяснений. Нужно общаться, изучать друг друга, быть вместе, только тогда ты сможешь быть уверенным в своем избраннике, друге, когда увидишь его в жизни, увидишь его эмоции.
Anestetic
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 69



« Ответ #6 : 6 Май 2011, 15:08:12 »

А цель всегда сама себя проявит, не нужно её искать. Придёт время и вы осознаете, для чего тот или иной человек в вашей жизни.

Я нужен только тогда, когда я нужен.
sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #7 : 6 Май 2011, 16:50:38 »

Обязательно, а еще я замечаю что случайностей в жизни не бывает, вообще. Любые встречи и знакомства даны для определённых целей. Но лишних людей не бывает никогда.
Я это давно заметил. Есть предрасположенность в жизни каждого из нас. Чувства на всё дадут ответ. И время - тоже.

Сергей
Anestetic
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 69



« Ответ #8 : 6 Май 2011, 22:29:48 »

Обязательно, а если иногда и кажется что всё идёт к чертям, то нужно перетерпеть и подождать. Правда это бывает очень сложно.

Я нужен только тогда, когда я нужен.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #9 : 7 Май 2011, 21:35:21 »

фикня.
Текст ущербного/обиженного человека

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #10 : 8 Май 2011, 11:41:09 »

фикня.
Текст ущербного/обиженного человека

Если это относится к первому посту, то да, это текст растерянного человека, который вдруг понял, что все что он думал/знал (точнее, ему вложили в голову) о жизни, не соответствует реальности. Почти у каждого есть такой период в жизни. Здесь главное, не сломаться, и не цепляться за "свои" представления, а просто быть...

В такой кризис некоторые спиваются, суицируют, или уходят в монастырь. В это время лучше занять пофигистскую позицию и наблюдать, как все идет...
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #11 : 8 Май 2011, 16:35:44 »

Любить и не доверять? Ні, синку, це  фантастика...(С)       

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #12 : 9 Май 2011, 16:50:33 »

Любить и не доверять? Ні, синку, це  фантастика...(С)       

К сожалению, чаще всего свое недоверие (ревность) некоторые объясняют повышенным градусом любви.
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #13 : 10 Май 2011, 09:56:30 »

heokka,
Чего у человека не отнять, так это умения лепить "отмазки". Ревнует, значит любит - из той же оперы. Улыбающийся

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #14 : 10 Май 2011, 11:52:21 »

heokka,
Чего у человека не отнять, так это умения лепить "отмазки". Ревнует, значит любит - из той же оперы. Улыбающийся

НесторЪ, +100500!
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21.