Колба
Добро пожаловать на форум! rss 29 Март 2024, 09:43:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
На правах рекламы
   Начало   Линейки Помощь Войти Регистрация  
натуральный крем
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Яйцо и курица?  (Прочитано 7672 раз)
Muzonchik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3


Мир прекрасен, этому стоит улыбнуться!


« Ответ #15 : 11 Май 2009, 14:44:02 »

Некая птица, не являющаяся курицей, снесла яйцо. Из него появился птенец с некоторой мутацией, которая не могла позволить назвать его той птицей, что снесла яйцо, но превратила эту птицу в курицу. То есть птенец оказался цыпленком.
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #16 : 11 Май 2009, 18:26:07 »

Muzonchik, Согласна!

Muzonchik
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 3


Мир прекрасен, этому стоит улыбнуться!


« Ответ #17 : 11 Май 2009, 21:01:49 »

Ну хоть один человек безапелляционно согласился с моей теорией! Ура!
Ласочка
Санитар леса
Global Moderator
*****
Пол: Женский
Сообщений: 3108



« Ответ #18 : 12 Май 2009, 08:34:05 »

Muzonchik, Я Вам больше скажу - я рассуждала дословно также.

dins1904
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 92



WWW
« Ответ #19 : 2 Июнь 2009, 18:11:18 »

tsvjatocheck, долгое время дилемма курицы и яйца действительно считалась парадоксом, не имеющим решения. Однако в свете генетики этот парадокс разрешим:
Цитировать
В последнее время бытует мнение о первичности яйца. До курицы была некурица, которая снесла яйцо. Это мнение основано на том, что мутация генов возможна только на стадии эмбриона или зародыша, но никак не в сформировавшейся системе организма.

Значит все-таки курица. Поскольку мутации возможны только на стадии эмбриона, а «внутриутробное» развитие у курицы (и птицы вообще) связно с формированием зиготы (половой клетки) и ее оплодотворением внутри организма, то на выходе уже могло получиться куриное яйцо. Непонимающий Даже если снесла его не совсем курица, то уж, не ящерица, это точно. Значит наличие предпосылок в организме «курицы» и сочетание их с предпосылками в организме «петуха» только и могло дать появление такого яйца, но вылупившийся организм был еще не курицей, но и не «не курицей».  Шокированный

Черт, начнешь верить в высший разум!!! Пойду подумаю ещё… Плачущий

Дарья
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 28


Женщины и вороны нападают стаей ...


« Ответ #20 : 9 Сентябрь 2009, 21:35:26 »

Моё мнение-яйцо. Ведь курица из чего-то вылупилась
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #21 : 9 Сентябрь 2009, 21:53:24 »

Если сначала появилось яйцо, то наверное где-то рядом проходил Д. Копперфильд, или Г.Потер с волшебной палочкой. Улыбающийся
Если первое в мире яйцо снёс мутант какой-то, то я представляю его удивление. Улыбающийся "Ой, что это из меня лезет?",-подумал мутант- "И на вкус ничего, если без скорлупы". Улыбающийся
Если курица, то интересно откуда она вылезла, или вылупилась. А-а... из ящерицы. По-этому летать она так и не научилась. Улыбающийся

Полюбите людей и мир изменится!
Дарья
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 28


Женщины и вороны нападают стаей ...


« Ответ #22 : 9 Сентябрь 2009, 21:56:00 »

Сказать нечего! Я придерживаюсь своего мнения... Обеспокоенный
DUBiK
Алхимик
****
Пол: Мужской
Сообщений: 4373


Эксперт-универсал


« Ответ #23 : 10 Сентябрь 2009, 07:51:46 »

bootcher,
Цитировать
А-а... из ящерицы. По-этому летать она так и не научилась.
А это птичка или ящерица?



"Мы не вправе небрежно отбросить социализм в сторону. Мы должны опровергать его, если хотим спасти мир от варварства"
Людвиг фон Мизес
bootcher
Подмастерье
***
Пол: Мужской
Сообщений: 720



« Ответ #24 : 10 Сентябрь 2009, 19:28:00 »

DUBiK, это Бэтмен. Улыбающийся

Полюбите людей и мир изменится!
Дарья
Неофит
*
Пол: Женский
Сообщений: 28


Женщины и вороны нападают стаей ...


« Ответ #25 : 10 Сентябрь 2009, 22:17:28 »

чего-то вспомнилась фраза ленивца из Ледникового периода-3 " ......Белок, Желток и Яйка...."  Веселый
fresh-air
Неофит
*
Сообщений: 19



« Ответ #26 : 1 Октябрь 2009, 10:32:18 »

Muzonchik, классный ответ! Поддерживаю. Птица, которая была еще не совсем курицей, снесла яйцо, из него вылупилось что-то более похожее на курицу, тоже снесло яйцо, из которого еще более похожая на курицу птица вылупилась... и так далее Подмигивающий
fanny
Неофит
*
Сообщений: 2


« Ответ #27 : 26 Октябрь 2009, 10:46:37 »

Это вопрос из области: где начало и конец у круга. Развитие мироздания идет по спирали. Поскольку начало данной спирали также замыкается на конце, то и выяснить, что было с начало нереально. Если взять конкретную курицу, то она уже является одним целом: и яйцом и курицей в одном. Изначально являлась яйцом и выросла в курицу и продолжает себя в последующих яйцах - круг замкнулся. Конечно, хочется на любой вопрос дать конкретный ответ, но без абстракций не  было бы ни теории Энштейна, ни психологии   Подмигивающий
Kosmo
Неофит
*
Сообщений: 70


I am...


« Ответ #28 : 28 Ноябрь 2009, 20:03:26 »

Картинка несколькими постами выше заставила задуматься о рептилиях. Они – самые древние существа на земле. А вспомните крокодилов. Они же откладывают яйца. А потом под действием эволюции рептилии за миллионы лет превратились в птиц, но при этом откладка яиц не исчезла.
dins1904
Неофит
*
Пол: Мужской
Сообщений: 92



WWW
« Ответ #29 : 5 Декабрь 2009, 19:55:06 »

А меня интересует другой вопрос, куда исчезли яйца?
Куры в продаже есть, а с яйцами дефицит...  Смеющийся

Арина Улыбающийся Привет. Классный поворот. Мне понравилось Улыбающийся

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  


Rambler\'s Top100     Рейтинг@Mail.ru  
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2008, Simple Machines | Форум "Колба" © 2009-2010 | Сайт разработан L-Studio | Карта сайта
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21.