Колба
Добро пожаловать на форум! rss 19 Апрель 2024, 06:42:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
Органический скраб
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: После Бенни Ладена...  (Прочитано 2171 раз)
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« : 17 Май 2011, 06:33:38 »

После того, как замочили Усаму, стоит ли ожидать нового витка террористических актов или наоборот террористическая активность пойдет на убыль? Какова была роль Усамы в исламском терроризме?
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #1 : 17 Май 2011, 07:47:04 »

После того, как замочили Усаму, стоит ли ожидать нового витка террористических актов или наоборот террористическая активность пойдет на убыль?

Думаю на убыль не пойдет. Дело же не исключительно в личности Бен Ладена. Программа запущена, и пока есть источники ее питающие, она не остановится.

Цитировать
Какова была роль Усамы в исламском терроризме?

Символичная  Подмигивающий
НесторЪ
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 2218


Рождение


WWW
« Ответ #2 : 17 Май 2011, 09:52:32 »

Не было бы Усамы, был бы Безусама. Не в фигуре дело, а в явлении. Терроризм - часть реальности, индикатор, который сигнализирует ,показывает, обозначает некий конфликт. Если короче, то это сигнал, симптом, о хвори цивилизации.
Роль Усамы, скорее всего, сводилась к роли почетного переходящего красного знамени передовика сельского хозяйства.

Якщо довго вдивлятися в безодню, то безодня поглине тебе (Хведір Ніцше)
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #3 : 29 Июнь 2011, 08:50:26 »

Согласен, что количество террористов и различных акций не связано со смертью главаря.
Организовывается террор по другим принципам и причинам.

482 развлечения для ума
selug
Ученик
**
Сообщений: 447



« Ответ #4 : 30 Июнь 2011, 05:55:53 »

Согласен, что количество террористов и различных акций не связано со смертью главаря.
Организовывается террор по другим принципам и причинам.


 - нельзя игнорировать роль личности, например, посмотрите на Динамо (Киев) до и после тренера Семина.
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #5 : 30 Июнь 2011, 07:20:13 »

selug,
А исключительно в личности ли вопрос?
И что Семин? Неужто Кубок Чемпионов выиграли?  Веселый Веселый Веселый

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Anestetic
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 69



« Ответ #6 : 11 Август 2011, 10:31:42 »

Не одним Усамой, как говорится, мне кажется что и без него есть кому устраивать всяческие акции, есть и помимо Ладена, харизматические личности во всякого рода террор-организациях, к сожалению.

Я нужен только тогда, когда я нужен.
Reticulocyte
Ученик
**
Пол: Женский
Сообщений: 285



WWW
« Ответ #7 : 11 Август 2011, 11:07:15 »

После того, как замочили Усаму, стоит ли ожидать нового витка террористических актов или наоборот террористическая активность пойдет на убыль? Какова была роль Усамы в исламском терроризме?
А был ли мальчик, вот в чем вопрос. Лично для меня в этом вопросе  многое неясно. Может быть чуть-чуть прояснится после публикования списка имен погибших в Афганистане спецназовцев.
Имеет место и такое мнение:
«Верить спецслужбам может только крайне наивный человек, а верить американскому президенту - дурак в квадрате. По идее, это тот самый Усама бен Ладен, которого в США признали террористом №1, и который считается главным организатором террористических актов 11 сентября 2001 года, когда были совершены атаки на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке и на здание Пентагона в Вашингтоне, в результате которых погибли более трех тысяч человек. И который сначала категорически отказался от вины в этих терактах и ПРЕДЛОЖИЛ РАССМОТРЕТЬ ЕГО ВИНУ НА ОТКРЫТОМ СУДЕ в Пакистане. А спустя несколько дней человек, уже мало похожий на прежнего Усаму бен Ладена, показался в мутной телезаписи и сообщил, что, да, это он является Усамой бен Ладеном, и это он устроил американцам запоминающееся 11 сентября. Поэтому я и думаю, что настоящий Усама бен Ладен был убит сразу же после 11 сентября 2001 года, а 2 мая 2011 года в Пакистане убили каких-то невезучих, как их регулярно убивает на Кавказе ФСБ России, выдавая эти убийства за ликвидацию очередных террористов»
http://www.newsland.ru/news/detail/id/691205/

Где начало того конца, которым оканчивается начало?
heokka
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 1279



« Ответ #8 : 11 Август 2011, 13:56:46 »

Усама бен Ладен умер своей смертью почти за 5 лет до того, как было объявлено о его ликвидации американским спецназом  – сенсационные откровения политика из Турции, в прошлом агента разведки США.  Крутой

В интервью Первому каналу он заявил, что американцы сейчас просто нашли и вскрыли могилу главаря "Аль-Каиды".

Впервые с этим человеком журналисты Первого канала познакомились в 2008 году. Тогда он стал героем документального фильма Первого канала "План Кавказ", рассказывающего о том, как западные спецслужбы в начале 90-х годов пытались отделить Северный Кавказ и, в частности, Чечню от России. Чеченец по национальности, Беркан Яшар, ныне турецкий политик, а в те годы – один из идеологов Джохара Дудаева. Он сам попросил встречи, обещая рассказать правду о смерти Усамы бен Ладена, с которым познакомился еще в начале 90-х годов в Чечне.

"В сентябре 1992 года я был в Чечне, именно тогда я впервые встретился с человеком, которого звали бен Ладен; встреча эта произошла в двухэтажном доме в Грозном; на верхнем этаже жила семья Гамсахурдиа, президента Грузии, которого тогда выгнали из своей страны, а мы встречались внизу; Усама жил там же", - рассказал Беркан Яшар. Беркан уверяет, что не знает, зачем бен Ладен приезжал тогда в Грозный, а о своих встречах с ним говорит лишь одно: "Просто хотел поговорить".

Правда, по данным Первого канала, в те годы бывший сотрудник радио "Свобода" Беркан Яшар уже имел оперативный псевдоним Абубакар, который ему дали в ЦРУ. По словам Беркана, после той поездки в окружении Усамы бен Ладена появились чеченцы. При этом Беркан Яшар отмечает, что "непосредственно в терроре, взрывах они не участвовали". "Они были охраной бен Ладена, это был его выбор, потому что он им доверял исключительно, и знал, что они его никогда не предадут", - пояснил Яшар. О том, что в охране бен Ладена были чеченцы, по словам Яшара, знал не только он, но "и российские спецслужбы, и ЦРУ об этом тоже знало".

На вопрос, верит ли он, что американцы уничтожили Усаму бен Ладена в Пакистане, Беркан Яшар отвечает так: "Даже если бы весь мир поверил, я бы поверить в это не мог". "Чеченцев из его охраны я хорошо знаю, это Сами, Аюб и Махмуд; они были с ним до самого конца, я эту дату хорошо запомнил, там было три шестерки: 26 июня 2006 года; лично эти люди, а также еще двое из Лондона, двое из Америки, всего семь человек видели его мертвым; он очень сильно болел, от него остались кожа да кости, он очень сильно похудел; они его сами обмыли, сами положили, сами захоронили его", - рассказал Беркан Яшар. Яшар особо отметил, что хотя двое американцев-мусульман и двое англичан-мусульман были в охране бен Ладена и видели его мертвым, в процессе похорон они не участвовали.

"Только трое чеченцев его захоронили, по его завещанию", - сказал Яшар. Захоронен бен Ладен был, по словам Яшара, в горах на пакистано-афганской границе. "Никакого штурма не было, - рассказал Яшар. - Я-то хорошо знаю американскую кухню изнутри: просто так взять, найти могилу выкопать бен Ладена и сказать об этом – никаких дивидендов; им же надо показать, как технологично сработали спецслужбы, каждый шаг контролируется, коммандос заходят; и потом это преподнести, как великую победу, не зря, мол, налогоплательщики платят налоги".

Сейчас Беркан винит себя в том, что, скорее всего, чеченцев из охраны бен Ладена, хоронивших "террориста номер один", уже нет в живых, после того, как спецслужбы США стали прослушивать телефонные разговоры Беркана. Ведь, по его словам, именно он первым озвучил дату смерти бен Ладена. "Я впервые дату его смерти обнародовал в ноябре 2008 года на конференции в Вашингтоне, не называя никаких имен, и похоже, тогда американцы стали отслеживать мои контакты", - рассказал он.

Последним, с кем виделся Беркан, был охранник по имени Сами, которого, по его словам, за несколько дней до того, как бен Ладен был объявлен убитым, похитили американские спецслужбы. По мнению Беркана, скорее всего, именно Сами и выдал им точное место захоронения в горах на пакистано-афганской границе.

Во всяком случае, последний звонок от Сами был из Пакистана. Объясняет Беркан и то, зачем он сообщает об этом журналистам Первого канала: он опасается за свою жизнь. По его словам, только широкая огласка в мире может защитить его от ЦРУ. Впрочем, на всякий случай, турецкие спецслужбы, как он утверждает, выделили ему и охрану, и оружие.

http://www.1tv.ru/news/world/176725
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #9 : 11 Август 2011, 17:41:13 »

heokka,
Цитировать
Усама бен Ладен умер своей смертью почти за 5 лет до того, как было объявлено о его ликвидации американским спецназом
Какая разница как бешенная собака сдохла?

"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
Anestetic
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 69



« Ответ #10 : 13 Август 2011, 09:48:52 »

Вот оно как, версий конечно могут быть десятки, если не сотни. Я слышал что настоящий Усама был вообще бизнес-партнер Джорджа Буша, и ничего больше.

Я нужен только тогда, когда я нужен.
Eruption
Подмастерье
***
Сообщений: 599


482ua.com


WWW
« Ответ #11 : 8 Сентябрь 2011, 11:51:53 »

Согласен, что количество террористов и различных акций не связано со смертью главаря.
Организовывается террор по другим принципам и причинам.


 - нельзя игнорировать роль личности, например, посмотрите на Динамо (Киев) до и после тренера Семина.

Роль личности в Истории - это главная роль, особенно на политической сцене?
Тем более нам совсем ничего про Бена не известно...

482 развлечения для ума
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21.