Колба
Добро пожаловать на форум! rss 26 Апрель 2024, 23:32:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: не игрушки?  (Прочитано 3136 раз)
irenka
Неофит
*
Сообщений: 10



« : 3 Май 2011, 22:39:25 »

Я иногда даю детям поиграть кухонными предметами, которые не представляют опасности для ребенка и их нельзя сломать: пластиковые мисочки-тарелочки, лопаточки и пр. Дети адекватно реагируют на не всегда доступные (в отличие от постоянных игрушек) предметы и с удовольствием занимаются с ними. Особенно это хорошо срабатывает когда малыши капризничают, а мне надо, например, доварить суп. Муж со мной в корне не согласен и считает мои действия неправильными. А ваше мнение  каково?
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #1 : 4 Май 2011, 07:19:59 »

irenka,
Ваши действия СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНЫЕ.
Более того - не стоит ограничиваться исключительно предметами, которые не представляют опасности для ребенка. под внимательным присмотром можно доверять и предметы, которые представляют опасности для ребенка. Учить можно только через игру.

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Anestetic
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 69



« Ответ #2 : 4 Май 2011, 13:59:44 »

Тоже считаю что это правильно, ведь вы ничего не теряете, а ребёнку интерес, да и у вас в таком случае руки развязаны, правда следить всё равно нужно, а так совершенно безопасно.

Я нужен только тогда, когда я нужен.
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #3 : 10 Май 2011, 21:42:38 »

Я тоже очень часто даю ребенку посуду для игры. Правда, происходит это только в тот момент, когда мама готовит кушать. Поэтому в ход идут кастрюли,ложки, миски и т.д.

sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #4 : 20 Май 2011, 19:17:06 »

Мой ребёнок с двух лет активно играл кухонной посудой, не отобрать было) Интересно, что привычными игрушками интересовался меньше.
Жалею, что не объяснял ему попутно назначение каждого предмета, не показывал, как пользоваться и т. д.
А вы так делали?

Сергей
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #5 : 4 Июнь 2011, 21:42:58 »

Я по мере возможного стараюсь объяснить, что для чего. Малыш понимает. Бывает я только начинаю что-то делать, а он уже знает, что маме для этого нужно. Помощник, одним словом.

Anestetic
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 69



« Ответ #6 : 6 Июнь 2011, 20:43:05 »

И это правильно, так он развивается. И сразу приучается помогать, а не бездельничать:). Так сказать основу закладываете.

Я нужен только тогда, когда я нужен.
Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #7 : 11 Июнь 2011, 06:08:25 »

Больше всего малышу нравится "орудовать" мясорубкой, конечно же, в присутствии взрослых, а потом с восторгом рассказывать, как он помогал маме котлеты готовить.

Валерьевна
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 19



« Ответ #8 : 22 Июнь 2011, 04:47:47 »

Цитировать
Больше всего малышу нравится "орудовать" мясорубкой
Мой сын тоже начал с мясорубки, остальные столовые предметы,  видимо его не заинтересовали.
Причём, больше всего ему нравилось не крутить её, а собирать и разбирать, по несколько раз.
Конечно, под моим присмотром. На удивление быстро и запомнил последовательность.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #9 : 22 Июнь 2011, 09:34:37 »

Разрешаю играть всем, что безопасно и не может пострадать само.

Ivanna
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 357



« Ответ #10 : 23 Июнь 2011, 22:39:53 »

Да, наш малыш недавно осторожно вынул со стола сито металлическое. Готовил в нем рагу из "животных" (т.е. из игрушек). Сам не пострадал, а вот сито надо выбросить...

sergejj
Ученик
**
Пол: Мужской
Сообщений: 317


Сергей


« Ответ #11 : 24 Август 2011, 20:07:22 »

Думаю, по возможности лучше предоставлять ребёнку свободу в выборе предметов для игры. Если есть интерес к вещам практического назначения, приветствуем, попутно объясняя их назначение, помогаем осваивать. Поломки, конечно же, неизбежны...

Сергей
Aurioniki
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 38



« Ответ #12 : 16 Декабрь 2012, 20:02:44 »

Для детей от полугода считается нормальным интерес к вещам, которыми "играют" взрослые. А поскольку зачастую детки видят маму, то и играть хотят ее "игрушками". Все начинается с тарелок, ложек, кастрюль, а потом все сложнее и сложнее.

Просто счастлива ^^
natalishoklova
Неофит
*
Сообщений: 12


« Ответ #13 : 20 Декабрь 2012, 18:09:49 »

Да с девочкой маме проще, а если сын на кухне дергает тебя за юбку, то что ему дать поиграть чтобы ему было интересно.
Kalysaril
Неофит
*
Сообщений: 2



« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2020, 14:09:52 »

Да с девочкой маме проще, а если сын на кухне дергает тебя за юбку, то что ему дать поиграть чтобы ему было интересно.
Дети очень любят рисовать rozetka.com.ua/risovanie4632117/c4632117 так что лучше всего дать разрисовку или альбом для рисование и пусть рисует, например маму как та готовит кушать)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21.